Предложения со словосочетанием «деловая репутация»

Амортизационные отчисления по положительной деловой репутации организации отражаются в бухгалтерском учёте путём уменьшения её первоначальной стоимости.
Ну, например, субъекты и объекты гражданских прав, защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина, гражданско-правовая ответственность физических и юридических лиц, право собственности и его защита и т. д.
Амортизационные отчисления по положительной деловой репутации организации отражаются в бухгалтерском учёте путём равномерного уменьшения её первоначальной стоимости.
Большинство руководителей компаний заинтересовано в стабильном потоке заказов, квалифицированных сотрудниках и хорошей деловой репутации на рынке.
Отрицательная деловая репутация организации равномерно относится на финансовые результаты организации как операционный доход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заголовочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступление такого рискового события может повлечь за собой штрафы, пени, ущерб деловой репутации фирмы, вплоть до объявления её банкротом.
При этом деловая репутация может быть положительной или отрицательной.
Превышение покупной цены над балансовой стоимостью всех активов предприятия составляет цену деловой репутации фирмы и учитывается как нематериальный объект.
Результаты данной сертификации относятся скорее к понятиям деловой репутации и природоохранной практики, нежели непосредственно к производимой компанией продукции.
Такой подход лежит в основе метода избыточной прибыли, который широко применяется при оценке стоимости деловой репутации предприятия.
В бухгалтерском учёте деловая репутация отражается только при совершении сделок купли-продажи организации.
Для меня нетворкинг связан с развитием деловой репутации и созданием прочной сети контактов, которой впоследствии вы сможете воспользоваться.
Потому что он подписал договор, его трудовая книжка лежит в отделе кадров, а сам он дорожит деловой репутацией.
Формируемая годами деловая репутация – репутационный капитал – также оказывает непосредственное влияние на поведение клиентов, их заинтересованность в сотрудничестве с компанией.
Если же приобретённая деловая репутация компании отрицательна, она равномерно относится на финансовые результаты компании как операционный доход.
В любом случае основное внимание следует обратить на солидные фирмы, которые характеризуются крупными закупками интересующей компанию продукции на долговременной основе, а также на фирмы с безупречной деловой репутацией и устойчивым финансовым положением.
В тот момент, когда вы поняли необходимость управления деловой репутацией (вашей компании или вашей лично), обычно возникает вопрос: с чего начать эту работу?
Итак, «не-брендинг» – состояние компании, в котором деятельность по обеспечению установленного уровня качества товаров и услуг и формированию деловой репутации отсутствует (за ненадобностью), либо ведётся нерегулярно и бессистемно.
Для целей бухгалтерского учёта величина приобретённой деловой репутации организации определяется расчётным путём как разница между суммой, уплачиваемой продавцу за организацию, и суммой всех активов и обязательств по бухгалтерскому балансу организации на дату её покупки (приобретения).
Отрицательную деловую репутацию следует рассматривать как скидку с цены, предоставляемую покупателю в связи с отсутствием у организации стабильных покупателей, навыков маркетинга и сбыта, деловых связей, опыта управления и т. д.
Для этого фирма завышает оценку собственной деловой репутации, например, на $1 000 000 и пытается доказать, что она стоит уже $1 001 000.
Отрицательная деловая репутация должна немедленно признаваться в отчёте о прибылях и убытках.
Под определение деловой репутации бренда попадает буквально всё.
Положительная деловая репутация рассматривается как надбавка к цене, уплачиваемая покупателем в ожидании будущих экономических выгод, а отрицательная (badwill) – как скидка с цены, когда компания продаётся за цену ниже рыночной стоимости.
Положительная деловая репутация означает, что стоимость предприятия превышает совокупную стоимость его активов и пассивов, что предприятию присуще нечто такое, что не определяется стоимостью его активов и пассивов.
Иск о защите деловой репутации, – ответила я, возвращаясь к супчику.
Неряшливый текст документа с ошибками и опечатками может основательно подорвать деловую репутацию.
Они вредят деловой репутации и ставят в невыгодное положение как руководителя, так и рядового сотрудника, чем бы вы ни занимались.
Однако покупатель, видимо, побоявшись потерять деловую репутацию, не стал заявлять о преступлении в полицию.
Это, пожалуй, вопрос осознанного выбора и личной деловой репутации.
Возможно, пострадает деловая репутация владельца квартиры, а это обернётся для него убытками, а для вас существенным наказанием, – её твёрдый, холодный голос насторожил меня.
Зато точно знаю, что для деловой репутации важна каждая мелочь.
Выявление фактов риска потери деловой репутации осуществляется на постоянной основе всеми структурными подразделениями организации.
При этом определяющим для формирования положительной деловой репутации является управление доверием стейкхолдеров.
Потому за нанесение вреда деловой репутации распространением ложной информации, заведомо ложной рекламы и иными способами, в случае нанесения компании экономического ущерба и морального вреда, виновных следует привлекать к ответственности по закону.
Определённой надёжностью обладают и ценные бумаги хорошо известных и обладающих высокой деловой репутацией коммерческих организаций.
Ты ведь при приёме на работу подписывал соглашение о неразглашении, где имелись пункты про «информацию, порочащую деловую репутация корпорации».
Приступая к рассмотрению вопросов деловой репутации компании, в первую очередь необходимо определиться с терминами и определениями.
Казалось бы, достаточно использовать имеющиеся наработки и выстроить алгоритм формирования деловой репутации корпорации.
Право на фирму ценно не само по себе, а лишь постольку, поскольку оно позволяет обеспечить неприкосновенность фирмы, с которой связывается деловая репутация коммерческой организации.
В этом случае хорошая деловая репутация становится для покупателя необходимостью, чем-то вроде веры в свою компанию.
Прежде всего, знание делового этикета необходимо для поддержания партнёрских отношений и сохранения деловой репутации компании на отечественном рынке и, может быть, даже мировом.
Приходится согласиться с фактами низкого уровня доверия к отечественному бизнесу и отсутствием конкретных действий российского топ–менеджмента в области улучшения деловой репутации.
У вас прочная деловая репутация и никому не удастся потеснить вас без вашего на то позволения.
Хорошо быть странным парнем в классе, а вот избитым – это уже не очень удачный выбор для создания деловой репутации.
Не удивительно, что деловая репутация российских компаний довольно низка, у топ–менеджмента нет объективного понимания сложности и длительности её выстраивания, тем более нет постановки стратегических задач по формированию репутации компании.
Ещё одна часть деловой репутации относится к показателям работы, которые показывают высокий профессионализм руководящих лиц, менеджеров, персонала и их честное выполнение своих обязанностей и обязательств, которые они приняли на себя.
Деловая репутация выступает в качестве части рыночной стоимости организации.
Несмотря на устойчивость позиции и высокую оценку деловой репутации отдельных компаний в данном рейтинге, эксперты отмечают низкий уровень этики их отношений с внутренними стейкхолдерами (нарушение прав миноритарных и мажоритарных акционеров, неэффективность системы корпоративного управления).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловая репутация»

Значение словосочетания «деловая репутация»

  • Делова́я репута́ция — нематериальное благо, которое представляет собой оценку деятельности лица (как физического, так и юридического) с точки зрения его деловых качеств. Деловая репутация организации — это разница между ценой покупки организации и ее Собственным капиталом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕЛОВАЯ РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «деловая репутация»

Делова́я репута́ция — нематериальное благо, которое представляет собой оценку деятельности лица (как физического, так и юридического) с точки зрения его деловых качеств. Деловая репутация организации — это разница между ценой покупки организации и ее Собственным капиталом.

Все значения словосочетания «деловая репутация»

Синонимы к словосочетанию «деловая репутация»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я