Карта слова «регламентный» примеры предложения

Предложения со словом «регламентный»

Я даже подумала, что скоро мы приблизимся к европейскому уровню, когда можно вручить ключи от машины любому, который отгонит её в нужное место да ещё проведёт необходимые регламентные работы.
Результаты всех проведённых работ должны быть формализованы, т.е. закреплены в регламентных документах предприятия.
– Выполнение установленных норм и регламентных операций организации и команды
Познание столь сложного предмета требует также дополнительного глубокого освоения действующих нормативных правовых, регламентных актов, административной, судебной и дисциплинарной практики, научных исследований.
Регламентный подход к регулированию тарифов развивается по мере перехода рынков электросвязи от монополии к конкуренции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маловерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особое внимание уделяется изучению нормативных актов, подробный анализ которых позволяет определить их значимость для развития всего законодательства и регламентного регулирования в сфере физической культуры и спорта.
Большую часть загрузки официальных автосервисов составляют регламентное обслуживание автомобилей и гарантийные ремонты в гарантийный период, обслуживание и ремонт автомобилей корпоративных клиентов, а также кузовной ремонт по договорам со страховыми компаниями.
Любая другая банковская система, работающая со счетами клиентов, имеет регламентную процедуру закрытия дня, во время которой подавляющее большинство из них недоступно из внешней среды.
Интенсивная эксплуатация всё же не могла не сказаться на состоянии техники – из-за недостатка времени регламентные работы выполнялись на скорую руку (привычно записывая «…в полном объёме»), ремонтировать и латать самолёты приходилось на месте.
Поэтому дилеры стали представлять свои собственные гарантии на технику, продлевая общий срок до 3 лет, обеспечивая тем самым себе трёхлетний портфель заказов на регламентное техобслуживание, являющееся непременным условием гарантии.
Что касается использования web-сайтов, то, по данным регламентной банковской отчётности (форма 0409070), кредитные организации используют в своей банковской деятельности от 2 до 12 web-сайтов различного функционального назначения, ориентированных также на различные группы клиентов (юридических или физических лиц, осуществляющих операции интернет-банкинга и с ценными бумагами, пользователей мобильного банкинга через портативные средства компьютерной связи – палмбуки или карманные персональные компьютеры, мобильные телефоны, коммуникаторы и т. п.).
Порядок осуществления работы отдела должен быть закреплён в соответствующем регламентном документе, где бы указывались сроки проведения проверки, программа проведения проверки, лица, ответственные за предоставление информации, порядок составления отчётности по результатам проверки и перечень контрольных мероприятий, проводимых для устранения выявленных нарушений.
– Нужно отследить проведение регламентных работ на суперкомпьютере. Хочу проверить логически-алгоритмическую систему.
Этим решением с последующим исполнением я не только продолжил усерднее работать по восстановлению судна, так и двух дроидов освободил, с помощью которых некоторые техники проводили регламентные работы.
– Экипажу провести регламентные проверки и через полчаса собраться в кают-кампании. Форма одежды – партикулярная, – кашлянув, произнёс капитан.
Отсутствуют регламентные сроки проведения диагностики существующих процессов, требований к детализации проработки инициатив, описание инструментов/подходов.
Сейчас на всех кораблях корпорации шли регламентные ремонтные работы, и обычные тренировки.
Могу сказать, что все необходимые регламентные работы ваши люди провели споро и на самом высшем уровне.
Своевременное регламентное обслуживание в местах эксплуатации или в приближённых к ним полевых сервисных постах.
Довольно объёмной является часть регламентных норм, касающихся совместной работы палат в законотворческой (нормотворческой) сфере.
Например, руководитель бизнес-направления акцептует все заявки на оплату по своему центру финансовой ответственности и отвечает за выполнение бюджета, а сотрудник финансовой службы контролирует соответствие заявок бюджетным лимитам и выполнение регламентных процедур платёжной системы.
Кроме того, в дни регламентных работ проводились учения по тактико-специальной подготовке, по борьбе за живучесть технических средств, личного состава и всего объекта.
Неправильно занимаются эксплуатацией, не выполняют регламентные работы, нарушают производственную дисциплину, воплощают в жизнь идеи экстремизма и терроризма.
Только самым настойчивым удаётся выяснить все нюансы, как то стоимость продлённой гарантии, регламентного технического обслуживания, дополнительных сервисных и клиентских программ и проч.
Например, стоимость обслуживания Datsun on-DO не сравнится со стоимостью обслуживания Infiniti QX80, хотя список регламентных работ у них почти один и тот же.
Порядок их формирования «мамой», направления «дочкам», исполнения и отчёта об их реализации может быть при этом прозрачным и чётко отрегулированным внутренними документами холдинга либо сугубо «понятийным», т. е. не опирающимся на прочную регламентную базу группы компаний.
Я посмотрел в иллюминатор, под крылом один из названной братии представителей черняво-раскосого дружеского народа закручивал крышку гравилета после плановой регламентной проверки.
Регламентный выход в открытый космос.
Требовался регламентный осмотр и проверка.
Почему в самые последние предвоенные дни в авиационных частях западных округов шли регламентные работы, на время проведения которых самолёты теряют боеспособность?
И вместо настоящих регламентных работ мы только и занимаемся тем, что дырки в корпусе латаем.
Я, полный сил и энергии молодой лейтенант, начальник расчёта регламентных работ, вместе со своим расчётом проводил очередной плановый регламент на средствах связи командного пункта четвёртого полка.
Прапорщик костьми лёг, но директиву тысяча бородатого года «О проведении еженедельных регламентных работ на дальномерном оборудовании» заставил тыловиков вызубрить наизусть!
Кураторство министерства проявлялось в выдаче необходимых разрешений на осуществление этого вида деятельности и проверке соответствия регламентных требований.
– Происшествий нет. Груз медоборудования помещён в трюм и штатно закреплён. На корабле проведены регламентные работы. «Волчонок» к вылету готов.
Второй раз я попал в его кабинет уже будучи старшим лейтенантом, начальником отделения регламентных работ и параметрического контроля, пытаясь решить вопрос нормального питания своих солдат и сержантов.
Франт нёс перед собой футляр из красного дерева, который и вручил принцессе после регламентного поцелуя.
Тот как раз был занят, производил регламентные работы на личном транспортном средстве – древнем мотоцикле марки «Минск».
Разводы на дежурства, инструктаж, выдача спецсредств, оружейка – где выдача-сдача табельного ствола, отметки в различных журналах, составление регламентных протоколов – на плановое число пьяных.
Разводы на дежурства, инструктаж, выдача спецсредств, оружейка – где выдача—сдача табельного ствола, отметки в различных журналах, составление регламентных протоколов – на плановое число пьяных.
Оставалось уточнить перечень регламентных работ – всё – таки у каждой модификации самолёта есть свои особенности.
Всё в норме, заполнен журнал регламентных работ…
Одновременно ремонтировались семь подлодок, пополнялись запасы, проверялось оружие, проводились регламентные работы с ядерными боеголовками.
Как обычно, корабль несколько дней будет проходить регламентные работы в порту, а экипаж...
Количество провиантов назначено было на полтора года и расчислено не по регламентному положению, но по примеру помянутых двух судов.
Это создаёт в подсознании особую энергетику противостояния регламентной колее.
Наиболее опасно то, что кадровая миссия, которая так красиво звучит, станет очередным вкладом в тотальное «регламентное лицемерие», когда написанное никогда не будет реализованным.
В такой «упаковке» «Обсидианы» могли находиться без каких-либо регламентных работ тридцать лет.
Объясняется это тем, что мощностей и кадров у всех дилеров недостаточно для обслуживания проданных ими автомобилей, поэтому они ограничиваются регламентным обслуживанием в гарантийный период и некоторыми ремонтами.

Сочетаемость слова «регламентный»

Значение слова «регламентный»

Цитаты со словом «регламентный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регламентный»

РЕГЛА́МЕНТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к регламент. Регламентный порядок.

Все значения слова «регламентный»

Синонимы к слову «регламентный»

Сочетаемость слова «регламентный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я