Предложения со словосочетанием «ремесло охотника»

Они обязательно вернутся за мной, когда я буду достаточно взрослой, чтобы учиться ремеслу охотников на оборотней.
Это было не нужно. Гораздо важнее было продолжать дело отца: работать на земле, разводить скот или овладеть ремеслом охотника.
В этом и заключалось ремесло охотника – защищать людей.
– Узнай, живо ли ещё ремесло охотников в наше время.
Именно отец познакомил меня с миром природы, показал его красоту, благодаря ему я увидел первых животных, освоил ремесло охотника и научился наблюдать за природой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неудивительно, что ремесло охотника числилось в семерике самых уважаемых и хлебных.
Они дружили с детства и слишком сроднились, они стали братьями друг другу не просто на словах, не потому, что так предписывает орден, как настоящие братья они разделяли беды друг друга, ответственность и все тяготы ремесла охотников.
Быт охотников сам по себе был очень непростым – выжить в одном из самых опасных лесов в мире, где каждое растение и животное стремиться тебя умертвить, задача не из лёгких, поэтому ремесло охотников считалось невероятно сложным и требовало исключительных боевых навыков.
– Продолжаешь ремесло охотника на монстров? – Раздался в головах драконий голос.
Ремесло охотника довольно полезно: тут тебе и ориентирование на любой местности, чтение следов и знание звериных повадок, а так же разделка всего и вся для добычи ценных составляющих, навык «Выживание» по умолчанию, он даже в статах упоминаться не будет после окончания обучения и получения соответствующей профессии.
– Это неправда, – возразила девушка. – Я не так давно стала учиться ремеслу охотника, здесь многие владеют мечом лучше, чем я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ремесло охотника»

  • — Нет, я не враг. Я друг разделения труда. Люди, которые делать ничего не могут, должны делать людей, а остальные — содействовать их просвещению и счастью. Вот как я понимаю. Мешать два эти ремесла есть тьма охотников, я не из их числа.
  • Но смешивать два эти ремесла // Есть тьма охотников — я не из их числа.
  • В путешествие просилось много людей. Я записывал всех, а затем наводил справки у ротных командиров и исключал жителей городов и занимавшихся торговлей. В конце концов в отряде остались только охотники и рыболовы. При выборе обращалось внимание на то, чтобы все умели плавать и знали какое-нибудь ремесло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ремесло»

  • РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМЕСЛО

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ремесло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ремесло»

РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло.

Все значения слова «ремесло»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к слову «ремесло»

Синонимы к слову «охотник»

Ассоциации к слову «ремесло»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я