Предложения со словосочетанием «рождаются чёрными»

Мысли исчезли, в голове словно родилась чёрная дыра – ни света, ни отзвука.
– Это интересно, я прожил большую часть своей жизни, но никогда не видел, чтобы от белой коровы рождался чёрный телёнок.
Скажу вам, что такое странник: ты им рождаешься так же, как человек рождается чёрным.
То, что кошка родилась чёрной, вовсе не означает, что она останется такой навсегда.
Когда в скромной фермерской семье из южного отрога долины родился чёрный единорог, несколько доморощенных провидцев и провидиц заявили, что это явление греха, наказание и зло в новом обличье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галопад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из тех, в ком преобладала рыбья кровь, родились чёрные остроухие нуц – непокорные, страстные, но себя же ранящие клинками страстей.
В груди рождается чёрная, всепоглощающая ненависть.
В основном, они рождаются чёрными, но бывают и белые.
Только так мог родится чёрный квадрат!
От природы доброму коту не повезло родиться чёрным, отчего суеверные люди его возненавидели.
Впервые за тысячу лет в этом роду родился чёрный единорог.
Щенку было немного жаль петуха, который оказался в руках злой ведьмы, и ни в чём не был виноват, кроме того, что родился чёрным и достался такой хозяйке, но чертёнку было не до сантиментов, он думал о спасении мира, и подозревал, что дерзкий поступок коршуна старуха не остановит.
Рождается чёрное, рыжее, пёстрое животное или птица – и вдруг становится белым.
– И как часто от столкновения звёзд рождаются чёрные дыры?
– Везёт тебе, ты родилась чёрной.
И по чёрным узорам на краях крыльев, с такими узорами рождались чёрные фениксы.
Что он совсем простак, что она заказывала у соседей пёструю кошечку, а родился чёрный котик.
Ведь я мог родиться чёрным!
Он родился чёрным как мгла от копытцев до самого кончика рога.
С детства он понимал, что его вообще ничто не должно в жизни пугать, лишать мотивации, притуплять его силу воли и смягчать характер, потому что он родился чёрным.
А в ту ночь, город ожил, из тёмных недр родились чёрные духи, его народ жаждет мести.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рождаются чёрными»

  • Небо раскалилось и целым ливнем зноя обдавало все живущее; в воздухе замечалось словно дрожанье и пахло гарью; земля трескалась и сделалась тверда, как камень, так что ни сохой, ни даже заступом взять ее было невозможно; травы и всходы огородных овощей поблекли; рожь отцвела и выколосилась необыкновенно рано, но была так редка, и зерно было такое тощее, что не чаяли собрать и семян; яровые совсем не взошли, и засеянные ими поля стояли черные, словно смоль, удручая взоры обывателей безнадежной наготою; даже лебеды не родилось; скотина металась, мычала и ржала; не находя в поле пищи, она бежала в город и наполняла улицы.
  • Ехали долго, по темным улицам, где ветер был сильнее и мешал говорить, врываясь в рот. Черные трубы фабрик упирались в небо, оно имело вид застывшей тучи грязно-рыжего дыма, а дым этот рождался за дверями и окнами трактиров, наполненных желтым огнем. В холодной темноте двигались человекоподобные фигуры, покрикивали пьяные, визгливо пела женщина, и чем дальше, тем более мрачными казались улицы.
  • — Те что? Такие же замарашки, как я сама, — небрежно говорила она, — они родились в черном теле, а этот, — прибавляла она почти с уважением об Андрюше и с некоторою если не робостью, то осторожностью лаская его, — этот — барчонок! Вон он какой беленький, точно наливной; какие маленькие ручки и ножки, а волоски как шелк. Весь в покойника!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родиться»

  • РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИТЬСЯ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «родиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родиться»

РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет.

Все значения слова «родиться»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Синонимы к слову «родиться»

Синонимы к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «родиться»

Ассоциации к слову «чёрный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я