Карта словосочетания «ровные стопки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровные стопки»

Одеяла и простыни ровной стопкой лежали на скамейке, отдельно прилагалась та, что была верхней, в подсохших разводах дождевой воды.
– Она взяла контрольную из моих трясущихся рук и положила к другим бумагам, постучала ими по своему столу, превратив их опять в идеально ровную стопку.
Взяв ровную стопку одежды, я с трудом натянул колючий серый костюм на влажное тело.
Ровные стопки бумаг разлетелись, превратив порядок в хаос.
Две ровные стопки теперь лежали напротив двух мальчишек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там ровными стопками, вплотную друг к другу, лежали книги.
На столе ровной стопкой лежали пустые бумаги. Она пролистала их – ничего. Ни рисунков, ни надписей.
Одни он бросал в воздух, где их подхватывали сферы и складывали ровной стопкой на небольшом столике, другие кидал на пол, где они сгорали, не успев достичь ковра.
– Король пожал плечами, его взгляд поскучнел, и он вытащил исписанные листы бумаги из ровной стопки документов.
На полках ровной стопкой лежали сложенные махровые полотенца.
За идеально ровной стопкой чистых листов лежал её органайзер с внесёнными в него важными краткими замечаниями, которые могут понадобиться.
– Так, история не нужна, география не нужна… – забормотала девочка, складывая в отдельные ровные стопки учебники и тетради.
Спустя несколько часов я сидела в своём кабинете, собирая в ровную стопку папки с групповыми списками адептов, планами сформированного лекционного, практического и лабораторного материала.
У мангала коренастый здоровый мужик в стёганой безрукавке поверх спортивного костюма укладывал ровной стопкой дрова.
Всё в ней говорило о педантичной страсти хозяина к порядку – и бумаги, разложенные в три ровные стопки на письменном столе, и аккуратно застеленная кровать, вжатая в дальний угол.
Возле кровати ровными стопками были сложены книги о компьютерах и языках программирования.
Это занимало уйму времени, но зато очень скоро на полу стали вырастать ровные стопки, в каждой из которых были дела за один конкретный год.
С каждым перенесённым ящиком движения замедляются, тяжело дышит, останавливается, продолжает, ставит ящики ровными стопками, вдоль противоположной стены, один за другим.
Оказалось, об этом тоже позаботились – ровные стопки тетрадей нашлись на столе, как и две абсолютно одинаковые сумки.
На детском комоде ровными стопками лежали выглаженные разноцветные пелёнки, распашонки, крохотные ползунки.
Тибетцы сравнивают прямой позвоночник в позе медитации с ровной стопкой монет или говорят, что он прямой, как стрела.
На каждом из них стояло по чернильнице и песочнице, прямо по центру лежали ровные стопки писчей бумаги.
– Да, – подтвердил он и замолчал, чтобы сложить безукоризненно ровную стопку бумаг.
Щелчок пальцев – и книги ровными стопками взмыли над полом и, словно привязанные, полетели следом за своими хозяйками.
В начале каждого стола ровными стопками стояли чистые тарелки и лежали в ажурных корзинках приборы, а по центру вереницей тянулись большие общие блюда с различной едой, в основном, из овощей, круп и рыбы.
– Демоны! – со злости пнув стол, я с удовольствием наблюдал за тем, как все документы до этого сложенные ровной стопкой разлетелись по кабинету.
Тут уж в приоритете стала расшифровка текстов, выдавленных на пластинах из платины и золота, лежащих ровными стопками на каменных полках стеллажей.
В каменных кладовых висели лишь голые железные крюки для колбас, да ровными стопками высились аккуратно сложенные пустые продуктовые мешки.
Ровные стопки вещей и книг.
Она осторожно и бережно вынимала куски ткани и складывала ровной стопкой рядом с собой.
Как всегда перед их приходом, библиотекари в читальном зале раскладывали ровными стопками журналы.
Тут же,теперь уже ровной стопкой стояли чашки, в некоторых из ник были фантики, смешавшиеся с кофейной гуще или чайными листами, зависит от самой кружки.
Позади остались длинные летние ночи: стрекот сверчка, жившего под сенями, крики соседского петуха на рассвете, брёвна, уложенные ровной стопкой у стены дома и укрытые брезентом на случай непогоды; тихие осенние вечера: монотонное завывание ветра, стук дождя в окна и треск сухих поленьев в русской печи, скрип половиц деревянного пола под ногами, жёлтые занавески на окнах, мохнатый плед в жёлтую и коричневую полоску на кровати, серые алюминиевые вёдра с водой из колонки в холодных сенях…
Изредка этот короткий маршрут менял вектор движения – государь делал несколько шагов в сторону, приостанавливался у стола, вглядывался в лежащие на столе бумаги, выхватывал из ровной стопки листов нужный ему, вчитывался в прыгающие перед глазами строчки, не фиксируя, да, в общем-то, и не понимая прочитанного, и убирал документ назад, в ту же стопку.
Стараясь двигаться как можно бесшумней, они подошли к учительскому столу, где ровной стопкой лежали конкурсные работы.
Во встроенном шкафу ровными стопками лежало чистое бельё и одежда.
Рядом с ней дедушка всегда выкладывал ровную стопку старых газет и небольшие поленья, а в отдельную баночку собирал бересту.
Прямо на полу ровными стопками выложены потрёпанные книги, поленья для печи, засохшие травы в глиняных горшках и полотняных мешочках, ремесленные инструменты, разноцветные камни, небольшие досточки, бусинки, ленточки, шерстяные нитки и целая куча разных мелочей в свежих берестяных коробах.
И вместо книг – до потолка ровными стопками были уложены вещи.
Их угрюмые, испещрённые шрамами физиономии составляли странный контраст с изящным белоснежным замком и мирной, идиллической обстановкой кабинета, больше похожего на обитель учёного, нежели разбойника: мягкие ковры, дорогая мебель тёмного дерева, нигде ни пылинки, бумаги уложены ровными стопками, на полках множество книг.
В центр стола выдвигается банк – ровные стопки новых купюр.
В шкафу высились идеально ровные стопки белья, кружки на кухне смотрели ручками в одну сторону, полотенца в ванной висели по линеечке, а продукты в холодильнике стояли, как солдаты на плацу.
В ближайшие пару часов юная следопытка рыскала по полкам и ящикам, перебирала даже сложенное в ровные стопки постельное бельё, но не нашла ничего такого, что могло бы пролить свет на прошлое их матери и указать, с чего можно начинать розыски отца.
Пошёл после обеда погулять, побродил по лесу, вернулся в кабинет, а там бедлам – все бумаги на столе сложены ровной стопкой на одной стороне, книги отправлены в шкафы, на полки.
Деньги ровными стопками уложены в сейф, наверху колье в футляре, на нём секретные листы, которые доверил ей директор.
Сейчас книги лежали не беспорядочно, раскрытые на недочитанных страницах, а четырьмя ровными стопками.
Чистые тарелки ровными стопками высились на столе, таком же стерильно чистом.
Когда блины ровной стопкой возвысились над тарелкой с отколотым краем и полустёршейся позолотой, повисло какое-то молчание, словно одухотворённое блинным запахом, и такое же сладкое и приятно-тяжёлое, словно утренний сон.
На столе – ровные стопки книг и журналов.

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «стопка»

  • СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.

    СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОПКА

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «стопка»

СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.

СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина.

Все значения слова «стопка»

Синонимы к словосочетанию «ровные стопки»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «стопка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я