Предложения со словосочетанием «рисунок движений»

Она вроде и не похожа совсем, но какое-то общее настроение, рисунок движений, интонации в улыбке.
На рисунке движение благ в натурально-вещественной форме указано против часовой стрелки, а в денежной – по часовой стрелке.
На приведённом выше рисунке движение из точки A в точку B – основное, из точки B в точку C – коррекционное, из C в D – снова основное.
Это виртуозность, иначе – искусность в движениях, создающая такой рисунок движений, который другим не удаётся ни повторить, ни превзойти.
Первая – это фигуры теханализа, основанные на графических рисунках движения цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пимента — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пластический рисунок движений, выполненных ребёнком самостоятельно на игровых музыкально-двигательных занятиях, согласно наблюдениям автора, несёт на себе отпечаток его устойчивых отношений (личностных установок).
Точно воспроизводит один и тот же пространственный и ритмический рисунок движения.
Наконец выбран рисунок движения, ясной кажется эмоциональная окраска образа, обдуманы все мельчайшие детали.
Чтобы задать себе правильную ритмику, правильный рисунок движений, и знаний-то особых не требуется.
Всё приходилось делать очень медленно, оттачивая рисунок движения, и это раздражало.
Чем лучше будет автоматизирован пространственный рисунок движения, тем уверенней и выше будет взмах пальцев и в целом постановка рук (сработает апперцепция – предвосхищение движений) и тем меньше понадобится амплитуда вспомогательных движений, а скорость печати, соответственно, возрастёт.
У меня хорошо получается двигаться, я не забываю фигуры и рисунок движения.
Изменился только рисунок движения – живая картина неуловимо и плавно замедлила ритм.
Как формируется рисунок движений человека? Зажимы и импульсы.
Сейчас виртуаторы моделируют рисунок движения: крэглы своеобразно размахивают своими паклями во время ходьбы.
Создаёт иллюзию движения грудной клетки (типичный рисунок движения у практикующих йогу).
Выбранная гамма так же хорошо сочеталась с цветом океана позади, делая рисунок его частью, а переданное в рисунке движение создавало чувство что женщина с рисунка движется вместе с нами.
Стало интересно – а что, если заранее продумать рисунок движений, а затем воплотить?
Таким образом, архаический лабиринт был и особенной построенной конструкцией, и рисунком движения тела, устремлённого к трансформациям.
Обнажённая в часы отливов, поверхность дна сохраняла волнистый рисунок движения воды и следы чаек, которые большим числом гуляли по отмелям.
Они двигались слишком упорядоченно, чтобы это было случайностью, и слишком хаотично, чтобы можно было вычленить рисунок движения и опознать заклинание.
Это был их выбор, тем более проективно ценный, но, подчиняясь ему с признательностью, я не могла себя заставить копировать чужие образцы и методики обучения, чрезмерно, для работающих и хозяйственно отягощённых женщин, загружая память и «исправляя» индивидуальный рисунок движений, что в отношении себя самой представлялось мне насильственным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисунок движений»

  • Райский молча, одним движением руки, сгреб все рисунки и тетради в кучу, тиснул все в самую большую папку, сильно захлопнул ее и, не оглядываясь, сердитыми шагами вышел вон.
  • Аян взял тоненькую костяную пластинку. Сначала он увидел просто лицо, но в следующее мгновение покраснел так густо, что ему сделалось почти тяжело. Быть может, именно в полустертых тонах рисунка заключалась оригинальная красота маленького изображения, взглянувшего на него настоящими, живыми чертами, полными молодой грации. Он сделал невольное движение, словно кто-то теплой рукой бережно провел по его лицу, и засмеялся своим особенным, протяжным, горловым, и заразительным смехом. Пильчер сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «рисунок»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я