Предложения со словосочетанием «агрессивные импульсы»

Возможно, когда воины дают волю агрессивным импульсам глубинных областей мозга, они ощущают гармонию с самой стихийной и безжалостной динамикой существования, динамикой жизни и смерти.
Оно помогает нам, слабым людям, обуздывать агрессивные импульсы, справляться с ненавистью и извращёнными желаниями, а в худшем случае – даже спасать свои преступные души.
Его главная функция – представлять текущую реальность для пациента, избегая всякой ролевой игры и притворства, допуская, в том числе, отреагирование агрессивных импульсов.
Одной из ключевых проблем будет прямая связь между крайне низкой толерантностью пациента к тревоге и его чрезмерным страхом собственных агрессивных импульсов.
Специфическое изменение классической аналитической техники делает возможным длительную работу с агрессивными импульсами пациента, и, таким образом, ненависть может постепенно стать терапевтической силой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утяжелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из ярких особенностей пограничных пациентов, описанных в психоаналитической литературе… лично я наблюдал следующие: господство «психотической части личности»; непереносимость фрустрации; преобладание агрессивных импульсов; использование патологического расщепления, нарциссических идентификаций, фантазий о всемогуществе и всеведении, а также идеализации в качестве центральных защитных процессов; нарушения идентичности; состояния диффузной тревоги; нарушение контакта с реальностью, хотя и без полной утраты связи с ней; временная потеря контроля над импульсами, с тенденцией к отыгрыванию вовне; преобладание примитивных объектных отношений; депрессия и крайне инфантильная зависимость от объектов; превалирование пре-генитальных конфликтов и тенденция к развитию психоза переноса, вплоть до угрозы кратковременных психотических срывов (1977, р. 123).
Замечено, что если в мыслях человека имеется агрессивный импульс, то глаза, как правило, прищуриваются, а зрачки сужаются для большей резкости.
Раньше учёные считали, что этот покой – всего лишь результат отключения более агрессивных импульсов, однако выяснилось, что физическая релаксация сопровождается у млекопитающих глубокими и позитивными ощущениями мира, безопасности и благополучия.
Не так давно им отказывали в способности к членораздельной речи; считали, что у них недоразвиты лобные доли, в силу чего они были не способны сдерживать агрессивные импульсы и беспрерывно дрались между собой; кисти их рук были приспособлены только для грубых хватательных движений, и – само собой – они не могли выдержать конкуренции с нашими высоколобыми предками в силу своей технологической отсталости.
Фрейд бы оценил по достоинству столь мощную сублимацию агрессивных импульсов.
Для смягчения агрессивных импульсов и контроля за социальными конфликтами посредством известной формы дисциплины в футболе возникла потребность учредить комплекс правил.
Такой объект выполняет следующие функции: получение утешения, подтверждение связи с матерью, когда её нет рядом, удержание агрессивных импульсов.
Запрет или силовое подавление агрессивных импульсов ребёнка очень часто может привести к аутоагрессии (то есть вред будет наноситься самому себе) или перейти в психосоматическое расстройство.
Он разрушает барьеры, поэтому агрессивные импульсы усиливаются.
Он бы и сейчас на него бросился, если бы не решил обуздать свой внезапный агрессивный импульс.
Только смерть отца окончательно освобождает мужчину от инфантильного комплекса, хотя и это событие воспринимается амбивалентно – это и ликование в связи с избавлением от грозного соперника, и неизбывное чувство вины, связанное с социально табуированными агрессивными импульсами.
На этой стадии «я» активно противодействует агрессивным импульсам «оно».
Конфликт между ними позволяет ребёнку при оптимальных условиях интегрировать агрессивные импульсы и идентифицироваться с силой отца.
Если внутри человека поднимаются агрессивные импульсы (как шерсть у собаки), это, возможно, срабатывает инстинкт самозащиты.
Хронически повышенное мышечное напряжение, вызванное сдержанными агрессивными импульсами, оказывается патогенным фактором при ревматоидном артрите.
От внезапно вспыхнувшего агрессивного импульса я начал бессознательно нажимать кнопку шокера, даже ещё не вынув его из кармана куртки.
Под влиянием идеи о том, что «маски» высвобождают агрессивные импульсы, как это прекрасно описано в «Повелителе мух», я провёл такое исследование.
Сразу становилось понятно, что имеешь дело с человеком вспыльчивым, часто испытывающим агрессивные импульсы, но привыкшим сполна расплачиваться за них перед самим собой.
Хронические подавляемые агрессивные импульсы, которые всегда связаны с тревогой, сильно влияют на уровень кровяного давления.
В настоящее время она преобразовалась в концепцию агрессивного импульса.
Надо по возможности направить агрессивные импульсы, – пояснила она, – в безопасное русло.
Суть проблемы – в культурной обусловленности: развитие агрессивных импульсов у мужчин поощряется, а женщин учат подавлять их и обращать внутрь.
Участники этого симпозиума согласились с тем, что каждый человек с суицидальными наклонностями является жертвой сильных агрессивных импульсов, которые не может проявить вовне и в результате обращает внутрь, то есть против самого себя.
Они становятся патогенными, если большое число либидинозных или агрессивных импульсов исключены из контакта с остальной частью личности (Freud A., 1965, Ch. V).
Управление агрессией – чрезвычайно тонкий процесс, имеющий разнообразные формы и многочисленные способы трансформации агрессии; это обусловлено тем, что человек способен учиться управлять агрессивными импульсами тогда, когда его мозг обладает максимальной пластичностью.
Ваш покорный слуга специально путает кванитификацию психологов по уровням агрессии, поскольку полагаю, что данный манускрипт должен помочь читателю в бутилировании агрессивных импульсов.
Как насчёт того, чтобы сказать: предоставление детям возможности реализовать наиболее агрессивные импульсы в контролируемой обстановке предпочтительнее, чем совершение ими преступлений в реальной жизни, что создало бы угрозу их бессмертной…
А человеческая новая кора толком не наросла, чтобы контролировать и тормозить агрессивные импульсы, поступающие из животной лимбической системы.
В результате их ребёнок приходит в школу уже с виноватым и послушным выражением лица, с заторможёнными чрезмерным воспитанием агрессивными импульсами.
При любом контакте с пациентом от специалиста требуется репрезентировать для него текущую реальность, избегая при этом всякой ролевой игры, притворства, недомолвок, неточностей и допуская, в том числе, отреагирование агрессивных импульсов.
Родители, если не хотят, чтобы их дети были драчунами и забияками, сами должны контролировать собственные агрессивные импульсы.

Значение слова «агрессивный»

Значение слова «импульс»

  • И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМПУЛЬС

Афоризмы русских писателей со словом «агрессивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агрессивный»

АГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Прил. к агрессия. Агрессивная политика империалистов. Агрессивный блок.

Все значения слова «агрессивный»

Значение слова «импульс»

И́МПУЛЬС, -а, м. 1. Внутреннее побуждение, толчок к чему-л., обусловленные деятельностью нервных возбудителей.

Все значения слова «импульс»

Синонимы к словосочетанию «агрессивные импульсы»

Ассоциации к слову «агрессивный»

Ассоциации к слову «импульс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я