Предложения со словосочетанием «репутация страны»

Для восстановления финансовой репутации страны необходимо вложение значительных государственных ресурсов, что можно было бы осуществить путём надлежащего контроля над отмыванием денег.
Это способствует укреплению репутации страны как надёжного поставщика качественных товаров и услуг.
Представители княжеского дома неоднократно подчёркивали, что такие жёсткие меры подорвали репутацию страны в глазах других коллекционеров – не говоря уже об угрозе уничтожить полотно.
Нередко правда о разведывательных и контрразведывательных операциях может основательно подорвать международную репутацию страны.
Зачем нам нужна репутация страны, в которой могут убить известного диссидента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмундироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Международная консалтинговая компания Reputation Institute представила рейтинг репутации стран мира за 2012 год.
Будут теперь разборки – как посмели, почему не уберегли, уронили репутацию страны и всё такое…
Амазония лишний раз подтвердила репутацию страны с несколько специфическими взглядами на отношения полов и на общественную мораль.
Похищение произошло на участке, обозначенном на картах как территория его княжества, были нагло попраны все законы восточного гостеприимства, под угрозу попали авторитет принца во всём мусульманском мире, а также туристическая и торговая репутация страны и всего региона.
– И пусть. – Господин довольно улыбнулся. – Поверь, найдётся и кому утешить принцессу, и кому спасти репутацию страны в глазах соседнего государства…
Растерянные от такой шоковой терапии миллионы жителей понесли свои последние деревянные, обесценивающиеся со скоростью падения репутации страны, в его «Вист-кредит».
Последний месяц зимы знаменовался непрерывными дождями, которые шли каждый божий день, портя репутацию страны.
Сможешь без потерь для репутации страны победившего социализма её на чужбине представлять или не сможешь.
–Стратегическое общение, направленное на формирование международной коммуникативной среды и противодействие попыткам подрыва репутации страны и её руководства;
Нельзя допустить, чтобы из-за необдуманных высказываний некоторых щелкопёров наше отечество обрело международную репутацию страны, в которой главе дружественного государства не обеспечивается защита от оскорбления личности в той же мере, в какой на неё может рассчитывать обыкновенный гражданин.

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «репутация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «репутация страны»

Ассоциации к слову «репутация»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я