Предложения со словосочетанием «родиться в прошлом»

После этого может получиться так, что тот же человек родится в прошлом и вспомнит свою прежнюю жизнь.
– Но и людей с даром рождается ровно столько же, сколько родилось в прошлом веке.
Дети, я родилась в прошлом веке, но освоила современные технологии.
Этот курс научит вас обращаться к своему подсознанию для того, чтобы вспомнить, кем вы были и где рождались в прошлых жизнях.
Если вы родились до нового года по китайскому календарю, то расчёты нужно делать, как будто вы родились в прошлом году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так и мама у тебя родилась в прошлом веке.
Возможно, она даже и не заметила бы его, но этот неординарный внешний вид сразу бросился ей в глаза: чёрный классический плащ, чёрная шляпа, слегка набок, чёрные кожаные штаны и вычищенные до блеска такого же цвета туфли, словно этот человек родился в прошлом веке либо просто маньяк.
– Ну так я и родился в прошлом веке. Что, всё-таки старый, да?
Автор: Не торопитесь на основе моих рассуждений делать выводы о том, кто кем родится в следующей жизни или кто кем рождался в прошлой.
Да, «Я-будущий» рождаюсь сегодня, как и «Я-сегодняшний» родился в прошлом.
Третий родился в прошлом месяце!
Он родился в прошлом веке и прожил ровно 80 лет.
Он был достаточно стар и я не удивился, если бы узнал, что он родился в прошлом веке.
Культура рождается в прошлом, даже если и волочится до сих пор.
Состоять он будет из чужих песен с моими гитарными партиями, простые, узнаваемые мелодии, большинство из которых родились в прошлом веке, без вокала, потому как после нескольких неудачных и полностью провальных экспериментов я принял решение никогда больше не открывать рта, а сосредотачиваться исключительно на инструменте и танце пальцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родиться в прошлом»

  • Невысокий процент детей старших возрастов среди сахалинских уроженцев объясняется и детскою смертностью и тем, что в прошлые годы было на острове меньше женщин и потому меньше рождалось детей, но больше всего виновата тут эмиграция.
  • У красивой, сильной львицы, сидящей в Jardin des plantes [Ботаническом саду (франц.).] в Париже, раннею весною прошлого года родился львенок.
  • На улицах быстро темнело. По шоссе бегали с визгом еврейские ребятишки. Где-то на завалинках у ворот, у калиток, в садах звенел женский смех, звенел непрерывно и возбужденно, с какой-то горячей, животной, радостной дрожью, как звенит он только ранней весной. И вместе с тихой, задумчивой грустью в душе Ромашова рождались странные, смутные воспоминания и сожаления о никогда не бывшем счастье и о прошлых, еще более прекрасных вёснах, а в сердце шевелилось неясное и сладкое предчувствие грядущей любви…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родиться»

  • РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДИТЬСЯ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «родиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родиться»

РОДИ́ТЬСЯ, рожу́сь, роди́шься; прош. (несов. и несов.) роди́лся и (несов.) родился́, (несов. и несов.) роди́лась и (несов.) родила́сь, (несов. и несов.) роди́лось и (несов.) родило́сь; сов. и несов. 1. (несов. также рождаться). Получить (получать) жизнь в результате родов, появиться (появляться) на свет.

Все значения слова «родиться»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «родиться в прошлом»

Ассоциации к слову «родиться»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я