Предложения со словосочетанием «народные методы»

Но, помимо традиционной медицины, существует ещё и множество эффективных народных методов лечения, накопленных веками, призванных помочь организму справиться с заболеванием.
Как я уже говорил, жили мы в селе, поэтому меня начали лечить народными методами.
В случае появления этой проблемы – использование народных методов и биопрепаратов.
Заодно поговорим о тех народных методах омоложения, которые действительно эффективны, и о питании, делающем нашу кожу более молодой и привлекательной.
Конечно, никакие, даже самые популярные, рецепты народных методов исцеления не заменят квалифицированной медицинской помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвигание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, это свидетельствует о том, что общепринятая медицина отошла от народа, разве что усложнила народные методы лечения.
Мудрость многих поколений способствовала обогащению и развитию этого поистине народного метода лечения.
Многие учёные, изучающие народные методы лечения, утверждают, что заговоры-шепотки – это остатки древних языческих молитв.
Какому целителю, какому лечебному препарату, какому народному методу отдать предпочтение?
От своей соседки по палате вы можете узнать о самых разнообразных народных методах лечения, что, кстати говоря, наверняка пригодиться вам в дальнейшем.
Но вместе с этим всё больший и больший интерес вызывают старые народные методы лечения, что, казалось бы, удивительно в наш век технического прогресса.
Достаточные финансовые ресурсы позволяют прекрасно организовывать рекламные акции своих препаратов потребителю, а донести результаты научных исследований по традиционным народным методам лечения, порой превосходящим по эффективности продукцию фармацевтической промышленности и поэтому пережившим века, становится всё труднее, поскольку финансировать это некому.
В мае производят обрезку повреждённых деревьев, стараясь не допустить их цветения, рыхлят, удобряют и защищают плодово-ягодные растения от болезней и вредителей (при этом желательно избегать ядохимикатов, пользуясь народными методами).
Она и искала народные методы лечения внучки, где-то находила козий жир, другие продукты.
Тогда ему в голову своевременно пришла удачная мысль воспользоваться народным методом, которым как-то поделилась бабушка: когда однажды в молодости её с подругами застала в поле гроза, им пришлось в срочном порядке одну девушку засыпать землёй, что ту и спасло.
Вместе с тем, никогда не поздно заняться профилактикой «возрастных» и иных заболеваний, а также, наряду с медицинскими рекомендациями, применять хорошо зарекомендовавшие себя на практике народные методы.
Исследователь описал в своих трудах способ, с помощью которого аборигены избавлялись от фурункулов (для лечения требовалась сырая зайчатина), а врачи занялись проверкой народного метода на предмет его медицинской состоятельности.
Старинный народный метод лечения пиявками (гирудотерапия) порой очень действенен.
Проверенные столетиями народные методы лечения, травы, растительная пища, при выращивании которой не используются искусственные удобрения, а также пища, приготовленная без применения консервантов или специальных красителей, ну и конечно же наши вечные врачеватели – солнце, воздух и вода.
Народные методы обученияосновывались на устной передаче детям традиционных представлений о мире, природе, космосе, человеке с помощью системы, приспособленной для лучшего запоминания: колыбельные песни, сказки, загадки, небылицы, скороговорки, байки, потешки, песенки-перевертыши, обрядовые песни, исторический эпос.
Туркменские, казахские, аймакские, белуджские семьи-то обходились народными методами – тамдыры стояли в каждом дворе, раз в неделю пекли чурек, покупали хлеб только в исключительных случаях, когда не было «хоссарлар» (никого из родственников или опекунов).
Медицинский персонал лечил раненых народными методами: перевязку делали, скручивая лекарственные травы в виде фитиля и вставляя в рану.
По этому принципу я работаю всю жизнь: использую сумму знаний и умений как европейской медицины, так и восточной, никогда не отрицаю достоинства народных методов целительства.
Их смотры включали в себя расследования, в ходе которых выяснялась медицинская история каждой потенциальной невесты и её родителей, подтверждались её возраст и целомудрие, оценивалась физическая красота и предпринимались попытки предсказать, используя доступные на тот момент народные методы, её способность выносить и родить множество детей.
Процедура использования чёрного хлеба с отрубями для чистки кожи лица является одним из народных методов ухода за кожей.
В настоящее время многие научные исследования проводятся для оценки эффективности и безопасности народных методов лечения, и интегративная медицина пытается сочетать лучшее из обоих подходов.
А мои подписчики в Instagram постоянно рекомендовали мне разные народные методы от мятной жвачки до воды с лимоном.
Если вы точно знаете свой диагноз, и врач одобряет ваше решение бороться с болезнью народными методами, то эта книга может стать вашим верным помощником на пути к выздоровлению.
Мы проанализируем случаи, когда народные методы могут быть неэффективными, небезопасными или противоречить современным медицинским стандартам.
Многие доверяют народным методам лечения, ведь природные богатства практически не несут побочных эффектов в отличие от средств официальной медицины.
Все так называемые народные методы лечения вовсе не направлены на излечение от какой-либо болезни, а просто расширяют адаптацию организма.
Конечно, почти каждый из нас хоть раз в жизни слышал про данное заболевание и про то, что можно вылечиться от данного недуга народными методами.
Рыбак, проводник, известный травник и лекарь народными методами, он знал эти места как свой карман.
В различных культурах и странах может существовать большое разнообразие народных методов лечения, которые могут быть переданы через устную традицию и личный опыт.
В настоящее время многие страны признают интегративный подход к здравоохранению, который включает использование народных методов вместе с официальной медициной.
Интеграция народных методов лечения может улучшить результаты лечения, повысить пациентское удовлетворение и расширить доступность здравоохранения.
– Вы меня сегодня не ждите, ребята. Я после поликлиники пойду домой, буду лечиться народными методами.
Ох, уж эти нетрадиционные народные методы
Для ликвидации возникшего стрессового состояния или устранения всё больше и больше нарастающей депрессии, вовсе не требуется употреблять антидепрессанты или седативные медикаменты – снять стресс можно и с помощью народных методов.
– Как ты относишься к народным методам борьбы за женское счастье? – с пафосом спросила подруга и после короткой паузы добавила слова, которые показались роковыми.
Поэтому люди почти не будут болеть и отпадёт необходимость в нашей дорогостоящей медицине, её заменят народные методы.
Она занималась тем, что лечила людей так сказать народными методами.
– Но я привыкла народными методами лечиться.
Помните народный метод гадания на ромашке «любит / не любит», «да / нет» или «сбудется / не сбудется»?
Разведение велось народными методами, и специфика условий выведения предопределила карачаевскую лошадь как невысокую, но крепкую и выносливую породу.
Осенью обещали новую волну заболеваний, люди всячески укрепляли иммунитет народными методами и подоспевшими лекарствами, которые теперь широко рекламировались по всему интернету, телевидению, радио и печатной продукции.
Она вспомнила народный метод: полынь.
Пропаганда здорового образа жизни сводится к сложным диетам и высоким спортивным нагрузкам, способным истощить резервы организма, знакомых медиков, которые сами придут на помощь и подскажут правильный порядок действий, нет, и доверия к народным методам профилактики тоже нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «народные методы»

  • Занимается в школе сам, приохочивает к занятиям Софью Андреевну, пишет статьи о народном образовании, подвергает уничтожающей критике существующие методы народного обучения, изобретает свой способ обучения грамоте, устраивает в Москве состязание с Московским Комитетом Грамотности в сравнительных достоинствах своего метода и общепринятого звукового.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «народный»

  • НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРОДНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «народный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «народный»

НАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. только полн. ф. Прил. к народ (в 1, 2 и 3 знач.). Народные массы. Народное творчество.

Все значения слова «народный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «народные методы»

Ассоциации к слову «народный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я