Предложения со словосочетанием «рождение первенца»

По некоторым исследованиям уровень счастья пар достигает своего пика в период до рождения детей, а после рождения первенца разительно падает.
В среднем его рост начался с 1960-х гг., когда средний возраст рождения первенца едва превышал 20 лет.
Да, вполне стоило отложить рождение первенца, с этим я вполне была согласна с мужем.
Повышение возраста матерей при рождении первенцев происходит в русле перестройки всего календаря жизненных событий.
Но даже и для пар, находящихся в «оптимальном интервале», рождение первенца сильно влияет на отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супергеройский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Маман сказала, что каждая из нас получит одно украшение на свадьбу и одно – в честь рождения первенца.
Когда моя юная мама выходила замуж за одного из сильнейших магов королевства, всё, затаив дыхание, ожидали рождения первенца, который должен был быть наделён неимоверно большими силами.
С рождением первенца стало, конечно, намного сложнее, но мы старались справляться и не унывали от постоянного безденежья.
Иные, говоря о самом счастливом моменте своей жизни, вспоминают рождение первенца, первый поцелуй или первые заработанные собственным трудом деньги.
Есть, правда, одно маленькое неудобство – к рождению первенца готовим новую комнату.
К ним стали заходить люди с поздравлениями по поводу рождения первенца в семье.
Мы пережили уникальный опыт рождения первенца – нашей прелестной дочки – и рождения второго ребёнка, замечательного сына.
– Вот только свадебный подарок был достроен как раз к рождению первенца королевской четы.
Десять лет назад рождение первенца перевернуло жизнь возлюбленной жены.
И был это именно тот дубок, что в день рождения первенца посажен.
Одна знакомая семья – её соотечественники праздновали рождение первенца.
На охоте, которая состоялась в честь рождения первенца молодого короля, затравили медведя.
Другие поговаривали, что мужчины, женившиеся на девушках из этой семьи, после рождения первенца сходили с ума.
Ещё после рождения первенца родители дали мудрый совет молодым – встать на очередь для получения квартиры, не со злым умыслом, чтобы вытурить со своей жилплощади.
На этапе рождения первенца (затем и других детей), когда в семье появляются новые члены, основными социальными и психологическими проблемами являются приспособление семейного пространства и членов семьи к ребёнку, решение финансовых, домашних, воспитательных и даже медицинских задач.
Рождение первенца принесло нескончаемое счастье в семью.
Сула-тау заключались на небольшой срок и сразу после рождения первенца автоматически становились кула-тау, при условии, что вся сумма контракта выплачена.
Одежда у невестки до рождения первенца могла быть яркой (даже красного цвета, символизирующего магическую защиту и одновременно – плодородие), но после родов цвета её одежды становились более сдержанными.
У роженицы народов балти произошло неполное отхождение плаценты во время стремительного рождения первенца.
Когда-то её бабушка тоже была отличницей и старалась сделать карьеру, но после рождения первенца бросила работу и занималась только детьми.
В получении документа о рождении первенца позаботился отец, чтобы тот не остался без точной даты появления на свет, как многие среди их народа.
По желаемому числу детей возраст рождения первенца менее всего в двух группировках по 3+, на 0,36 года менее при рождении второго в группе 3+ в сравнении с 1-2 в парах с совпадением мнений, где протогенетический интервал также на 0,63 меньше у многодетных в сравнении с малодетными.
Можно представить, какую бурю чувств вызвало в молодой женщине рождение первенца.
Ребёнок родился прелестным. Мать девочки после рождения первенца прожила всего несколько дней.
Например, бывает так, что пройдя через такой опыт, она решает помогать детским домам или усыновляет ребёнка, давая миру больше доброты и тепла, нежели в случае рождения первенца.
Продолжая отмечать рождение первенца, папа пошёл регистрировать меня.
Но стоит нам ненадолго вернуться в прошлое и произвести небольшие подсчёты, отняв от даты рождения первенца дату свадьбы, то мы можем убедиться, что многие пары регистрировали свой брак, когда невеста была уже немножко, а где-то уже и множко беременна.
Часто бывает, что женщина ждёт, что мужчина будет дико рад рождению первенца, а он как-то не радуется, потому что и так ползарплаты отдаёт на алименты.
Как они ждали рождения первенца!
Все радовались рождению первенца в королевской семье, всё вокруг веселились и плясали.
Мужчине очень хотелось самому увидеть рождение первенца, первому на этой земле подержать маленькое тельце в своих руках.
И ты нервничаешь словно восемнадцатилетний парнишка, ожидающий рождения первенца.
Но я уже не работал два года, жена устроила с рождением первенца настоящую обструкцию, и никаким мыслимым образом не удавалось её убедить, что люди свободных профессий не обязательно должны вести строгорежимную жизнь и трудиться от звонка до звонка.
Уверен, что для многих отцов день рождения первенца является самым чудесным днём всей жизни.
В наши дни число женщин, откладывающих рождение первенца, по крайней мере, до своего 35—40-летия, стремительно растёт.
Было всё, что по всем аристократическим канонам должно сопровождать рождение первенца, а именно: толщиной с «Войну и мир» план родов, расписанный поминутно, распечатанный на бумаге «Конкера» (двадцать фунтов стерлингов за пачку, с водяными знаками) и подшитый в шикарную кожаную папку с серебряными уголками.
Папенька уверял, будто она скончалась родами, но злые языки возражали: не скончалась вовсе, а вскоре после рождения первенца сбежала за границу с каким-то музыкантом.
Сожалел о своей ранней женитьбе, о раннем рождении первенца, о том, что не довелось ему попробовать сладости разгульной жизни.
Американские учёные считают, что для рождения первенца идеальным является возраст матери – 34 года.
Отец же нашего младенца слыл знатным повесой, и пропустил час рождения первенца, участвуя в славной королевской охоте, где, превращаясь в злобного хищного облачного тигра, вместе с ветром гудел и злобно рычал, так что даже благородные земные олени прижимали уши и бежали по зелёным лугам, выставив страшные рога на радость молодому королю и его свите.
Также показывает рождение первенца, старшего (дхарма) ребёнка, ведь ребёнок из лона матери попадает при родах в бёдра, которые символизируют 9 дом.
В дальнейшем эта комнатка должна была служить детской, но до рождения первенца пары оставалось ещё месяца три-четыре.
И вот, как говорится, в один прекрасный день шлёт он брату телеграмму: «Поздравляю рождением первенца».
Всё дело в том, что папуля, после рождения первенца женского пола рассчитывал на последующее появление сына, наследника престала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рождение первенца»

  • — Я только на минутку, Алеша. Пришел поздравить вас с рождением первенца и передать вам гонорар, десять рублей. И уж вы меня простите, сейчас же бегу домой. Сижу я здесь, и все мне кажется: а вдруг вы все сейчас начнете стрелять. Адье, Алеша, и не забывайте мой дом на голубятне.
  • Он был первый и единственный сын отставного бригадира Павла Семеновича Оленина и рождение этого первенца стоило жизни его матери.
  • Угар страсти, естественно, должен был окончиться, а вместе с ним окончились и счастливые дни для Марьи Валерьяновны. Это совпало с рождением сына-первенца, — сына, названного, по настоянию матери, в честь отца Евгением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рождение»

Значение слова «первенец»

Афоризмы русских писателей со словом «рождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Значение слова «первенец»

ПЕ́РВЕНЕЦ, -нца, м. 1. Первый, старший ребенок.

Все значения слова «первенец»

Синонимы к словосочетанию «рождение первенца»

Ассоциации к слову «рождение»

Ассоциации к слову «первенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я