Предложения со словосочетанием «реформа законодательства»

Литературные критики, пытаясь составить план реформы законодательства об авторском праве, обсуждали, как определять литературное произведение.
В действительности произошла не столько реформа законодательства, сколько перемена умонастроений.
Таким образом, в 80—90-е гг. XX столетия во всём мире произошла глобальная реформа законодательства, регулирующего оказание психиатрической помощи.
Согласно идее, предприниматели сами субсидируют предложенную правительством реформу законодательства, но законы таковы, что с одной стороны всеобщи, а с другой – позволяют на местах, в том числе и в других странах, принимать бизнесу собственные решения, согласованные с местными сообществами.
Самым главным упущением следователей в расследовании убийства членов царской семьи и лиц из их окружения является отсутствие анализа влияния реформы законодательства на трагическую судьбу царской семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кванторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время проводится реформа законодательства (включая подзаконные нормативные акты), регулирующего общественные отношения в сфере туристской деятельности.
Анализ развития реформы законодательства о юридических лицах позволяет сказать, что она не создаёт систему понятного, последовательного и непротиворечивого правового регулирования правового положения различных видов юридических лиц.
Как отмечалось выше, причины, вызвавшие необходимость реформ законодательства о юридических лицах, связаны в первую очередь с нарастающим массивом законодательных актов и стремлением законодателя навести порядок в регулировании соответствующих отношений.
Поэтому реформа законодательства о юридических лицах должна продолжаться, она до сих пор остаётся необходимым условием долгосрочного социально-экономического развития.
Капнист слыл одним из либеральнейших цензоров в эпоху подготовки реформы законодательства о печати в 60-е годы.
Общественные организации осуществляли и работу по продвижению реформы законодательства о домашнем насилии в законодательных органах.

Значение слова «реформа»

  • РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕФОРМА

Значение слова «законодательство»

Афоризмы русских писателей со словом «реформа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реформа»

РЕФО́РМА, -ы, ж. 1. Преобразование, изменение чего-л. Реформа правописания. Денежная реформа.

Все значения слова «реформа»

Значение слова «законодательство»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Составление и издание законов (в 1 знач.). Вопросы законодательства.

Все значения слова «законодательство»

Синонимы к слову «реформа»

Синонимы к слову «законодательство»

Ассоциации к слову «реформа»

Ассоциации к слову «законодательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я