Карта слова «восстановительный» примеры предложения

Предложения со словом «восстановительный»

По произведённым расчётам их ёмкости должно хватить для начала процесса восстановительных работ и поддержания основных систем корабля.
Знание физиологических механизмов регуляции различных функций организма имеет важное значение в понимании хода восстановительных процессов во время и после напряжённого мышечного труда.
Во время восстановительного периода я окончательно убедился, что мои методы ведения сельского хозяйства наносили серьёзный ущерб окружающей среде.
При назначении восстановительных процедур большое значение имеет последовательность их воздействия.
Затрагиваются вопросы этапа санаторного оздоровления с помощью методов восстановительной медицины, проблемы боевого стресса, социальных напряжений, причины психических срывов как результата внутриличностного конфликта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чиряк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная ситуация сохраняется и сегодня, что предопределяет ограниченную эффективность работы службы восстановительного лечения.
В процессе трудовой восстановительной терапии приходится весьма часто пользоваться этой возможностью.
Я способна идентифицировать эти изменения только сейчас, после восстановительного курса, когда я обрела ясность относительно того, какие ментальные навыки и когнитивные функции угасали.
В комплекс восстановительных мероприятий входит и санаторно-курортное лечение – это бальнеотерапия, грязелечение и пр.
Обладает высокой восстановительной способностью после сильных морозных повреждений.
Для устранения этих отклонений организация может путём периодической переоценки определять восстановительную стоимость объектов.
Там полным ходом шли восстановительные работы, строители заделывали дыры в стенах домов, рабочие ремонтировали разрушенные здания и дороги.
После шести часов восстановительного сна мы двинулись на запад.
Во всём мире сейчас идёт переоценка ценностей, и упор делается на методы восстановительной медицины.
К настоящему времени накоплено довольно большое количество теоретических и практических данных, обосновывающих необходимость использования восстановительных средств.
Поэтому в политических дискуссиях об антропоцене всё чаще звучит тема компенсаций для тех, кому был нанесён ущерб, и восстановительного правосудия.
Рассмотрим с этой точки зрения в самом общем виде основные суставы верхней конечности, поскольку центр тяжести восстановительной трудовой терапии переносится на борьбу с нарушениями функций верхней конечности.
Можно ли переносить закономерности, установленные при изучении нормального процесса упражнения, на процессы восстановительного упражнения в патологии?
Курс восстановительного обучения в условиях поликлинического кабинета охватывает одновременно от 10 до 17 человек.
Многоэтапное выполнение операций широко практикуется в пластической и восстановительной хирургии, в онкологии.
Средства общей подготовки применяются в небольшом количестве только для проведения общей разминки и во время восстановительных мероприятий.
Обрамляющие их арки и веерообразная притолока долго скрывались за стенкой из грубых камней и были обнаружены в ходе восстановительных работ лишь в конце прошлого столетия.
Осуществляется в отделениях восстановительной терапии при поликлиниках.
Помимо этого, массаж является неотъемлемой частью восстановительных программ после операций, родов, травм внутренних органов.
После купирования приступов удушья следует длительная восстановительная и реабилитационная терапия.
Выполнение малоинтенсивной мышечной деятельности в остром периоде после нагрузок стимулирует восстановительные реакции.
Восьмичасовой рабочий день, один-два выходных в неделю, ежегодный отпуск – такими были три основания зарождавшейся советской системы восстановительного и оздоровительного отдыха.
В связи с этим современная концепция спортивной тренировки рассматривает нагрузку и последующие специальные восстановительные мероприятия как две неотъемлемые части единого целого.
Восстановительный поезд имеет в своём оснащении подъёмные и транспортные приспособления, противопожарные средства, сварочные устройства и приборы.
Одну из таких порций белковой пищи нужно съедать сразу после тренировки для восстановления организма, мы детальнее остановимся на этом нюансе, когда будем говорить о восстановительном питании.
При имущественном страховании защитная функция приобретает характер восстановительной функции; при рисковом личном страховании, которое связано с вредом, причинённом страховым случаем, защитная функция страхования становится компенсационной функцией; при безрисковом личном страховании, охватывающем некоторые виды страхования жизни и характеризующимся тем, что страховой случай не выступает в качестве вредоносного события, эта функция приобретает характер обеспечительной функции.
Таможенная инфраструктура (учреждения, не выполняющие непосредственно таможенные, но тесно связанные с ними функции) – объекты, обеспечивающие функционирование таможен, таможенных постов, включают в себя служебно-производственные, жилищно-бытовые комплексы (склады, крытые автостоянки, таможенные лаборатории, медицинские пункты, восстановительные центры, пищеблоки и т. п.).
Деятельным ли участием в восстановительных операциях или же пожертвованием в пользу пострадавших – так или иначе гражданин получал возможность действовать, не руководствуясь ординарными правилами советской жизни.
С помощью апитерапии можно проводить восстановительное лечение при любых заболеваниях и на любой стадии; формировать нужные эмоции, управляя настроением человека; заново восстанавливать физиологические ощущения; получать желаемые результаты в косметическом моделировании; добиваться полного самоконтроля в любой обстановке.
Сторонники противоположной точки зрения в качестве аргументов приводят доводы о невозможности проведения восстановительных процедур в рамках исполнительного производства, невозможности сделать вывод о количественном составе кредиторов на начальном этапе конкурса, поскольку многие из них заявляют свои требования уже после возбуждения дела о банкротстве.
Ведь после операции у человека начинается восстановительный период, который условно можно назвать «послеоперационной» болезнью.
Но последние события показали, что теперь не до снов, и роскошные восстановительные капсулы были демонтированы и отправлены на склад.
Но даже будь в нашем распоряжении все деньги банка «Аргентизавр», мы не можем начать восстановительные работы, пока не поймём первопричину этих атак.
После глубокого кризиса 2008–2009 гг. за три года восстановительного роста были превышены основные экономические и социальные показатели, достигнутые накануне кризиса.
Жалея себя и боясь причинить лишнюю боль, она напрочь забросила восстановительную гимнастику и другие процедуры, назначенные ей врачом в реабилитационный период; не прислушивалась к советам знакомых и подруг, которые имели личный опыт или опыт родственников, перенёсших подобную травму.
Получены и доказательства практической эффективности: психотерапия в общем комплексе восстановительного лечения снижает рецидивирование в среднем на 25-30% сверх того, что оказывается возможным при использовании лишь биологических и реабилитационно-средовых методов терапии.
Говоря о лечебно-восстановительной работе в плане задач восстановления боеспособности и трудоспособности, не следует забывать, что, хотя всё обычно применяемые лечебные мероприятия обладают совершенно несомненным и давно доказанным восстановительным эффектом, далеко не всегда они оказываются сами по себе достаточными.
В русле новой социально-защитной политики советское правительство в годы восстановительного периода приняло целый ряд нормативных актов.
Всюду велись восстановительные работы.
Практический смысл выделения тонизирующей трудотерапии как самостоятельной её формы заключается в том, что по отношению к определённой категории раненых в условиях работы эвакогоспиталей мы ограничиваемся только задачами повышения жизненного тонуса, не ставя перед собой никаких специальных восстановительных целей.
Ко всему прочему, и самой женщине после родов, как и остальным людям, истощённым какой-нибудь тяжёлой болезнью, а также хилым и немощным детям чрезвычайно полезно употребление овсянки с её отличной восстановительной силой.
Это вещество ускоряет восстановительные процессы организма.
Отсюда страховая выплата при имущественном страховании как форма материального обеспечения носит восстановительный характер.
Таким образом, в плане восстановительных задач госпиталя нет принципиальной разницы между понятием «трудоспособность» и «боеспособность».

Значение слова «восстановительный»

Цитаты со словом «восстановительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восстановительный»

ВОССТАНОВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к восстановлению. Восстановительные работы. Восстановительный период.

Все значения слова «восстановительный»

Синонимы к слову «восстановительный»

Что (кто) бывает «восстановительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я