Карта словосочетания «ресурсы города» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ресурсы города»

Укрепление централизованных государств и бурное разрастание столиц породили проблемы, масштаб которых превосходил собственные ресурсы городов, что привело к активному вмешательству государственной машины в городскую жизнь.
– Между прочим, это самый посещаемый ресурс города… Один из!
Которые итак уже вызвали своим поведением кучу недовольства со стороны других разумных, всего лишь устраивая глупые эксперименты, и тратя ценные ресурсы города
Математика показывает, что рост каждого из ресурсов города можно описать одним-единственным волшебным числом, характерным для этого ресурса.
Например, ещё будучи патрульным, я думал, что у воришки достаточно отобрать украденное и вернуть владельцу, а не арестовывать его и тащить в участок, тратя деньги и ресурсы города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пейнтболист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они трудились на фабрике по добыче кислорода, основного энергетического ресурса города.
Снабжение дивизий народного ополчения автотранспортом, мото— и велоснаряжением, шанцевым инструментом (лопаты, топоры и другое), котелками, котлами для варки пищи и вещевым довольствием производилось из ресурсов города, области и соответствующего района.
Рассчитывать на постоянное приглашение специалистов со стороны – не лучший выход. Внутренние же ресурсы города исчерпаны.
Энергетические ресурсы города не были рассчитаны на такое потребление.
По её поверхности курсируют корабли, благодаря её водным ресурсам города обеспечиваются электроэнергией, морепродукты из её чрева радуют своим вкусом и пользой.
Школы были полупусты, трудовые ресурсы города пошли под откос, а аптекари получили небывалую прибыль от продажи снотворных и успокоительных.
План тринадцатой пятилетки включал большое количество инициатив: внедрение интеллектуальных технологий в производство в рамках концепции инноваций и строительства новой производственной системы; поддержка сельского хозяйства через промышленность и ресурсы городов в соответствии с концепцией интеграции городского и сельского развития; поддержка экологически чистого производства в соответствии с теорией зелёного развития и содействия «зелёному» преобразованию традиционной обрабатывающей промышленности; совершенствование управления на основе законов, интернационализации и благоприятной деловой среды в рамках концепции открытости; создание ещё более справедливой и устойчивой системы социального обеспечения в соответствии с теорией совместного использования, под руководством «Концепции развития по пяти основным направлениям».
К семантическим ресурсам города отнесена информация о его прошлом, настоящем и будущем, связанная с конкретными или виртуальными архитектурными объектами или пространствами.
При этом ресурсы города как единого социального и пространственного организма небезграничны, и его жителям приходится так или иначе распределять эти ресурсы между собой, что зачастую приводит к конфликтам, в которых интересы разных групп населения и власти могут оказаться противоположными и/или взаимоисключающими.
Сейчас об этой сети сложно найти даже упоминания в интернете, но когда-то она была основным сетевым ресурсом города.
Все зоны музея в ходе экскурсии позволяют затрагивать важные экологические проблемы и формировать правильное отношение к водным ресурсам города.
Он распределяет магические ресурсы города и принимает на работу новичков.
Представляемая на суд читателей книга – своего рода разговор о том, как не только выживать в эпоху знаний, но и добиваться успеха, используя ресурсы города.
Привлечение животных в город содействует изменению роли города в их жизни: из потребителя ресурсов город становится продуктивной экосистемой, где животные могли бы выполнять функции редуцентов, которых не хватает в городской среде, и город вынужден захоранивать отходы, образуя вокруг себя зловонные свалки, уничтожая флору и фауну региона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ресурсы города»

  • Зависимость моя от него была велика. Стоило ему написать какой-нибудь вздор министру, меня отослали бы куда-нибудь в Иркутск. Да и зачем писать? Он имел право перевести в какой-нибудь дикий город Кай или Царево-Санчурск без всяких сообщений, без всяких ресурсов. Тюфяев отправил в Глазов одного молодого поляка за то, что дамы предпочитали танцевать с ним мазурку, а не с его превосходительством.
  • Ходили слухи, что эти жалкие личности, окончательно лишенные всяких ресурсов со времени изгнания из зáмка, составили дружное сообщество и занимались, между прочим, мелким воровством в городе и окрестностях.
  • Вообще, Порфирий Петрович составляет ресурс в городе, и к кому бы вы ни обратились с вопросом о нем, отвсюду наверное услышите один и тот же отзыв: «Какой приятный человек Порфирий Петрович!», «Какой милый человек Порфирий Петрович!» Что отзывы эти нелицемерны — это свидетельствуется не только тоном голоса, но и всею позою говорящего. Вы слышите, что у говорящего в это время как будто порвалось что-то в груди от преданности к Порфирию Петровичу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к слову «ресурсы»

Синонимы к слову «город»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я