Предложения со словосочетанием «родиться нормальным»

По-моему, нет ничего ужаснее, чем родиться нормальным ребёнком, а потом стать таким.
По твоему внешнему виду можно понять, что ты родился нормальным человеком, но ничто, кроме службы в армии, не могло тебе дать такую выправку.
Врач больницы, где у мутантки родилась нормальная девочка, не отличался смекалкой и научной сообразительностью.
– Мальчик родился нормальным, но ведьма сглазила за грехи родителей. Пока так и не сняли.
Первые дочери родились нормальными, здоровыми, но умерли, не прожив и года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чешуекрылые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Назревает следующий вопрос, а как у таких существ мог родиться нормальный детёныш, увлечённый творческим подходом к бытию?
И если период эмбрионального развития прошёл благополучно, и вы родились нормальным здоровеньким малышом в условиях всесторонней заботы горячо любящих вас родителей, в государстве и обществе, создающим для вас всё возможное, чтобы предотвратить все возможные детские болезни, то скоро вы войдёте во взрослую жизнь, полную новых характерных для неё рисков.
Мало родиться нормальным, с руками и ногами, таким, как задумано природой для человека. Нет. То, что хороший, ты доказываешь каждый день, каждый миг.
Через год у слепой пары родился нормальный зрячий младенец.
Жеребёнок родился нормальными родами и в правильном положении.
Уже сейчас у неё много поклонников, а потому, рано или поздно, она выйдет замуж и исправит ошибку матери: её дети родятся нормальными русалками и тритонами, и у них совершенно точно будет один хвост!
Так трое родились нормальными, а четвёртая вот такая.
Мои родители родились нормальными, сестра тоже, но не я.
У нас действительно родились нормальные дети.
Жену обязательно нужно иметь чистую, чтобы родилось нормальное потомство.
– Мог я при таком раскладе родиться нормальным человеком, сама посуди?
Светлана слышала, как другие роженицы и медперсонал между собой шушукались и дурно отзывались о ней и её сыне (разве может у такой мамаши родиться нормальный ребёнок), но на все разговоры внимания не обращала, радовалась появлению сынули.
– Вроде твоя сестра и брат родились нормальными детьми, а ты что задумал?
Почему у меня не мог родиться нормальный сын?
Придётся ждать следующего поколения, пока в нашей семье родится нормальная наследница.
И они не были виноваты в том, что им не дали родиться нормальными, запустили манипуляторы в их хромосомы, перекроили, изуродовали…
Конечно, при таком бурном зачатии не мог родиться нормальный полноценный ребёнок, но девочку мне жаль – она не должна отвечать за погрешности своей матери.
Он поглядел на крошечное лицо спящего сына, чуть крепче прижал его к себе, в очередной раз мысленно поблагодарив судьбу, что у него родился нормальный ребёнок.
Дедушку моего, несмотря на эльфийку-мать, пронесло, родился нормальным человеком, без магии, чудных ушек и эльфийского долголетия, отсутствие которого я считаю благом: ну как бы он жил, если бы его родня старела, а он по-прежнему привлекательный и выносливый мужчина?
– Мой мальчик родился нормальным?
Нет, она родилась нормальным ребёнком, просто характер с годами портился, а сердечко черствело от нехватки родительской ласки.
По животу бить не стал, но изуродовал так, что она месяц не могла выйти на работу, а там уже и роды подошли, хоть и раньше срока, но, слава богу, родилась нормальная девочка.
– Я не намерен терпеть подобное отношение. Если бы она родилась нормальным человеком…
– Да при том. Разве от такого мужика может родиться нормальный ребёнок?
У нормальных же родителей родятся нормальные – здоровые во всех отношениях дети.
Это теперь лечится. Лечится, я узнавала. И последствий не остаётся. Если правильно лечить, у мальчиков даже могут родиться нормальные дети.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родиться нормальным»

  • Напротив, при воздержании от мяса, от всякой тяжелой пищи, также от пряностей (нужды нет, что они тоже родятся в жарких местах), а более всего от вина, легко выносишь жар; грудь, голова и легкие — в нормальном состоянии, и зной «допекает» только снаружи.
  • У нас, как известно, каторжные работы сопряжены с поселением в Сибири навсегда; приговоренный к каторге удаляется из нормальной человеческой среды без надежды когда-либо вернуться в нее и таким образом как бы умирает для того общества, в котором он родился и вырос.
  • — Когда я кошу, то чувствую себя, знаете ли, здоровее и нормальнее, — сказал он. — Если бы меня заставили довольствоваться одного только умственной жизнью, то я бы, кажется, с ума сошел. Чувствую, что я не родился культурным человеком! Мне бы косить, пахать, сеять, лошадей выезжать…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родиться»

  • РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИТЬСЯ

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «родиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родиться»

РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет.

Все значения слова «родиться»

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Синонимы к словосочетанию «родиться нормальным»

Ассоциации к слову «родиться»

Ассоциации к слову «нормальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я