Карта словосочетания «ресурсы земли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ресурсы земли»

Принадлежность этих изобилующих ресурсами земель оспаривалась, и здесь амбициозный молодой человек, одержимый политикой и войной, вполне мог выбиться в люди.
– Дерево растёт, используя ресурсы земли, вбирая в себя частицы, которые находятся в почве, и потому может вырасти.
Перед ними стояло огромное здание завода по переработке ресурсов земли в энергетическую массу.
На заре промышленной революции, когда человек впервые раскрыл секрет того, как заставить неисчерпаемую механическую энергию выполнять ту работу, которую он привык делать собственноручно, человек уже в значительной степени исчерпал физические ресурсы земли.
На неё не нужно было тратить ресурсы земли, не нужно было производить настоящую одежду или мебель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монограммный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Различные племена на протяжении многих лет пытались завоевать эту богатую ресурсами землю.
Разрыв с природой быстро увеличивался, а потребности в комфорте быстро расти, истощение ресурсов земли стало расти ещё быстрее.
Корпорации, словно черви поедающие ресурсы земли, в ту же секунду превращая её в мусорную свалку на многие тысячи лет и никто из них никогда не остановится по доброй воле.
– Которая беспринципно пользуется ресурсами земли и иностранной рабочей силой, в то время как её акционеры богатеют?
Природные ресурсы земли подходили к концу.
Возможно наступит то время, когда наша заблудшая цивилизация, устав от кровожадной борьбы олигархов за обладание ресурсами земли и, следовательно, величайшим надругательством над человеком – из-за его социальной несправедливости – наконец поймёт как никчёмны все эти потуги за обладание чрезмерным богатством, которые делают его (Олигарха) рабом собственных низменных инстинктов.
Почему нужно поддерживать то, что никому, по сути-то, не нужно – перепроизводство – уничтожение ресурсов земли и прочее такое из старого мира?
С каждым годом количество людей увеличивается, им всё больше нужны ресурсы земли и пища.
Это всё же лучше, чем окружать себя пластиком и железом исчерпывая ресурсы земли.
Ресурсы земли подходили к концу.
На создание среди льдов и песков, пустынных побережий и каменных гор невиданной «русской цивилизации», имеющей космический смысл, собирающей ресурсы земли для космической цели, которую сформулировали русские космисты, а до них православные мистики, а до них интуитивно исповедовали русские князья и проповедники.
Использование ресурсов земли для решения собственных стратегических задач.
– Слышал, слышал я это, дед. «Свобода», «права», «все ресурсы земли принадлежат гражданам страны»…
Ни один сверхбогач не сможет обладать всеми ресурсами земли единолично, опять появится группа людей, которые все ресурсы между собой поделят.
Природные ресурсы земли истощены!
Взять, конечно, тут нечего, так как самые богатые ресурсами земли всегда там, где опасно селиться – это было ещё одно правило игры, зато статус таким захватом можно было неплохо поднять.
Люди думали, ресурсы земли неисчерпаемы, но они жестоко ошибались!
Отвергая мальтузианские экономические теории, Велиндер доказывал, что ресурсы земли неограниченны и что труд и усилия каждого поколения увеличивают материальное и научное наследие, передаваемое в будущее.
Полная ресурсов земля, которой нельзя воспользоваться.
Слишком сложно было делать это на бедной ресурсами земле, и слишком просто было купить всё что угодно на богатства, получаемого от контроля над вечным морем.
А порой – и с островов заброшенных, оставленных людьми, которые больше не могли получить ничего и покидали быстро сколоченные дома, чтобы отправиться обживать новые, богатые ресурсами земли.
Это решение позволит более эффективно использовать ресурс земли в плотно застроенных городах, не придётся совершать отдельные сделки купли-продажи, не нужна дополнительная документация на каждый объект (кадастровый паспорт и др.).
Но чтобы осуществлять добычу и переработку природных ресурсов земли, они были вынуждены использовать высокотехнологическое оборудование.
Постепенно земли в государстве стали собственностью капиталистов, частных лиц, банкиров, а ресурсы земли стали собственностью частных фирм, прибыли.
Вот уже пятьсот лет часть наших земель принадлежала расе демонов, а драконы получили богатые ресурсами земли в нижнем мире, а принц, будучи наполовину демоном, а наполовину драконом, гарантировал защиту и процветание обеим расам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ресурсы земли»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к слову «ресурсы»

Синонимы к слову «земля»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я