Карта словосочетания «риск остаётся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «риск остаётся»

Аппетит к риску остаётся низким, а в терпимость руководства к крупным неудачам никто не верит.
Это должно было сгладить остроту последствий от принятого ей решения по престолонаследию, но всё равно – риск оставался очень велик.
– Ушёл бы. Слишком большой риск оставаться в этих водах.
Вся ликвидность, в конечном итоге, создаётся потоком независимых сделок, и её искусственное поддержание может лишь помочь проблемным компаниям свести дебет с кредитом, однако риски остаются рисками вне зависимости от сумм на балансах компаний.
Плохие навыки не расширяют риск, если руководитель полностью осознаёт свои плохие навыки и принятый риск остаётся тем же самым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухоленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вне поля зрения концепций общества знаний или общества риска остаётся как раз вопрос о сохранении, воспроизводстве и трансформации глубинных, недоступных для поверхностного наблюдения, собственно социальных структур, процессов и отношений власти, собственности, эксплуатации, исключения, отчуждения и т. п.
Здоровье в изоляции от опасности и рисков остаётся постоянным явлением, зависящим только от внутренних свойств живой материи, наполняющей организм и формирующей его жизнедеятельность.
Если не доберёмся до того, как луна уйдёт за горизонт, то придётся на свой страх и риск оставаться здесь.
Ну, что же, риск остаётся всегда.
Но сегодня, думал я, риск оставался ещё в разумных пределах.
Угроза риска оставалась минимальной, так как в момент подготовки к прыжку носитель должен был свернуть все внешние системы локации и загерметизировать оружейные порты.
Для тех, кто родился до 1960 года, риск остаётся неизменным.
Конечно, известный риск оставался и сейчас.
Поэтому даже если брать треки у большого канала, небольшой риск остаётся.
Впрочем, этот риск остаётся актуальным при любом решении.
А риски остаются весьма большие.
Рассчитанные риски оставались в пределах терпимого – с учётом имевшейся информации.
Тем не менее риск оставался, но нужно идти на него если не хочешь чтобы однажды к тебе пришёл…
– Даже самый ничтожный риск остаётся риском.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «риск остаётся»

  • Я осторожно выбралась из дортуара, бесшумно сбежала с лестницы и очутилась на темной площадке — перед дверью подвального помещения. Здесь я перевела дух и, осенив себя широким крестом, вошла в длинную, неуютную комнату, освещенную дрожащим светом ночника, где стояло не меньше сорока кроватей. Обитательницы подвала крепко спали. Но риск оставался, ведь каждую минуту любая из них могла проснуться и, обнаружив здесь чужого человека, заподозрить меня в чем только ни вздумается…
  • Конечно, в других таких случаях Кирсанов и не подумал бы прибегать к подобному риску. Гораздо проще: увезти девушку из дому, и пусть она венчается, с кем хочет. Но тут дело запутывалось понятиями девушки и свойствами человека, которого она любила. При своих понятиях о неразрывности жены с мужем она стала бы держаться за дрянного человека, когда бы уж и увидела, что жизнь с ним — мучение. Соединить ее с ним — хуже, чем убить. Потому и оставалось одно средство — убить или дать возможность образумиться.
  • Калугина еще возбуждали тщеславие — желание блеснуть, надежда на награды, на репутацию и прелесть риска; капитан же уж прошел через всё это — сначала тщеславился, храбрился, рисковал, надеялся на награды и репутацию и даже приобрел их, но теперь уже все эти побудительные средства потеряли для него силу, и он смотрел на дело иначе: исполнял в точности свою обязанность, но, хорошо понимая, как мало ему оставалось случайностей жизни, после 6-ти месячного пребывания на бастьоне, уже не рисковал этими случайностями без строгой необходимости, так что молодой лейтенант, с неделю тому назад поступивший на батарею и показывавший теперь ее Калугину, с которым они бесполезно друг перед другом высовывались в амбразуры и вылезали на банкеты, казался в десять раз храбрее капитана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к словосочетанию «риск остаётся»

Ассоциации к слову «риск»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я