Предложения со словосочетанием «репутация автора»

Репутация автора повести «Красное дерево» формировалась с начала 1920-х годов.
Немаловажную роль играет репутация автора – это практикующий пиарщик и редактор, а также предприниматель с более чем 20-летним опытом работы в медийных структурах и не только.
И до чего же откровенно их содержание, какой ущерб оно способно нанести репутации автора!
Своё заклинание вуали может сделать каждый, и постепенно, в зависимости от частоты использования, оно будет повышать свой уровень и силу и, главное, повышать общегалактическую репутацию автора.
Она может быть не всегда чисто эстетической, к ней могут примешиваться репутация автора, степень его близости этому журналу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плеснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя за первый год было продано всего 9473 экземпляра, выход книги существенно упрочил политическую репутацию автора.
Это личное неимущественное отношение регулируется нормами гражданского права, в соответствии с которыми писатель наделяется правом авторства на созданное им произведение; правом использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом, либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя); правом обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование); правом на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).
Но последующие годы посвящены были составлению книги, которая привлекла к себе гораздо больше внимание и сделала репутацию автору.
Эмпирический метод, некогда лежавший в основе первых, оказался всецело заменён репутацией авторов, в то время, как в случае со вторыми попытки анализа и систематизации уступили место аналогиям и вере в сверхъестественное.
Авторитет автора– репутация автора написанного материала: на сколько он эксперт в рассматриваемом в статье вопросе.
Репутация автора плана помогла избежать большой дискуссии.
Не производила на меня впечатления и литературная репутация автора.
За несколько лет до того, как я приобрела репутацию автора триллеров, у меня была другая жизнь.
За мной закрепилась репутация автора, который дурно относится к своим персонажам, и уже с первого романа этот упрёк, на мой взгляд, оправдан.
Личные неимущественные авторские права включают: право авторства; право на имя; право на обнародование, в том числе и право на отзыв или изъятие произведения из обращения; право на неприкосновенность и целостность произведения, право на защиту репутации автора.
При этом должно соблюдаться право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора (личные неимущественные права автора).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репутация автора»

  • Оба они рассмеялись. И это приятельское замечание и тогда меня не особенно покоробило. Я уже из Нижнего вывез такое мнение, что Михайлов, несмотря на свою архинекрасивую внешность, имел репутацию любителя женского пола и считался автором довольно-таки эротических куплетов на тему о жизни девиц в веселой слободке на Нижегородской ярмарке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «репутация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «репутация автора»

Ассоциации к слову «репутация»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я