Предложения со словосочетанием «респектабельные люди»

Теперь он производил впечатление респектабельного человека и надёжного партнёра в бизнесе.
Солидный товарищ, профессор, специализируется в области психоанализа, своя клиника, правда маленькая, всего один кабинет, но клиенты весьма респектабельные люди.
Надо ли сразу представить себя в высшей степени респектабельным человеком и упомянуть о своих безукоризненно респектабельных знакомствах?
В те дни считалось маловажным, как респектабельный человек зарабатывал на жизнь, по сравнению с тем, какой он человек.
Мигает голубой огонёк телевизоров, и к нам в дом заглядывают приятные респектабельные люди, уверенно и убеждённо рассказывающие нам, как надо жить и в чём счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рециклинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотел бы я знать, почему такой респектабельный человек оказался в таком неблагополучном районе.
– Да, но мы давно обнаружили, что среди так называемых респектабельных людей немало преступников.
Не вслушивался, как смешивается звук цоканья копыт с бодрыми зазываниями цветочниц и рокотом разговоров респектабельных людей.
Здесь живут вполне респектабельные люди.
– У тебя душа малыша… – улыбаясь, она потрепала его, словно иголочки ёжика, волосы, – ты всегда будешь смотреть на мир добрыми, радужными глазами… даже когда станешь большим и очень респектабельным человеком.
Как только мужчина заговорил, из памяти выплыл образ респектабельного человека в костюме от современного дизайнера.
Например, солидному респектабельному человеку средних лет неуместно иметь почтовый ящик типа kotik@mail.ru или musik@yandex.ru – это вызовет как минимум недоумение, а вероятнее всего – приступ безудержного смеха.
Белая линия аистов показалась на спине облака, в таком контрасте, как блестящее поведение респектабельного человека противопоставляется поведению негодяя.
Возможно, даже в лимузине респектабельного человека.
Такой прекрасный респектабельный человек – и без друзей?
Он рисует стыд нищеты, общественного класса, смертельной болезни, уродства, посредственности, стыд падшей женщины, лишних людей, политических интриганов, врунов, преступников, игроков и неудачников и скрытый стыд респектабельных людей
Но если мы полностью отбросим духовный авторитет, все церемонии, ритуалы и догмы, – мы перестанем быть респектабельными людьми.
Например, 40-летний бизнесмен, серьёзный респектабельный человек, которого мне можно было называть на «ты», рассказывал о проблемах со студентами, а я давал ему обратную связь в практических упражнениях.
Ни к чему даже думать о том, чтобы пройти мимо этого события, ведь понаедет столько респектабельных людей!
Не накрашенные женщины тоже, как считал популярный писатель, бывают полезны, особенно, если хочешь приобрести репутацию респектабельного человека, «достаточно только подцепить такую на ужин».
Представь себе респектабельного человека пятидесяти двух лет и его жену, на четырнадцать лет моложе.
Так как этот дом считался в отделении весьма благополучным, населяли его исключительно респектабельные люди, к пьяным дракам и дебошам не склонные, то работники отделения встревожились.
Отнюдь не каждый, даже весьма респектабельный человек может позволить себе такую роскошь.
– Радушие просто зашкаливало за черту разумности в голосе респектабельного человека, что послужило спусковым крючком для моих решительных действий.
Рубль не деньги, выпить надо, так выпьем, как все респектабельные люди коктейль из соков.
Когда он повернулся, это опять был прежний респектабельный человек с дежурной улыбкой на лице.
– Ваш пансионат имеет репутацию благородного, солидного заведения, им владеют респектабельные люди, которые никогда не позволят произойти недостойным вещам на священной территории.
Что ж, даже у таких успешных респектабельных людей возникают чёрные полосы.
Плевать я хотел на этих милых респектабельных людей.
Нет – в основном это интеллигентные, блестяще и разносторонне образованные респектабельные люди.
А внезапно стать в приличной стране богатым и респектабельным человеком непросто, власти обязательно поинтересуются источником богатств.
Словом, нормальные респектабельные люди, вполне себе приличные члены общества.
Это абсолютно лояльный власти приобретатель, кровь от крови, плоть от плоти – благопристойный респектабельный человек, которому в голову не придёт использовать высокоточное оружие с оптикой в целях сопротивления.
Как человек предусмотрительный, он легализовал свой бизнес, носил костюм, ел в дорогих ресторанах и, в общем, вёл образ жизни респектабельного человека, заработавшего на свой кусок хлеба.
Помимо расспросов, к нам в палаты приходили респектабельные люди с деловыми предложениями на эксклюзивное использование собранной информации.
Кстати, прогулка с собакой – это теперь престижное занятие респектабельных людей.
В то время завсегдатаями клуба были далеко не самые респектабельные люди города, скорее наоборот.
Типичный летний денёк отпрыска одного из самых респектабельных людей столицы.
Сюда нужна новая мебель – это жилище респектабельного человека.
– Вы предлагаете, сэр, честную вдову, которая, чтобы сводить концы с концами, сдаёт комнату респектабельному человеку, обвинить в непристойности?
Дорогой костюм и обувь, очки в роговой оправе и другие недешевые мелочи, подчёркивающие имидж респектабельного человека старшего среднего возраста с претензией на интеллигентность, не могли скрыть военной выправки.
Здесь обитали богатые респектабельные люди, а туристы с большим удовольствием арендовали виллы даже в зимние месяцы.
Старше тридцати, из того типа респектабельных людей, которые сами поднялись из грязи, не побоявшись ради этого пойти по головам.
Я абсолютно согласен, что необходимо использовать иррациональные методы, чтобы пробивать самодовольство респектабельных людей.
То, во что верили и хотели верить, ровные округлые фразы респектабельного человека.
Не следует полагать, что если некоторые, а возможно, и большинство из них со временем становились сравнительно респектабельными людьми и вливались в благопристойную жизнь, то не существует огромного количества тех женщин, чьи жизни являют собой самые волнующие трагедии и чьё печальное существование – это сплошная борьба за предметы первой необходимости, периодическое отсутствие которых доводит их до полуголодного прозябания.
Сегодня работа тренера в каком-нибудь фитнес-клубе или аниматора в отеле – отнюдь не признак социального низа; напротив, затейничество (в разных значениях этого слова) стало добровольным способом выживания для множества вполне респектабельных людей.
Но тему «Великой перезагрузки» обсуждали не только какие-то нестандартно мыслящие блогеры или политические радикалы, но, как выяснилось, к ней проявляли интерес весьма респектабельные люди из самых верхов.

Значение слова «респектабельный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «респектабельный»

РЕСПЕКТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Отвечающий всем правилам приличия, почтенный, солидный.

Все значения слова «респектабельный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «респектабельные люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я