Предложения со словосочетанием «родители студентов»

Данную информацию можно использовать для выстраивания своей работы, а также для просветительской работы с родителями студентов или со студентами.
Поверьте, такая стратегия сопровождения вызовет уважение, благодарность и уверенность в вашей экспертности со стороны родителей студентов.
Родители студентов взволновались, сомневаясь в компетентности профессора.
– В нашем колледже визиты родителей студентов не приветствуются. Родственников педагогов сюда вообще не пускают.
Столько возмущённых писем от родителей студентов министерство никогда не получало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пофасонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почему о происшедшем я узнаю только сейчас, спустя столько времени? – процедил он. – Разве академия в этом случае не должна уведомлять родителей студентов?
Его величество чуть кивнул – и его охрана вытащила из зала студентов первого курса факультета международных отношений. За ними сорвались родители студентов.
Общажная жизнь вырвавшегося из-под контроля родителей студента, – штука бурная.
Но уж лучше так, чем выслушивать потом жалобы родителей студентов, что они, родители, скоро станут дедушками или бабушками.
В этот день, родители студента ехали к нему в гости на электричке, что позволило им довольно быстро попасть к сыну в больницу.
Остальные одиннадцать команд тоже нашли оригинальные способы заработать, такие как фотосъёмка на ежегодном университетском балу, продажа во время гостевого уик-энда родителям студентов карт расположения ресторанов в кампусе, печать рисунков на футболке по индивидуальному заказу.
– Позавчера мне на стол легла жалоба от родителей студента, которые пожелали остаться неизвестными.
В экспериментальной работе приняли участие 2500 студентов первого курса всех институтов и факультетов университета, 106 кураторов студенческих групп первого курса, администрация всех уровней управления, преподаватели, сотрудники, обеспечивающие занятость студентов во внеучебное время, родители студентов.
– Повезло тебе убраться до того, как там начались волнения: родители студентов завалили академию гневными письмами.
Более того, к моему приятному удивлению «Археология идей» вызвала интерес и у родителей студентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители студентов»

  • — Покраснеешь! — горячо соглашается околоточный. Да, да, да, я вас понимаю. Но, боже мой, куда мы идем! Куда мы только идем? Я вас спрашиваю, чего хотят добиться эти революционеры и разные там студенты, или… как их там? И пусть пеняют на самих себя. Повсеместно разврат, нравственность падает, нет уважения к родителям, Расстреливать их надо.
  • Впрочем, она была так ловка, что, подметив это, принялась тоже выделывать своими ножками более мелкие па, и таким образом оба они при громе музыки облетали залу вихрем и решительно затмили собою другие пары, которых, впрочем, немного и было: студент Демидовского лицея, приехавший на праздник к родителям и вертевшийся с родной сестрой своей, исполняя это с полным родственным равнодушием, а за ним вслед вертелся весьма малорослый инвалидный поручик, бывший на целую голову ниже своей дамы.
  • — Странное явление: я уже два месяца не имею известий от моего Франца. Положим, и вся ваша братия, студенты — ведь вы почти уже студент! — неохотно пишут родителям, но сегодня вдруг получаю обратно денежный перевод. Придется, пожалуй, самому отвезти, а? — Он неестественно засмеялся и закашлялся. И, откашлявшись, с хрипотою в голосе уже серьезно прошептал: — Да, все силы революции разбиты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родители»

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я