Предложения со словосочетанием «рецепты народной медицины»

Значит, следует воспользоваться рецептами народной медицины.
В лечении по рецептам народной медицины используются все части лимона: цедра, кожура полностью, мякоть, сок, а также эфирное масло.
Лечение холецистита не отменяет рецепты народной медицины: полезно пить настой бессмертника, кукурузных рылец, пижмы, мяты перечной и шиповника.
Предупреждаем, прежде чем воспользоваться опубликованными рецептами народной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом!
Растёт количество обезболивающих лекарств при болях в спине, множится количество рецептов народной медицины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригул — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее будут приведены рецепты народной медицины с йодом и применение йода в косметологии в масках для лица, рук и ног.
Ожидая поставок антибиотиков и обезболивающих, лечили по проверенным рецептам народной медицины.
Собрав по сусекам рецепты народной медицины, неравнодушные стали лечиться исключительно травами и прочими природными продуктами, включая такие, как мумиё.
Кругом были газеты с вырезками рецептов народной медицины, грязная посуда и обычный стариковский хлам.
Разыскивание и коллекционирование рецептов народной медицины стало моим хобби.
Достойно глубокого сожаления то, что с нею ушло в небытие множество рецептов народной медицины, с успехом применявшихся на протяжении столетий.
Растёт количество новых препаратов и новых методов лечения и растёт интерес полузабытым рецептам народной медицины.
О том, как найти эту истину, как научиться управлять своим здоровьем, как правильно пользоваться рецептами народной медицины я и хочу рассказать.
Я не призываю больных людей отказываться от методов лечения официальной медицины ради исцеления при помощи рецептов народной медицины, однако существуют такие малоизвестные, очень эффективные рецепты, которые позволят сильно ускорить выздоровление больных раком или онкологическими заболеваниями, вот именно эти тайные знания изложены в данной книге.
Как и в предыдущих моих книгах – «Болезни глаз: когда тускнеет зеркало души», «Гинекология: женские страхи», «Рак: у вас есть время» и т. д., – в данном издании я постараюсь научить вас, как можно победить болезнь, используя рецепты народной медицины.
Применять рецепты народной медицины можно, когда отсутствуют острое воспаление почек и иных внутренних органов, и больной себя чувствует более или менее относительно нормально.
Примеры рецептов народной медицины, траволечения можно посмотреть в соответствующей главе.
При атеросклерозе широко применяются следующие рецепты народной медицины.
Наряду с современными традиционными методами лечения в издании приведены проверенные временем эффективные рецепты народной медицины и домашние средства для укрепления здоровья.
Упомянутое разнообразие способов приготовления настоев и отваров касается главным образом рецептов народной медицины – в каждой деревне и у каждого целителя свои тайны и рецепты.
Из нового с собой доктор носил лишь куски ткани для перевязки, спирт и какие-то травяные настои, что делали ему старушки с окраины, сохранившие рецепты народной медицины.
Более того, рецепты народной медицины токсичны (лечение чистотелом, болиголовом, аконитом) и в большинстве случаев значительно ухудшают самочувствие.
Рецепты народной медицины очень просты и эффективны.
Наверное, это на самом деле проблема столетия. Но мы успешно справимся с ней с помощью нехитрых рецептов народной медицины.
Например, в книге «Лучшие практики от давления» /36/ замечательные советы как перестроить свою жизнь и вредные привычки, а также набор рецептов народной медицины.
Если больных интересуют рецепты народной медицины с использованием ядовитых трав вроде чистотела, болиголова, аконита и прочих, то они могут найти такие знания в интернете и в других лечебных книгах.
Когда больной лечится рецептами и способами народной медицины, но чувствует ухудшение самочувствия, то надо прервать на время такое лечение, сделать перерыв в несколько дней, а потом проверить, зависит ли ухудшение здоровья от какого-то конкретного рецепта народной медицины, и при необходимости следует отказаться от применения таких средств нетрадиционной медицины, от которых может стать хуже со здоровьем.
Больному могут не подходить какие-то травы или иные компоненты для исцеления средствами народной медицины, человек может себя чувствовать хуже после какого-нибудь из этих средств, либо у людей могут быть аллергические реакции организма, поэтому я прошу перед лечением любыми рецептами народной медицины консультироваться с нужным врачом.
При использовании рецептов народной медицины из полыни надо консультироваться с врачом, так как полынь является ядовитой травой.
Следует учесть, что сами по себе такие рецепты народной медицины цистит, заболевания почек и уж тем более рак почек или мочевого пузыря не излечат.
О том, как найти эту истину, как научиться управлять своим здоровьем, как правильно пользоваться рецептами народной медицины я и хотел рассказать.
Я и моя мама не болели раком и онкологией, а болели раком отдельные наши друзья, но много лет мы собирали самые уникальные рецепты народной медицины, теперь я обобщил эти знания в данной книге.
Как и в предыдущих моих изданиях – «Болезни глаз: когда тускнеет зеркало души», «Гинекология: женские страхи», «Рак: у вас есть время» и т. д., – в этом я постараюсь научить вас тому, как можно победить болезнь, используя рецепты народной медицины, основанные на применении лекарственных растений, глины, лечебной грязи и др.
Из порошков лекарственных растений по рецептам народной медицины можно готовить мази для наружного применения.

Значение словосочетания «народная медицина»

  • Наро́дная медици́на (лат. medicina gentilitia; англ. Folk medicine; нем. Volksmedizin, также Volksheilkunde) или Традиционная медицина (англ. Traditional medicine) — часть альтернативной медицины, которая включает в себя знания о болезнях, методах и средствах лечения, которые передаются в народе из поколения в поколение. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Значение слова «народный»

  • НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРОДНЫЙ

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «народный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «народная медицина»

Наро́дная медици́на (лат. medicina gentilitia; англ. Folk medicine; нем. Volksmedizin, также Volksheilkunde) или Традиционная медицина (англ. Traditional medicine) — часть альтернативной медицины, которая включает в себя знания о болезнях, методах и средствах лечения, которые передаются в народе из поколения в поколение.

Все значения словосочетания «народная медицина»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Значение слова «народный»

НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество.

Все значения слова «народный»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «рецепты народной медицины»

Ассоциации к слову «рецепт»

Ассоциации к слову «народный»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я