Карта слова «преподнесение» примеры предложения

Предложения со словом «преподнесение»

Визиты, формы обращения, преподнесение подарков осуществлялись в строгом соответствии с определёнными правилами, которые были известны всем и неукоснительно соблюдались всеми членами общества.
Так мы определили форму преподнесения материала, она иная, чем это обычно принято в литературе, посвящённой переговорам.
Читая эти и другие сочинения, а некоторые и перечитывая по несколько раз, мы неоднократно спорили между собой о достоинствах и недостатках той или иной формы преподнесения материала.
Способ преподнесения человеком себя путём выбора одежды, макияжа, причёски и т. д.
Манера преподнесения материала также оставляла желать лучшего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упаиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее последовал официальный ритуал преподнесения белого шарфа – хадака.
При этом используете разные формы преподнесения информации.
Писатели с большими тиражами, Нобелевскими премиями и красивыми дачами, великие медики с орденами и слугами в ливреях, университетские деятели с богатыми супругами и блестящими салонами, химики, состоящие в наблюдательных советах промышленных акционерных обществ, философы с целыми фабриками фельетонов, читающие увлекательные доклады в переполненных залах под аплодисменты и с преподнесением цветов, – все эти фигуры исчезли и поныне не возвращались.
Они описывают преподнесение детям основ родного языка и рисования.
Современный человек порой не понимает, не умеет и не знает смысл символов, который на протяжении многих лет вкладывался в числа, цвета или знаки, сопровождающие человека, и даже не знает, как вести себя в момент преподнесения подарка.
Подобное обстоятельство со стороны индивида, на которого направлена манипуляция, кроется в соответствующих законах психики, вынуждая такого индивида действительно стремиться во что бы то ни стало доказать свою правоту, убедив манипулятора (не подозревая, конечно, что это манипулятор) и используя для этого имеющийся арсенал логической управляемости мыслей, то есть преподнесение новых обстоятельств дела, фактов, которые, по его мнению, могут ему в этом помочь.
Таким образом, целью настоящего учебника является анализ и преподнесение студентам знаний в области управления, передача глубокого и цельного представления о менеджменте, разъяснение природы и сущности отношений, лежащих в основе эффективного функционирования и развития организаций (предприятий).
Данный краткий курс по методике преподнесения материала снабдит вас «крючками» для привлечения внимания, которые вы сможете вставить в свои материалы.
Впрочем, слова «преподнесение учебного материала» или «преподавание», часто встречающиеся в нашей методической литературе, в данном случае не точны.
Через два месяца назначили свадьбу. А уже через две недели будет «Чемодан» (обряд преподнесения подарков невесте).
Такой стиль преподнесения информации может сильно ранить его.
Следует отметить, что работа с информацией и её правильное преподнесение являются настоящим искусством.
Ибо вся система, методика, способы и принципы преподнесения искусства зашли в тупик.
В играх часто имеется диссонанс между истинными целями и внешним преподнесением определённых действий, желание выдать одно за другое.
Непоколебимая пуританка, взяв себя в руки, настроившись на положительный результат обещанной 2017-му году консультации, доходчиво и, насколько это было возможно в столь короткое время, детально разъяснила постоянно смотревшему на неё с немного приоткрытым ртом и загадочным взглядом, временами кивающему и смешно моргающему обоими глазами абитуриенту критерии успешного преподнесения событий, произошедших в прошлом году.
Авторы дополнительно изучили детей на предмет их отношения к различным методам преподнесения фактов о здоровье, чтобы определить привычки ребёнка.
Это связано не только со слабым развитием навыков преподнесения информации и пейрафобией (боязнью публичных выступлений), но и невладением той информацией, которую преподносит выступающий.
Как виртуозно он подбирал очередные жертвы, разрабатывал для них целый сценарий преподнесения ложной информации, а потом, как хищник, набрасывался на них и укладывал на обе лопатки.
Интонации оценивались по отдельной шкале, а мастерство преподнесения вполне могло закрыть все прогулы.
Систематическое преподнесение подобной информации способно сформировать в обществе отрицательные стереотипы.
Именно в технике преподнесения будет состоять значительная доля компетентности такого тренера как продавца.
Интересно, что многим рокерам присущи такие манера стиль исполнения песен, которые можно определить как «непрофессиональное пение»: здесь имеют место проговаривание, крик, рассказывание, но редко – искусство преподнесения песни в классическом, традиционном понимании этого слова.
Мероприятие организовывалось с целью преподнесения благодарности четырём стихиями, на которых базировался весь волшебный мир.
Адресат − неспециалист в данной области знаний, что предполагает преподнесение научных данных в доступной и занимательной форме, вплоть до беллетризованного повествования на темы, например, естественно-технических наук.
Индивидуальный стиль исполнения является важным компонентом эстетического преподнесения композиции, сообщающим ей зрелищность и сближает с искусством.
Следующим шагом должно было стать преподнесение себя людям.
Сетевые технологии можно сравнивать с тактикой управляемого хаоса на войне, для определяющей сознания человека пропаганды идёт в ход всё: боты, «мемы», сайты, группы, слив информации, «правильное» преподнесение новостей.
Как и во все времена, проявление чувств и тем более преподнесение их окружающим зависело от карьерной лестницы, занимаемой родителями, или самое отсутствие оных, от шикарного кирпичного дома и от массы других материальностей.
Всегдашний ритуал преподнесения даров словно оправдывал его появление, превращая его приезд в прибытие подателя всех благ, исполнителя всех желаний.
– Поскольку гобелена у тебя с собой нет, то придётся прочитать формулы преподнесения, а они на древнем языке.
– Ну, нам задали отработать навыки преподнесения комплиментов по «Этикету ухаживаний», не возражаешь?
Есть правила преподнесения проблемы, если данную ситуацию можно назвать проблемой.
Это достигается за счёт преподнесения людям сверх достигнутых результатов.
Проявить знак внимания или дружелюбия можно было преподнесением горсти спелых ягод, съедобного корешка, добытой дичи или выделанной шкуры для набедренной повязки или накидки.
Это делает преподнесение материала и вашу индивидуальную харизму притягательными по своей природе.
Явное противоречие решается благодаря преподнесению ранненововременного меркантилизма и нововременного экономического либерализма в виде двух стадий одного и того же процесса – создания мирового рынка.
Да и формат преподнесения ясуйцянь тоже незаметно изменился.
Проведение анализа планируемых заданий – объёма, специфики преподнесения, возможности выполнения.
Подношения – преподнесение желаемых даров начальству в той или иной организации ради продвижения по службе или гарантированного сохранения за собой должности.
Один из параметров оценки, на который я обращаю пристальное внимание, – способ преподнесения автобиографии.
И за счёт постоянных повторений одной и той же программы я понял для себя большое количество закономерностей преподнесения и восприятия информации.
Например, преподнесение лоббистом подарков должностному лицу или предоставление услуг материального характера, в частности организация путешествия, за свой счёт являются коррупционными действиями.

Цитаты из русской классики со словом «преподнесение»

Значение слова «преподнесение»

Цитаты со словом «преподнесение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподнесение»

ПРЕПОДНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. преподнестипреподносить. Преподнесение подарка. Форма преподнесения учебного материала.

Все значения слова «преподнесение»

Синонимы к слову «преподнесение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я