Предложения со словосочетанием «ремонтировать технику»

Ситуация предреволюционная – покупатели ремонтировать технику уже не хотят, а поставщики техники, не имеющие развитых сервисных инфраструктур, ещё не могут.
Возросшие объёмы и ассортимент запасных частей, их товарные особенности, суровые законы о защите прав потребителей и проблемы с поиском дилеров, соглашающихся принять на себя обязательства ремонтировать технику, потребовали от продуцентов изменения методов работы с запасными частями.
Многие молодые люди здесь учатся ремонтировать технику, работать с различной аппаратурой, и после дембеля продолжают развиваться в этом направлении.
Ситуация предреволюционная – покупатели ремонтировать технику уже не хотят, а отечественные поставщики техники, не имеющие сервисных инфраструктур, ещё не могут.
В противном случае ремонтировать технику будем за ваш счёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трехвостка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он и в лесопитомник приезжал с рабочими ремонтировать технику – трактора и машины-приспособления для посадки рассады сосен и кедров.
Нравится ремонтировать технику? Может, стоит заняться этим, а там, глядишь, удастся уйти в кастом или вообще в создатели чего-то нового.
Если ты кузнец – стало быть плохо ремонтируешь технику, и она по твоей вине на полевых работах выходит из строя.
С детства в свободное от учёбы время он бегал к отцу в машинно-тракторную мастерскую и помогал ремонтировать технику.
Кто-то толкнул меня в неприметный подвальчик, захлопнул дверь, в таких подвальчиках ремонтируют технику по гарантийным талонам, такие подвальчики завалены проводами, мониторами, внутренностями машин неизвестного происхождения и содержания, большое спасибо, приходите ещё…
Сами они вели оседлый образ жизни, так как завод давал им возможность ремонтировать технику и оружие.
Из старого ангара, доставшегося рембату от лесхоза, доносился стук молотов и молотков, вторая смена ремонтировала технику.
С моего разрешения он его забрал в ремонтную мастерскую и там он и остался до конца нашей работы ремонтировать технику.
Крестьяне, объединённые в что-то среднее между колхозом и производственным кооперативом, после сбора урожая пшеницы и картофеля ремонтировали технику и готовились к весеннему севу.
Если он не собирается ремонтировать технику, то ему такая техника не нужна!
Его заметили, предлагали руководящие должности, но он не хотел расставаться с любимой профессией и продолжал ремонтировать технику – такой уж он однолюб.
Они жили своей жизнью: в технических парках как-то без поставок запчастей ремонтировали технику.
В форте находился цех, где ремонтировали технику, а также занимались производством холодного оружия или же огнестрельного простейшей конструкции.
Соседи, узнав, что я умею ремонтировать технику, предложили работу.

Значение слова «ремонтировать»

  • РЕМОНТИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь; несов. и ( устар.) сов., перех. (несов. отремонтировать). Производить (произвести) ремонт1, поправлять (поправить), починять (починить). Ремонтировать часы. Ремонтировать школу.

    РЕМОНТИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Воен. устар. Пополнить (пополнять) конский состав армии лошадьми. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТИРОВАТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ремонтировать»

РЕМОНТИ́РОВАТЬ1, -рую, -руешь; несов. и ( устар.) сов., перех. (несов. отремонтировать). Производить (произвести) ремонт1, поправлять (поправить), починять (починить). Ремонтировать часы. Ремонтировать школу.

РЕМОНТИ́РОВАТЬ2, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Воен. устар. Пополнить (пополнять) конский состав армии лошадьми.

Все значения слова «ремонтировать»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «ремонтировать технику»

Ассоциации к слову «ремонтировать»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я