Предложения со словосочетанием «решения коллегии»

Например, отдельно регистрируются приказы руководителя по основной деятельности, приказы руководителя по кадрам, приказы руководителя вышестоящей организации по основной деятельности, решения коллегии вышестоящей организации, акты ревизии финансово-хозяйственной деятельности, бухгалтерские сводки, отчёты предприятий, акты внедрения результатов научных разработок, планы работы подведомственных организаций, заявки на материально-техническое снабжение и т. д.
– А с программой что вы делать будете? Когда принимать? Есть ведь решение коллегии администрации области даже на этот счёт!
Их указаниями решения коллегий проводятся в жизнь.
– Должен вам сообщить, что решением коллегии судебный процесс над вами назначен на седьмой полыжун, то есть через шесть дней.
Он поздравил дочь с решением коллегии адвокатов, высказавшейся в её пользу, но признался, что не очень понимает (или прикинулся, что не понимает), на чём основано обвинение в нарушении этики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннотационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основании решений коллегий соответствующие прокуроры издают приказы.
– Честный и непредвзятый, – ввернул я. – А потом доверить окончательное решение коллегии выборщиков в лице себя.
Прокурор области покинул трибуну. Выполнявший роль конферансье его первый зам предложил «перейти, перейти к обсуждению проекта решения коллегии».

Значение слова «решение»

Значение слова «коллегия»

  • КОЛЛЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Группа должностных лиц, образующих административный, совещательный или распорядительный орган. Коллегия министерства. Редакционная коллегия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «коллегия»

КОЛЛЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Группа должностных лиц, образующих административный, совещательный или распорядительный орган. Коллегия министерства. Редакционная коллегия.

Все значения слова «коллегия»

Синонимы к слову «решение»

Синонимы к слову «коллегия»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «коллегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я