Предложения со словосочетанием «рисование портретов»

Во-вторых, твоё задание вдесятеро увлекательней моей обычной работы, заключающейся в рисовании портретов юных дам, их женихов, коней или верблюдов, причём так, чтобы вне зависимости от истинного положения дел выходили они красиво, или в изображении выводков чумазых детишек, чьи родители желают, чтобы они выглядели сущими ангелами, – и снова вне зависимости от истинного положения дел.
При рисовании портретов фокусируемся на отличительных особенностях образов (форма, размер).
Полагаю, вам неизвестно, что года два-три назад я очень увлекалась рисованием портретов.
И в действе рисования портрета с натуры есть что-то магическое.
Мне было 18 лет, и ходила я в художественнуюшколу по вечерам. С самого детства люблю рисовать, на данный момент увлеклась рисованием портретов людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похрапеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что ему всего восемнадцать лет, он студент художественного училища, а рисованием портретов подрабатывает в свободное от учёбы время.
Моя манера рисования портретов расширяет рамки воображения зрителей без допинга, открывая внутренние ресурсы их ума и сердца.
Правда, я немного опасался рисования портретов, всё-таки после обряда гипны иную технику, чем набросок, опробовать не приходилось, а детские рисунки – не в счёт.
Но рисование портрета прервал неожиданный визит.
Когда-то рисование портретов – быстрых набросков чернилами или углем – помогало ему зарабатывать на крышу над головой и на еду.
Но знаю я, что во всякий тот день, когда был час рисования портрета, моя милая барышня будто оживала.
У него сегодня вместо сказочных человечков крокодилы получаются, какое сегодня рисование портрета!
Даже невинное рисование портретов своих товарищей, занятие, к которому я было пристрастился, выбивало из чёткого армейского ритма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисование портретов»

  • В деревне он опять пристрастился было к рисованию, делал портреты с горничных, с кучера, потом с деревенских мужиков.
  • Она тотчас же влюбилась в портрет, по обыкновению всех девочек в пансионах, влюбляющихся во что ни попало, а вместе и в своих учителей, преимущественно чистописания и рисования.
  • Отдав это письмо мадам Блаухер для отсылки на почту, Артур сел за стол и принялся карандашом рисовать на портрете большой тюльпан. Карандаш был зачинен с обоих концов. Один конец был красный, другой синий. Ни тот ни другой цвет не ложились на эмаль карточки. Ильку не удалось посадить в тюльпане, несмотря на то, что Артур просидел за рисованием до тех пор, пока стало темно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисование»

Значение слова «портрет»

  • ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТРЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «портрет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисование»

РИСОВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рисовать.

Все значения слова «рисование»

Значение слова «портрет»

ПОРТРЕ́Т, -а, м. 1. Произведение изобразительного искусства, содержащее изображение какого-л. определенного человека или группы каких-л. определенных людей (в живописи, скульптуре, графике или фотографии). Портрет известного человека. Портрет маслом. Групповой портрет. Скульптурный портрет.

Все значения слова «портрет»

Синонимы к слову «рисование»

Синонимы к слову «портрет»

Ассоциации к слову «рисование»

Ассоциации к слову «портрет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я