Предложения со словосочетанием «родитель противоположного пола»

Видите ли, его тяга к родителю противоположного пола подразумевает некоторое противодействие с родителем своего.
Имеется в виду, что в дошкольном возрасте ребёнок проходит период отрицания родителя противоположного пола и акцентированной любви к родителю своего пола.
Не стоит забывать, что самооценку у ребёнка всегда формирует родитель противоположного пола: у девочки самооценку формирует папа, у мальчика – мама.
Часто предлагают жениться родителю противоположного пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шереножный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребёнок страдал от того, что не чувствовал поддержки родителя противоположного пола в сфере любви и чувств.
Ребёнок разочарован отсутствием внимания со стороны родителя противоположного пола, его ожидания не оправдались, и он страдает.
Также на этом этапе формируется потребность в любви родителя противоположного пола.
В большинстве случаев дети до переходного возраста отдают предпочтение родителю противоположного пола, а ссорятся с родителем своего пола.
У каждого ребёнка на этой стадии неосознанное желание обладать родителем противоположного пола и одновременно устранить родителя одного с ним пола.
Триангуляция в отношениях начинается с самого рождения, когда ребёнок осознаёт свою половую принадлежность через дискус родителей и начинает бороться за внимание родителя противоположного пола и конкурировать со архетипом своего.
От родителя противоположного пола хочется получать внимание, заботу.
На этой стадии родитель противоположного пола вызывает самые противоречивые, амбивалентные чувства.
На этой стадии противоречивый комплекс чувств вытесняется из сознания, поскольку чувства любви и ненависти к родителю противоположного пола недопустимы.
Отношения с родителем противоположного пола особенно важны до 7 лет, но возраст 5 лет всё-таки можно выделить как самый главный для формирования сценария.
Агрессия от родителя противоположного пола очень опасна в этот период, потому что ребёнок начнёт привязываться к родителю своего пола, поскольку для ребёнка это безопаснее, чем агрессия.
И психологи говорят то же самое: мы подыскиваем себе партнёров, напоминающих родителя противоположного пола.
На генитальном уровне ребёнок готов любить и получать любовь свободно, уже не будучи связанным идеей обладания родителем противоположного пола.
Поначалу привлекательные отношения могут сформироваться с родителем своего пола, но на пике эдипо-вой фазы в них обычно вовлечён родитель противоположного пола.
За него отвечает родитель противоположного пола.
Так, например, достоверно известно, что конфликт с детьми более характерен для доминирующего в семье родителя противоположного пола и это попытка оказывать на детей избыточное давление (власть), возможно, отчасти с тем, чтобы избежать эмоциональной и половой изоляции в семье.
Важно, чтобы связь с родителем противоположного пола оказалась здоровой, ведь именно это формирует опыт, который позволит построить адекватную привязанность к человеку без риска потерять часть себя при разрыве.
Как бы то ни было, поймите одно: в большей степени ваша личность формировалась под влиянием родителя противоположного пола.
Таким образом ребёнок выделяет родителя противоположного пола и одновременно соотносит себя с родителем своего пола.
Ситуация осложняется когда родитель противоположного пола наказывает ребёнка, а родитель того же пола поддерживает наказание.
Наносится родителем противоположного пола,когда мать или отец ведут себя не так, как ждёт от них ребёнок, манипулируют, навешивают на ребёнка несбыточные надежды или вообще уклоняются от выполнения родительских обязанностей.
Довольно рано у ребёнка начинают проявляться: нежные чувства, предпочтение родителя противоположного пола, ревность к братьям/сёстрам.
Когда ребёнок вступает в «конкуренцию» с родителем своего пола, за любовь и внимание родителя противоположного пола.

Значение словосочетания «противоположный пол»

Значение слова «родители»

Значение слова «противоположный»

  • ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «противоположный пол»

Противоположный пол (англ. The Opposite Sex) — американский комедийный мюзикл 1956 года, режиссёр Дэвид Миллер

Все значения словосочетания «противоположный пол»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «противоположный»

ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Расположенный напротив кого-, чего-л. или друг друга. Противоположный берег.

Все значения слова «противоположный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «родитель противоположного пола»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «противоположный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я