Предложения со словосочетанием «ремонтные рабочие»

Костыльщик – это уже была квалификация, да она и оплачивалась выше рядового ремонтного рабочего.
Только благодаря распределению рабочих мест в главном штреке батюшки оказались на пути ремонтных рабочих, которые их обнаружили.
Кроме того, в повозках ехали ремонтные рабочие, необходимые для поддержания повозок в рабочем состоянии.
Позднее работал ремонтным рабочим на железной дороге.
Что же касается нормальной и ненормальной работы, то тем, кто согласен с авторами письма, предлагаю провести эксперимент: попробовать организовать на дискуссионно-демократических началах работу, например, бригады ремонтных рабочих из пяти человек и посмотреть, что они вам наремонтируют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: павий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До службы в армии трудился ремонтным рабочим на железной дороге.
На оплату труда ремонтных рабочих израсходовано 4 000 руб., а социальные отчисления от зарплаты (26%) составили 1 040 руб.
Берег наводнили оранжевые жилетки спасателей, блестящие оловянные головы водолазов, синие спецовки ремонтных рабочих.
Утром ремонтные рабочие нашли погибшего.
Примерно раз в полгода, когда Apple начинает разработку очередной новинки, в офисе появляются ремонтные рабочие.
Затем, из-за проклятых ног, меня оттуда перевели, и я стал ремонтным рабочим, делал насыпи и крепил галереи; и так до тех пор, покуда не пришлось убрать меня из-под земли: доктор сказал им, что иначе я там и останусь.
Они каждое утро потешались над этим соседским супружеством втроём: у забойщика жил на квартире ремонтный рабочий, и у женщины оказалось два мужа – один ночной, другой дневной.
Помнится, между остановками на путях засветилась группа ремонтных рабочих в неоновых костюмах.
– Но я бы никогда не подумал, что это мог быть ремонтный рабочий или кто-то типа него. И разве он должен закрывать каждый кабинет?
За ними обедала компания ремонтных рабочих в спецовках.
После обеда ремонтные рабочие расчищали галерею и засыпали отработанные слои жилы вместе с остатками брусков, оставляя свободными только верхние и нижние проходы, необходимые для откатки.
Теперь, наверное, спустили последних ремонтных рабочих.
Работа нервная, напряжённая, но для местных ремонтных рабочих привычная.
Организованный на планете одним из первых, союз объединял ремонтных рабочих.
Правда, аккуратные расспросы соседей и ремонтных рабочих выявили, что их клиент произвёл по приезду в город немалые траты, однако это вполне вписывалось в легенду о возвращении из трёхлетней командировки.
Работали мы вместе ремонтными рабочими на железной дороге, подбивали и заменяли шпалы, сменяли переводные бруски, выполняли прочие чёрные работы.
Когда они пришли, за ним находился ремонтный рабочий, отвечавший в сборной команде за техническую исправность и дизельного генератора, и отопительной системы, и электрических аппаратов.
Перед этим ремонтный рабочий завершил работу до того, как ты зашёл и когда он закрывал дверь, он не заметил тебя.
Я искренне радовалась, что буду командовать ремонтными рабочими, ведь и мои книги чем-то похожи на строительство.
Обслуживавшие больницу ремонтные рабочие, когда стихия разыгрывалась в очередной раз, надевали болотные сапоги и свозили живущих неподалёку медиков на работу в старенькой металлической рыбацкой лодке, которая в остальное время висела в больничном гараже, подвешенная к потолку.
А ремонтные рабочие разводят заскорузлыми руками.
Кроме того, в повозках ехали ремонтные рабочие для поддержания экипажей в рабочем состоянии.
Бригады ремонтных рабочих с помощью тросов пытались оттащить машины в сторону, но их было слишком много.
Наша квартира была цела, а квартира ремонтного рабочего в доме напротив была разбита попавшим в неё снарядом.
На улице группа ремонтных рабочих, стоя на пандусе приёмного отделения, наблюдала за тем, как к зданию больницы подъехал бензовоз, чтобы долить топливо в подземные баки автономных электрогенераторов, наполнив их до отказа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ремонтные рабочие»

  • Везде чувствовалась организованная, предательская работа. Два раза загадочно загоралось близ артиллерийских складов. На баштанах около железнодорожного пути арестовали поденщика; руки у него были в мозолях, но забредший железнодорожный ремонтный рабочий заметил, что он перед едою моет руки, и это выдало его. Оказался офицер. Расстреляли. Однако через пять дней, на утренней заре, был взорван железнодорожный мост на семнадцатой версте.
  • Ремонтные рабочие рано утром подобрали на рельсах за сахарным заводом его раздавленный труп. Голова нетронута, только с одной ссадиной на лбу, в редкой бородке песок и кровь. И на бледном, спавшемся лице все было это странное выражение, как будто он притворяется. Хотелось растолкать его, сказать:
  • На станциях все были новые, необычные картины. Везде был праздник очнувшегося раба, почувствовавшего себя полноценным человеком. На станции Зима мы сошли пообедать. В зале I–II класса сидели за столом ремонтные рабочие с грубыми, мозолистыми руками. Они обедали, пили водку. Все стулья были заняты. Рабочие украдкою следили смеющимися глазами, как мы оглядывали зал, ища свободных стульев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ремонтный»

  • РЕМО́НТНЫЙ1, -ая, -ое. Относящийся к ремонту1. Ремонтные работы. Ремонтная мастерская. Ремонтный завод. Ремонтные рабочие.

    РЕМО́НТНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Воен. устар. Прил. к ремонт2 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТНЫЙ

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ремонтный»

РЕМО́НТНЫЙ1, -ая, -ое. Относящийся к ремонту1. Ремонтные работы. Ремонтная мастерская. Ремонтный завод. Ремонтные рабочие.

РЕМО́НТНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Воен. устар. Прил. к ремонт2 (в 1 знач.).

Все значения слова «ремонтный»

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Синонимы к слову «ремонтный»

Синонимы к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «рабочий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я