Предложения со словосочетанием «ровное свечение»

Нет ответа… Она коснулась сенсора сброса и повторила вызов, но ей вновь ответила лишь зловещая тишина коридора да ровное свечение пустого экрана.
Вместо них возле стеллажей витали светло-жёлтые золотящиеся искры, которые загорались ровным свечением при приближении, точно лампочки с датчиком движения.
Обращённое сейчас к нему лицо было хрупким молочно-белым кристаллом, из которого исходило мягкое ровное свечение.
Дом был погружён во мрак, однако подъезд угадывался по голубому ровному свечению, которое шло от второго этажа и до самой крыши.
Пыл, которым некогда он был проникнут и ещё не полностью в нём угасший, никогда не вспыхивал ярко, не разгорался в ослепительное пламя, скорее он мерцал ровным свечением раскалённого в горне железа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стирол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она излучает унылый рассеянный свет и имеет ровное свечение.
Арктические воды вблизи полюса были практически лишены какой-либо живности, и телекамеры комплекса бесстрастно фиксировали её отсутствие ровным свечением экранов.
Далее вы представляете, как этот кристалл начинает светиться и мерцать, и как итог – вспыхивает как новая звезда ровным свечением.
От прибора исходило ровное свечение.
Тихое, ровное свечение самоотверженного сердца?
Свет, странное ровное свечение над тёмным городом, в котором легко читались строки короткого текста на неизвестном языке.
Через пару секунд помещение наполнилось ровным свечением, от которого не было теней, и молодые люди с удивлёнными лицами разбрелись по залу, рассматривая всё, что в нём видели.
Неверящими глазами уставилась на незатейливый алый узор, что поступал на моём и его запястье, одинаковое, ровное свечение завитков старинных рун.
Откинул крючок, шагнул за порог, внутри так же стояло ровное свечение, было видно что- то вроде нар и печка буржуйка в углу, стол стоял посредине небольшой и пара ящиков перевёрнутых вместо стульев, а на столе чайник и нож воткнутый в стол, на нарах ворох тряпья и байковое одеяло.
Только слабое ровное свечение магии, поддерживающей мост.
Командир корабля, склонившись над пультом, неторопливо передвигал правую руку над панелью, прикасался пальцами и нажимал одну или другую кнопку, периодически вскидывал голову, внимательно всматривался в голубое ровное свечение большого экрана и, порой, подолгу задерживал взгляд на изображении поверхности планеты в ожидании обнадёживающей какой-либо информации.
Ровное свечение вдруг начало пульсировать: то гаснуть, то вспыхивать.
Жидкость приобрела ровное свечение, отливавшее всеми цветами радуги, всеми гаммами звуков, запахов, форм. Казалось, вся вселенная затаилась в ней.
Концы их хвостиков издавали ровное свечение и издалека тоже казались маленькими звёздочками.
Длинное и ровное свечение фиолетовых огней сменялось частыми короткими жёлтыми всполохами.
Он стоял на коленях и, боясь даже вздохнуть, смотрел на яркое ровное свечение лампочки.
В разных местах среди ровного свечения эссенции выделились более яркие пятна.
Лишь только гость называл очередное условие, как оно тут же вспыхивало искрящейся строчкой на табло и замирало ровным свечением.
А это ровное свечение радужки…
Тело гнома сплошное ровное свечение зеленоватого цвета.
В добавок на его столе стоял раскрытый ноутбук, кидавший на своего хозяина ровное свечение.
Его напарник был прав – купол неба, заливавший поверхность ровным свечением, не оставлял сумраку ни одного шанса атакуя сразу со всех сторон.
Но любопытно заглянула – бусина излучала усиливающееся ровное свечение.
Когда младший жрец закончил отгонять злых духов и эти кляксы развеялись, их место заняло ровное свечение, наполненное алыми всполохами беспокойства.
Их ровное свечение осветило площадку, лишь только жрецы приблизились к её границе, но никто так и не появился.
Муж откровенно променял ясные очи своей благоверной на ровное свечение монитора.
Лунный свет заполнял комнату ровным свечением.
Чёрные плащи, хмурые лица, у каждого в руках магический шар или звериный череп с горящими ровным свечением глазницами.
Ещё имеются два явно не сенсорных мерцающих экрана, на которых не было изображено ровным счётом ничего – просто жёлтое ровное свечение.
Лампа дневного света стрекотала, не хватало газа, чтобы обеспечить ровное свечение.
Юноша коснулся пальцем монохромного светильника, и горный хрусталь озарился ровным свечением, наполняя небольшую комнатушку, прослужившую будущему магу домом почти двенадцать лет.
В этот раз ничто не покушалось на мой палец, экран загорелся ровным свечением, затем по нему побежали буквы приветствия.
Золотые скулы мерцали ровным свечением, обморок перешёл в глубокий сон.
Они помещали ладошей в большие стеклянные сферы, внутри которых те летали по хаотическим траекториям, испуская при этом яркое ровное свечение.

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «свечение»

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «свечение»

СВЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Излучение света чем-л. Свечение моря.

Все значения слова «свечение»

Синонимы к словосочетанию «ровное свечение»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «свечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я