Карта словосочетания «рисунок птицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рисунок птицы»

Бледным пальцем она указывает на изображение – размашистый рисунок птицы, летящей по небу.
Завтра мы отправимся наблюдать, а в понедельник я бы хотела увидеть рисунки птиц, или сочинение о том, что вы видели, что вам понравилось из увиденного.
Такое письмо позволяло выразить прямой смысл передаваемой информации, так, например, рисунок птицы обозначал птицу и т. д.
Интерьер был выполнен строгом стиле: коричневые обои с золотистым рисунком птиц, тёмно-синие шторыот самого потолка, кроя которых лежали на большом бордовом ковре.
Я принесла свой альбом и стала выбирать оттуда небольшие, яркие рисунки птиц, букашек и цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прободрствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На крышках с двух сторон были выгравированы одинаковые рисунки птицы, похожей на ворону.
На стенах были развешаны рисунки птиц и чертежи, а в углах стояли неудачные варианты крыльев и каркаса для летательного аппарата из дерева.
Она подошла к стоявшему посреди комнаты овальному, как потолок, столу, села в кресло и огляделась: по кремовым шёлковым обоям тонким коричневым контуром шёл рисунок птиц и деревьев.
Она встала, прикрыла плечо, на котором виднелся рисунок птицы.
Кисейные занавеси и пологи нежных тонов обрамляли окна и кровать, красиво расшитые покрывала были настолько яркими, что привлекали взгляд и их хотелось рассматривать, нежнейшие акварельные рисунки птиц и цветов украшали стены.
И все огненные бабочки, собравшись возле очертания рисунка птицы, начали заполнять его.
Город был усеян рисунками птиц, а ведь я даже не успел узнать название этой маленькой деревеньки.
Высветил факелом спутанные чёрные волосы. Узкие глаза, молящие о смерти. Цветной рисунок птицы на ключице. Покрытые ритуальными картинками руки, ноги…
От внешнего мира территорию отделяла метровая кирпичная стена, а поверх неё – забор из чёрного кованого железа с изогнутым верхом, напоминавшим мне детский рисунок птицы.
Король криво ухмыльнулся, вспомнив несуразный рисунок птицы с голой длинной шеей и огромными мускулистыми ногами и малорослого полуголого чернокожего аборигена, сидящего на ней с копьём в руках.
У высоких деревянных дверей с искусно выскобленным рисунком птицы, напоминающей павлина, стояли двое мужчин, держа руки на рукоятках мечей.
Особенно рисунок птицы сзади.
Он открыл глаза, и мелькающие рисунки птицами ворвались внутрь головы.
Мертвец в костюме с важным видом восседал за столом, а на столешнице перед ним был начерчен рисунок птицы, вокруг которого маньяк аккуратно разложил отрезанные конечности жертв.
Внезапно на своей руке я увидела рисунок птицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисунок птицы»

  • К. С. Станиславский стал с ним говорить, перемешавшиеся лохмотья и шикарные костюмы склонились над столом и смотрели на рисунок Симова, слышались возгласы одобрения, только фигура чайки вызвала сомнение. Нешто это птица?
  • Затем он обратился ко мне со словами: «Ни канка тэ иоу цзы» (т. е. посмотри, вот ночная птица). Я наклонился к пню и в разрезе древесины увидел такое расположение слоев ее, что при некоторой фантазии, действительно, можно было усмотреть рисунок, напоминающий филина или сову. Рядом с ним был другой, тоже изображавший птицу поменьше, потом похожий на жука и даже на лягушку. По словам китайца, все это были живые существа, поглощенные деревом для того, чтобы больше в живом виде никогда не появляться на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к слову «рисунок»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я