Предложения со словосочетанием «розовыми плодами»

Раздался громкий стук в оконное стекло. Створка распахнулась, и на стол вползла лиана, усыпанная розовыми плодами.
Ягод было мало, и среди них выделялись красотой розовые плоды бересклета, которых как раз в этом году уродилось больше обычного.
Козырь – с красными плодами весом до 200 г; РозМарин – высокорослый, с крупными розовыми плодами весом до 550 г.
Павловская роза – ранний сорт, устойчивый к плохой погоде, с лежкими плотными розовыми плодами, пригодными для консервирования (устойчив к плохой погоде).
Девушка моргнула раз, другой, щёки её залились краской, как будто она вдохнула сок розового плода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлексный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветви дерева опустились почти до самой земли, и спелые розовые плоды аккуратно стали падать на траву, и как будто по волшебству они стали раскручиваться и преображаться в нежные благоухающие цветы, в каждом цветке светился розовым светом новорождённый чувствик.
Развесистое текучее дерево было унизано розовыми плодами.
Эта поляна находилась в центре большого круга, образованного деревьями с разноцветными листьями, между которыми висели розовые плоды.
Урожайный сорт с розовыми плодами перцевидной формы.
Ветви терминалии с крупными, блестящими на солнце изумрудными листьями сгибаются под тяжестью розовых плодов.
Вот маленькое существо ростом с земную мышь, но с довольно длинным хоботком на мордочке, отыскало розовый плод, напоминающий неспелую вишню, и принялось завтракать.
Среди листьев на деревьях встречались пятнами какие-то розовые плоды.
Вокруг него образовалась небольшая полянка, вокруг которой раскинулись кусты, блестящие сочными розовыми плодами.
Я ахнула и кинулась срывать маленькие розовые плоды.
Он также подал посетителю и пирожки: часть с перченым обезьяньим фаршем, а часть – с нежными розовыми плодами, которые были одновременно терпкими и сладкими.
Пройдя ещё немного, они увидели персиковые деревья, увешанные розовыми плодами.
Избегая открытого и насмешливого взгляда, в котором плясали зелёные бесенята, я деловито опустилась на уютный диванчик, окружённый манящими розовыми плодами.
И уже через час в середине фруктового сада, где груши и яблони, дразня своими не доспевшими, но уже вполне розовыми плодами, компания друзей начинали выполнять свой намеченный план.
Повсюду росли пальмы, а на них огромные розовые плоды, по форме напоминающие сердце.
Нежно розовые плоды, овальной формы в тонкой кожуре рыжеватого оттенка.
Он сорвал несколько крупных розовых плодов с дерева пата, они напоминали по вкусу то ли свинину, то ли курятину, но были гораздо нежнее и мягче.
Чуть приоткрыв глаза, я смотрела на проплывающие мимо поля, укрытые нежной, сочной зеленью; на деревья, сплошь усыпанные розовыми плодами; на непролазные кусты, с яркими жёлтыми цветами, над которыми с громким жужжанием проносились пчёлы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовыми плодами»

  • Степной кустарник, реже и менее подвергающийся огню, потому что почва около него бывает сырее: вишенник, бобовник (дикий персик) и чилизник (полевая акация) начинают цвести и распространять острый и приятный запах; особенно роскошно и благовонно цветет бобовник: густо обрастая иногда огромное пространство по отлогим горным скатам, он заливает их сплошным розовым цветом, [Плоды дикого персика состоят из небольших бобов, с серебряный пятачок в окружности, сердцеобразной фигуры.
  • — Позвольте вам презентовать, как истинному приятелю и почтенному земляку, — говорил он, подходя к Вихрову и подавая ему небольшую розовую книжку, — это моя муза, плоды моего вдохновения.
  • Сад желтел и пестрел плодами да поздними цветами. Было тут много плодовых и простых деревьев да кустов: невысокие раскидистые яблони, круглолистые груши, липы, вишни с гладкими блестящими листьями, слива, жимолость. На бузиновых кустах краснели ягоды. Около забора густо цвела сибирская герань, — мелкие бледно-розовые цветки с пурпуровыми жилками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к слову «розовый»

Синонимы к слову «плод»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я