Предложения со словосочетанием «родители работали»

Но эта традиционная схема, однако, не подходит, если оба родителя работают.
После окончания учёбы родители работали вместе в небольшой фирме.
Финансовая ситуация в семье может вынудить родителей работать на полставки или даже на полную ставку – в таком случае, разумеется, они вынуждены сократить время, уделяемое ребёнку.
Родители работали дома – они были дизайнерами интернет-сайтов, поэтому большую часть времени проводили перед компьютером.
Как-то он сказал, что провёл в этой стране около восьми лет – его родители работали тут по контракту, когда он был ещё школьником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баянистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дистиллятором можно было управлять и в одиночку, однако самые изысканные сны получались, когда родители работали вдвоём.
Специалисты могут научить родителей работать с уникальной нервной системой своего ребёнка так, чтобы для него были созданы оптимальные условия для взаимодействия.
В магазине снов родители работали в неурочные часы, до рассвета или поздно вечером, чтобы не привлекать внимания обычных покупателей книг.
Родители работали учителями в школе, а дети проводили время в детском саду.
Дети иногда начинали работать с пятилетнего возраста, нередко с шестилетнего, и почти все дети неимущих родителей работали с восьмилетнего возраста; рабочий день продолжался 14–16 часов.
Был я «продленочником»: поскольку наши с сестрой родители работали, первые два класса после уроков я был в школе на продлёнке.
Новые экономические условия вынуждают родителей работать больше, а значит, у них остаётся меньше свободного времени, которое можно провести с детьми.
Так как молодые родители работают, именно на бабушек ложатся основные заботы по уходу за ребёнком, его воспитанию и развитию.
Валины родители работали в торговле, она приносила учителям сырокопчёную колбасу и ещё какие-то деликатесы, поэтому была в школе на хорошем счету.
Появились детские сады-пятидневки, которые позволяли родителям работать, устраивать личную жизнь и зарабатывать деньги, а детей обрекали на тяжёлые переживания утраты и боли разлуки.
Их родители работали смотрителями виноградников, и мальчики выросли среди зелёных лоз.
Он будто околдовал всех, и вот уже более обеспеченные дети смотрят свысока на тех, чьи родители работают простыми рабочими.
Так он обычно ужинал, когда родители работали допоздна.
Родители работали там же и настраивали нас, детей, получить образование и тоже устроиться на работу в «Газпром», но на более высокие должности.
Дети всегда говорили: «А чего тебя не спрашивают, где родители работают?» Теперь ясно.
Мои родители работали врачами, и они всегда поддерживали меня в учёбе и спорте.
Иногда родители работают целые годы, чтобы только прилично одеть ребёнка, который идёт в первый раз к причастию.
Родители работали много, а денег всё равно не хватало.
Оба родителя работали преподавателями и отличались глубокой порядочностью и честностью.
На следующий день был выходной. Но сегодня родители работают. Я встала, покушала и решила пойти гулять. Местность новая, надо ознакомиться.
Её родители работают заграницей и бывают дома редко, лишь высылают ей деньги время от времени.
В ней рассказывается о том, каким образом дети чувствуют любовь, обращённую к ним: есть разные каналы, разные модальности восприятия, и иногда родители работают не на той частоте, которая нужна ребёнку, и возникает ощущение, что любви и внимания мало.
Они помогали родителям работая на огородах, ухаживали за скотиной и хорошо учились в школе.
Ещё родители работали очень тихо и аккуратно, поэтому, как думала девушка, вопрос разрешится положительно.
Родители работали очень много, но они никогда не жаловались на свою нелёгкую долю.
На кухне у родителей работал телевизор. Папа смотрел, не отрываясь, а мама только бросала быстрые взгляды да охала, нарезая сыр на бутерброды.
Их родители работали когда-то вместе.
В семидесятые у очень многих мальчиков и девочек родители работали на заводах.
Родители работали геологами и постоянно находились в длительных командировках.
Возможно, вам покажется, что в книге сплошь и рядом одни нотации, которые и так надоели (от бабушек, мам, тёть, соседей и так далее), но я подчёркиваю и пусть даже повторяюсь: мне хочется усилить значение отдельных слов, используемых мною в книге, потому что хочется достучаться до тех, кто не верит в силу любви и в обязательность родителей работать надо собой и развиваться, для того чтобы воспитывать ребёнка счастливым и делать это на собственном (счастливом) примере.
Еленкины родители работали в школе учителями.
Родители работали журналистами в местной газетёнке.
Почему родители работают в поте лица, преодолевают трудности, стремятся дать детям хорошую жизнь, достигают многого и этим счастливы, а дети потом живут на всём готовом, ничего толком не достигают и не особенно счастливы?
У моего однокурсника родители работали в колхозе, а имели птицы домашней и животных, чуть ли не как в маленьком колхозе.
Здесь два варианта: либо родители работают на износ, чтобы подросток следовал моде, либо подросток начинает сам зарабатывать на одежду.
Его родители работали морскими исследователями и во время подводной экспедиции погибли во время сильного шторма.
Их родители работали археологами и находились в командировке.
– Я знаю, насколько осторожно родители работали на раскопках, насколько силён мой отец, чтобы выбраться из развалин, если они вообще были.
Светкины родители работали, так что дома никого не было.
– Да что там рассказывать. Отучился семилетку и как все пошел по стопам родителей работать в колхоз.
Родители работали биологами, участвовали в научных экспедициях, поэтому подолгу в отъездах были.
Мои родители работали усердно, чтобы обеспечить нас, но они не обладали финансовыми знаниями, чтобы эффективно управлять своими доходами.
В мастерской родители работали вместе.
– С самого детства, – между делом ответила она, – мои родители работают здесь почти всю жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родители работали»

  • — Хорошо тебе наговаривать, родитель, да высмеивать, — как-то застонал Галактион, — да. А я вот и своей-то постылой жизни не рад. Хлопочу, работаю, тороплюсь куда-то, а все это одна видимость… у самого пусто, вот тут пусто.
  • — Ломаный я человек, родитель, — отвечал Артем без запинки. — Ты думаешь, мне это приятно без дела слоняться? Может, я в другой раз и жисти своей не рад… Поработаю — спина отымается, руки заболят, ноги точно чужие сделаются. Завидно на других глядеть, как добрые люди над работой убиваются.
  • — Да ведь он и бывал в горе, — заметил Чермаченко. — Это еще при твоем родителе было, Никон Авдеич. Уж ты извини меня, а родителя-то тоже Палачом звали… Ну, тогда француз нагрубил что-то главному управляющему, его сейчас в гору, на шестидесяти саженях работал… Я-то ведь все хорошо помню… Ох-хо-хо… всячины бывало…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родители»

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к слову «родители»

Синонимы к слову «работать»

Ассоциации к слову «родители»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я