Предложения со словосочетанием «родительское поведение»

Изучению влияния стиля родительского поведения на социальное развитие детей посвящено множество исследований.
И отсутствие родительского поведения у самцов крыс объясняется только тем, что в природе всю заботу о детёнышах берёт на себя самка.
Действительно, страх – едва ли не главная движущая сила родительского поведения.
Как любая мозговая деятельность, родительское поведение стимулируется тренировкой.
Также большое внимание в рамках данной модели уделяется непосредственно работе с младенцем и поддержке чувствительного родительского поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разладица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также представлена информация о причинах нечувствительного родительского поведения.
В нашем сознании и подсознании на всю жизнь запечатлеваются те программы поведения, которым мы следовали в детстве, а также пример родительского поведения, который тоже становится программой, диктующей нам, как себя вести.
Уже одно то, что, помимо «тигра», существует огромное количество метафор, описывающих эпидемию агрессивного родительского поведения, говорит о том, что проблема существует.
Широко используются программы, направленные на предоставление информации родителям о детском развитии (PRIDE) или на поддержку сензитивного родительского поведения [Bernard et al., 2013; Promoting Positive Parenting, 2008].
Хуже того, на психику ребёнка влияют не только особенности родительского поведения, но и многие другие факторы, которые они даже не осознают.
Однако исследование такой связи встречает определённые трудности, так как реальное родительское поведение детерминировано многими факторами, а не только представлениями или установками.
Этот стиль родительского поведения имеет наиболее положительный эффект в социальном развитии ребёнка.
Моё родительское поведение стало более целенаправленным и последовательным.
Они прибегают к ним, чтобы защитить себя от ещё более деструктивных аспектов родительского поведения.
В первом подходе родительские представления отождествляются с каузальными атрибуциями, которые опосредуют родительское поведение.
Родительское поведение определяется оценкой личности ребёнка, качеством детско-родительских отношений, а также оценкой того, какие стратегии будут наиболее эффективными.
Иногда неадекватное родительское поведение приобретает характер тотального неприятия личности ребёнка.
Пример – усиление родительского поведения у матери по отношению к новорождённому под влиянием пролактина.
Просто я говорю о разумном родительском поведении, при котором ребёнка не душат гиперопекой, а оставляют ему пространство для развития.
Авторитетное родительское поведение ясно ассоциировалось с независимым и целеустремлённым поведением в отношении девочек.
Но если ребёнок имеет проблемы со сном, засыпанием или пробуждением после трёх лет, то это чаще всего спровоцировано родительским поведением.
Одна глава специально написана для отцов или опекунов-мужчин, потому что в обществе правила того, как быть мужчиной, не обязательно стимулируют эффективное родительское поведение.
Во-вторых, родительское поведение однозначно предопределило моё отношение к воспитанию своих будущих детей.
Люди считают, что проблемное поведение детей – результат неправильного родительского поведения.
Травма развития обусловлена в первую очередь психологическими проблемами, которые обычно являются результатом неадекватного родительского поведения и воспитания в наиболее важные периоды развития ребёнка.
Несомненно, стили родительского поведения могут варьироваться даже на протяжении одного дня, но авторы видят ситуацию так же, как я.
Я сейчас не осуждаю и не оцениваю правильность родительского поведения.
Есть ряд моделей родительского поведения, которые могут привести к тому, что ребёнок станет маленьким тираном.
Эти представления, даже если они не в полной мере осознаются и вербализируются, выступают в виде важной программы родительского поведения и развития ребёнка.
Нейрофизиология не даёт чётких указаний, как поступать родителям в конкретной ситуации, она определяет лишь общие правила оптимального родительского поведения.
Но по каким-то загадочным причинам родительское поведение млекопитающих строится по принципу «Чужих детей не бывает».
В этом смысле родительское поведение становится более прогнозируемым и лучше понимается ребёнком, что уменьшает его стресс и обеспечивает ребёнку некую модель для интерпретации каждодневных событий (McGillicuddy-De Lisi, 1985).
Внимательное отношение педагогов к связям «родитель-ребенок» позволяет увидеть сложный процесс становления родительского поведения.
Потому что последствия тех стратегий родительского поведения, о которых я говорю, часто являются судьбоносными, а в ряде случаев ставят вопрос о жизни и смерти ребром.
В мозге рептилий нет никакого аналога этому отделу (их родительское поведение вообще выражено очень слабо).
Дети, как-то задетые родительским поведением, обещают себе никогда не поступать так со своими детьми и уже в зрелом возрасте понимают, что слово в слово повторяют модели поведения своих родителей.
В этой книге я описываю алгоритмы мудрого родительского поведения, которые помогают решить «неразрешимые» проблемы.
Самки, забеременев и произведя на свет потомство, демонстрировали ненормальное родительское поведение: отталкивали детёнышей, игнорировали их или вели себя по отношению к ним с угрозой.
Ясно и доступно автор объясняет читателям, как родительское поведение разрушительно влияет на детей, а также даёт конкретные, полезные советы: что сделать, чтобы выпутаться из паутины эмоций.
Нарциссизм или нарциссическое расстройство личности основано на не оптимальным импринтинге или другими словами на запечатлении образов родительского поведения или ближайших к ним людей воспитывающих ребёнка, без подходящей для его сознания концептуалицзии происходящего, необходимого для уравновешивания внутреннего интерпретатора.
Вслед за языком, который структурирует общение матерей и отцов с маленькими детьми, в отношениях с питомцами начинают проявляться стереотипы родительского поведения.
F2 и F3 используются, чтобы обозначить влияние родительского поведения, стресса или травмы на внуков и правнуков. Эти эффекты часто зависят от пола.
Есть различия и в родительском поведении матерей и отцов.
Главным достоинством этого «высоконежного» стиля родительского поведения является способность понимать своего ребёнка.
Как отмечается в международных исследованиях, глобальный подход к жестокому обращению с ребёнком должен учитывать, что в разных культурах существуют разные представления о норме родительского поведения.
С точки зрения эволюции, он необходим для исключительно заботливого родительского поведения.
Дети часто не замечают деструктивности родительского поведения, бессознательное «предпочитает не видеть» то, с чем детская психика не может справиться (об этом мы поговорим более подробно в последующих главах).
Болеют до тех пор, пока родители не обратят внимание на причину – их собственное дикое родительское поведение.

Ассоциации к слову «родительский»

Все ассоциации к слову РОДИТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «родительский»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «родительский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родительский»

РОДИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к родители. Родительские права. Родительское собрание.

Все значения слова «родительский»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «родительское поведение»

Ассоциации к слову «родительский»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я