Предложения со словосочетанием «родовой процесс»

С помощью этой книги шаг за шагом ты будешь менять свои знания о родах и обретёшь логичное понимание главных родовых процессов.
Это всё взаимосвязано, это ментальный бесконечный родовой процесс.
С началом родового процесса у человека появляется опыт собственного столкновения с реальностью.
Затем акушер сосредотачивается на последнем этапе родового процесса: перерезании пуповины и рождении плаценты.
Родовые системные расстановки идут глубже, считая причиной того, что происходит с человеком в жизни, его наследственные родовые процессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если женщина тужится неправильно, она тормозит родовой процесс и теряет силы, изматывает себя, ребёнка и медицинский персонал.
Это не только «индивид», как «часть вида», как «порождение биологического родового процесса», как что-то смертное, как какой-то «номер» натуралистического ряда: не цельное, вполне повторимое.
Незнание того, что происходит во время родового процесса, тоже порождает страх, который, в свою очередь, может усиливать определённые некомфортные ощущения.
Симптомы, сопровождающие развитие родового процесса очень часто указывают на лекарство, которое сможет быть использовано в случае возникновения кровотечения, или же, будучи дано своевременно, вовсе его предотвратить.
Описываемое ими социальное явление они сравнивали с улицей с двусторонним движением, полагая, что каждый из участников родового процесса преследовал собственные цели: женщины стремились избежать боли, облегчить течение родов, обеспечить комфорт и удобства, в то время как врачи были ориентированы на повышение собственного авторитета и получение большей прибыли.
Автор книги пишет, что сегодня метод гипнородов никак не связан с гипнозом, и правильнее было бы называть его психологией родового процесса.
Посягательство на ребёнка после начала родового процесса является посягательством на жизнь новорождённого человека.
Буквально совсем недавно «учёные» доказали, что вынести все сложности родового процесса может только младенец.
Опытные акушерки используют перемену позы для того, чтобы влиять на ход родового процесса.
Потом я вышел поку… э-э-э… подышать свежим воздухом и увидел ожидающего окончания родового процесса счастливого молодого папу.
– Тромб, она не мучилась ни минуты, прямо в род зале на столе отрвался тромб и родовой процесс остановился вместе со смертью матери.
За исключением панических настроений «Ой, мамочки, я сейчас умру» все у той было хорошо – ребенок был расположен головкой вперед, а довольно широкие бедра молодой девушки облегчали родовой процесс.
Таким образом, нарушения функций муладхары определяются суммой особенностей родового процесса и отношения родителей к ребёнку в пренатальный период и первые недели жизни.
Эта процедура совершенно безболезненна и она запускает родовой процесс.
Так, непроизвольно, младенец помог своей матери избежать естественного, болезненного родового процесса.
Но не можем умолчать и о том, как через этих пришлых епитимиец нарушается порядок дисциплины в монастыре, совершается поношение монастырю, неудобство родового процесса, циничные угрозы удавиться или отравиться!
Заставить себя стать слабой, текучей, поддающейся лавине родового процесса (что, собственно, и является единственно правильным).
Оставим специалистам прерогативу изучения больших и малых деталей морфологии родового процесса, имеющих свои характеристики и своё предназначение, а сами перейдём к более интересному – рассмотрению картины в целом.
У неё прекратился родовой процесс!
– Все манипуляции выполняются аккуратно и бережно, мы имитируем естественный родовой процесс.
Я присела рядом, послушала, как работает сердце, провела осмотр. Всё было в норме: родовой процесс шёл полным ходом.
Две сидели на больших гимнастических мячах, чтобы стимулировать родовой процесс.
Долго ждать не пришлось, с божьей помощью и активным родовым процессом матери словно выпрыгнул маленький розовый младенец.
При мягком кесаревом сечении маме предлагают подтужиться в процессе, чтобы создать имитацию родового процесса.
Значимым является не столько факт проживания этих революционных изменений, но и специфические нюансы родового процесса.
Такие вещи, как правило, наследуются, ну и по строению бёдер родовой процесс докторам очевиден.
Это был мой первый опыт, и, конечно, никакие рассказы, статьи и книги не могут описать родовой процесс.
Вытащив из соседнего бокса клещами ребёнка из обессилившей от длительного родового процесса роженицы, эта заведущая наорала на анестезиолога, колющего меня безобидной ношпой, и на восьмом часу моей родовой деятельности выбила мне эпидуралку.
Из этой книги вы узнаете о физиологии родов – всё о том, как ваше тело работает на мышечном и гормональном уровне во время родового процесса.
Беременным, которые хорошо представляют себе все этапы родового процесса и психологически подготовлены к предстоящему событию, рожать несравненно легче, чем будущим мамам, которые плохо осведомлены о том, что с ними будет происходить!
В большинстве случаев он может перечитать реперторий и освежить свою память по мере развития родового процесса.

Ассоциации к слову «родовой»

Все ассоциации к слову РОДОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родовой процесс»

Значение слова «родовой»

  • РОДОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к роду (в 1, 2, 4 и 7 знач.). Родовой строй. Родовой быт. Родовые связи. Родовые и видовые понятия. Родовые окончания прилагательных.

    РОДОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к роды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДОВОЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «родовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родовой»

РОДОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к роду (в 1, 2, 4 и 7 знач.). Родовой строй. Родовой быт. Родовые связи. Родовые и видовые понятия. Родовые окончания прилагательных.

РОДОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к роды.

Все значения слова «родовой»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «родовой»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «родовой»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я