Предложения со словосочетанием «родительский опыт»

Я с сочувствием наблюдал за происходящим и вспоминал собственный родительский опыт.
Каждая рекомендация проверена не только моим личным родительским опытом, но и многолетней практикой консультирования, занятий в онлайн-школе, ведения групп и вебинаров.
Немалый родительский опыт позволяет делать такие смелые предположения.
Структура книги соответствует этапам развития ребёнка и приобретения взрослыми родительского опыта.
Но для того чтобы начать говорить о механизмах присвоения и воспроизведения родительского опыта, придётся подробнее поговорить о развитии ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мензула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время оба получают равный родительский опыт, проживая вместе с ребёнком одни и те же этапы его развития с их трудностями и радостями.
Вы начинаете приобретать родительский опыт с первого дня его жизни и даже раньше.
Мы – соавторы этой книги – бизнес-партнёры и друзья, у нас разный родительский опыт и условия.
Более того, я выступал с ними неоднократно на одной сцене, и меня самого всё чаще приглашают поделиться родительским опытом, но я не знаю ничего.
Мои исследования в области психологии благополучия, работа со школами, компаниями и семьями и, конечно, собственный родительский опыт позволили мне сформулировать взгляд на воспитание, который я считаю оптимальным.
Пересмотреть родительский опыт, проанализировать безоценочно, без непримиримой критики по отношению к родителям.
А с появлением родительского опыта поняли, чего нужно действительно опасаться, чего нет, и стало гораздо проще.
В подростковом возрасте это бывает в виде тотального отрицания родительского опыта или ценностей, рискованного поведения во внешнем мире.
Хотя у меня пока толком нет родительского опыта, зато я чётко следую полученным указаниям, да к тому же у меня куча свободного времени, так что вы точно можете на меня рассчитывать.
Первое, что все мы должны совершенно чётко осознавать, так это то, что детский организм с момента его появления на свет является не до конца сформированным и незрелым, и существуют так называемые критические периоды и триггерные системы в физиологии ребёнка, избыточная нагрузка на которые из-за отсутствия родительского опыта, знаний (участковые педиатры об этом так же молчат), может привести как минимум к формированию преморбидного фона, то есть состоянию предболезни, нарушенного общего самочувствия, так и к собственно патологии.
Это произошло почти шесть лет назад, девочка уже тогда перенимала родительский опыт и достаточно хорошо справлялась со знахарским ремеслом.
Сын самостоятельным, смышлёным не по годам, а я требовательной, со слишком взрослым подходом к малышу, не имея родительского опыта.
Но гораздо чаще случается наоборот: в голове человека родительский опыт побеждает в конкурентной борьбе со всем остальным миром, и если не полностью, то уж по судьбоносным, значимым вопросам точно.
Не книга-«исследование» с центром тяжести в области чисто научных проблем – скорее, отчёт о живом родительском опыте!
Есть определённые умозаключения, созданные на основе родительского опыта и мнения социума.
Послушание нужно для передачи родительского опыта.
Родительский опыт редко обобществляется, он разбросан по бесчисленному множеству семей, характеров и обстоятельств.
Сейчас мы стоим в точке настоящего, где наша мудрость родительского опыта и твой энтузиазм молодости способны дополнять и вдохновлять друг друга.
Обращение к родительскому опыту чреват их любовью, которая способна как совершать подвиги, так и повиснуть тяжёлым ярмом на уже не детских шеях, многое зависит от моральных устоев, системы ценностей, объективности, культуры и воспитания.
Они могли быть о разном, но это был бесценный родительский опыт.
Но когда и кого из молодых людей интересовал чужой, а тем более родительский опыт?
Если вы попадаете в эту категорию, то чёткие теории и стратегии, которые мы обсудим, не только помогут вам понять общую концепцию первого родительского опыта, но и обеспечат конкретными практическими мерами, которые способствуют осмысленному и любящему взаимодействию с детьми.
И ты запомнил, чего стоит хотеть, а чего стоит избегать, перенося родительский опыт на своё собственное существование.
Кроме того у него колоссальный родительский опыт, он знает, что такое быть отцом четверых детей (учил управлять велосипедом, играть в футбол, помогал с математикой и много-много чего ещё).
Возможно, человеческое дитя и растительное дерево однажды произошли из одной по времени обоймы родительского опыта и случились чисто ровесниками.
Не редко дети воспроизводят события своего детства через призму родительского опыта.
Понимание того, что многие воспоминания – это отголоски родительского опыта, даёт возможность исцеления.
У него всё-таки родительский опыт уже был.
К тому же сильно влиял родительский опыт.
Невольно лишённая родительского опыта, она просто не знала, что делать.
При всей свободе современных коммуникаций, при всём доступе к разнообразному родительскому опыту множество людей охотнее верят в отвлечённые теории.
Мой прошлый ветхий родительский опыт оказался сегодня практически бессилен.
Что я мог противопоставить родительскому опыту?
Скоро он станет отцом близнецов, при воспитании которых обязательно учтёт весь свой предыдущий родительский опыт.
Муж был на стороне «опытного» педиатра и эпизодически врывался в наш уголок сложного кормления с фразами «не перекармливай» и сетовал на родительский опыт соседей и сослуживцев.
Незрелость личности, отсутствие готовности или потребности в приобретении родительского опыта в настоящий период жизни также ведут к бесплодию.
Получив родительский опыт, мысли движутся иначе.
Методы, описанные здесь, все советы и рекомендации основаны на моём собственном родительском опыте, а также на выводах, к которым я пришёл за 20 лет психотерапевтической работы с родителями и детьми.
Если раньше мы делились родительским опытом с друзьями или искали советы по воспитанию в журнальных статьях или книгах, то теперь это невероятно популярная часть контента социальных сетей – так называемый sharenting.
Это удивительное дерзновение совершенно подтверждается собственным родительским опытом и опытом христианским.
В ней я собрал воедино и переработал как свой личный родительский опыт, состоящий из промахов и достижений в воспитании своего сына, так и опыт моих клиентов, а также работы известных психологов.

Ассоциации к слову «родительский»

Все ассоциации к слову РОДИТЕЛЬСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родительский опыт»

Значение слова «родительский»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «родительский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родительский»

РОДИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к родители. Родительские права. Родительское собрание.

Все значения слова «родительский»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «родительский опыт»

Ассоциации к слову «родительский»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я