Предложения со словосочетанием «респектабельный дом»

Небольшое одноэтажное здание с пыльными витринными окнами, не пропускающими свет, было буквально втиснуто между гораздо более респектабельными домами.
Я прошла мимо мальчика, рассматривая большие респектабельные дома. И завидуя тем, кто в них живёт.
Они привыкли к тому, что ничего чрезвычайного на этой территории, в этих респектабельных домах произойти не может.
Посему, такие аристократы, посещающие город сроком дольше, чем на сутки, с удовольствием пользуются услугами домовладельцев, содержащих респектабельные дома.
Короче говоря, двери респектабельных домов в городе были для него закрыты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверделый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они сразу же поселились там, завели дворецкого, слуг и все остальные атрибуты респектабельного дома.
Дальнейшее противоречило всем правилам хорошего тона, морали, этики и всего, что отличало респектабельный дом от напрочь лишённого репутации.
На краткий миг открылась душа этого человека, словно в окне респектабельного дома мелькнуло лицо злодея.
На краткий миг открылась душа этого человека, словно в окне респектабельного дома мелькнуло на миг лицо злодея.
Привычные к обстановке респектабельных домов, джентльмены не могли и подумать, что тесная комнатка с округлым столом, стульями грубой работы и жалким набором прочей мебели может претендовать на звание гостиной.
Просторный респектабельный дом с довольно большим участком.
В целом это был очень респектабельный дом, хотя в нём и сдавалось внаём жильё.
На всякий случай снова сверившись со своей памятью и внимательно рассмотрев номер дома (весьма и весьма респектабельного дома), я качнула головой и всё же решилась – время неминуемо приближалось к одиннадцати, и тянуть дальше смысла не было.
Как вы смеете производить подобные звуки в столь респектабельном доме?
Без сомнений, ближайшую пару дней жители респектабельного дома посвятят обсуждению нахального поведения соседей.
Казалось, что ещё нужно женщине – любовь зрителей, восторженная пресса, богатый респектабельный дом, муж, получающий чины, награды и удовлетворяющий любой каприз.
Вокруг респектабельные дома зажиточных горожан.
Её тяга к знаниям вызывала недовольство у монахинь монастыря, опекавшего приют, которые считали, что их подопечные, в лучшем случае, могут стать прислугой в каком-нибудь не слишком респектабельном доме.
Не трущобы с маленькими домишками, где всё на виду, не респектабельные дома среднего класса с домофонами и чистыми, освещёнными подъездами, не новомодные высотки со скоростными лифтами и множеством жильцов, любой из которых может в любой момент помешать.
Вскоре голубой респектабельный дом заполнился новыми жильцами, крикливыми, оборванными, из числа тех, кого в былые времена пускали только с чёрного хода, – прежние многокомнатные хоромы превратили в коммуналки.
На улице наперебой завыли автомобильные сигнализации, закричали люди, пытаясь выяснить, что случилось, и заодно громко сетуя по поводу стеклопакетов, выбитых из окон их респектабельных домов взрывной волной…
Респектабельный дом престарелых со всеми удобствами!
Намеченное тестирование отнюдь не подразумевало посещение респектабельных домов, кишащих девицами на выданье.
Спустились по лестнице – уже не мраморной, но добротной, гранитной, и очутились в совершенно неожиданной в таком респектабельном доме механической мастерской.
Вокруг него было десять тысяч респектабельных домов, так хмуро глядевших на улицы, их обтекавшие, словно в каждом из них проживали те десять юношей из «Тысячи и одной ночи», которые по ночам вымазывали себе лица грязью и в горестных воплях оплакивали свои невзгоды.
Представляясь двухэтажным кирпичным строением, расположенным по периметру пятнадцати метров в квадрате, респектабельный дом свидетельствовал о состоятельной зажиточности живших владельцев.
По бумагам работы успешно проводились и даже не по разу, но когда-то респектабельный дом приходил во всё больший упадок.
А вот улицы с респектабельными домами выглядели как-то уныло.
Ещё бы! В их тихом, приличном квартале, более того, – в их очень респектабельном доме, чтобы случилось подобное! Невероятно!
– Я слышала, в одном респектабельном доме произошло двойное убийство…

Значение слова «респектабельный»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «респектабельный»

РЕСПЕКТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Отвечающий всем правилам приличия, почтенный, солидный.

Все значения слова «респектабельный»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «респектабельный дом»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я