Предложения со словосочетанием «результат события»

И в зависимости от тех событий, которые происходят в его жизни, от того, какие люди участвуют в этих событиях, от результатов событий возникают новые грани восприятия.
Как объяснялось ранее, мы ожидаем, что каждый из восьми возможных результатов события с тремя бросками произойдёт с равной вероятностью (приблизительно в одном случае из восьми).
Главный результат событий 1854–1864 годов был замечен далеко не всеми, хотя наиболее прозорливые аналитики сразу сказали: время старого флота закончилось.
Существует крылатое выражение: ирония истории. Смысл его в том, что результаты событий часто противоречат человеческим усилиям и ожиданиям.
Среди существующих разработок можно выделить три типа оракулов: оракулы, которые сохраняют результаты событий; оракулы, которые ведут прогнозы; и оракулы, работающие с частными данными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: якамара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многим исследователям такой подход представляется приписыванием результата событий «случайностям истории».
Нельзя оправдать никакими поисками истины извращение причин, хода и результатов событий войны, переходящее в неуважение к их жертвам и героям или реабилитацию агрессоров и военных преступников.
Также всю свою вторую книгу, которая выйдет вслед за этой первой, я посвящу теме предсказания результатов событий и тому, как на этом можно зарабатывать.
Следовательно, так как будущность представляет собою соединение случая и времени, то они могут быть применены для оккультных вычислений, чтобы узнать результат события или будущее чьей-либо судьбы.
Этот метод помогает и находить потерянное, и предсказывать результаты событий будущего, и получать недоступную информацию о человеке.
Иначе говоря здоровье, это сиюминутный результат событий прошлого.
Тем более что чаще всего определить, какая инициатива разумна, а какая нет, легко можно только после известного результата событий.
События – непрерывные изменения в действительности состояний континуума, каждое из которых – результат событий предыдущих, причина свершения событий последующих.
Безупречный воин действительно влияет на результаты событий силой своего осознания и своего несгибаемого намерения.
Мозаичности восприятия телевизионных передач способствует также тематическая всеохватность, когда вместо логически развивающегося сюжета зритель видит бесконечное количество быстро сменяющихся эпизодов и отдельных фрагментов, при этом часто о конечном результате события аудитория узнаёт в самом начале рассказа о самом событии.
Травма может явиться результатом событий, которые носят явно экстраординарный характер, такие как насилие и растление, но она также может быть результатом «рядовых» событий.
В результате события приняли совершенно неожиданный оборот.
Через несколько месяцев – 17 июля, за пророссийскую позицию он был заключён в тюрьму в г. Ангоре (Анкаре) и вышел на свободу только в мае 1878 г. в результате событий русско-турецкой войны.
Потому как объяснения, доказывающие эту управляемость, всегда следуют после фактических результатов событий, а не предшествуют им, как должно быть в случае понимания процесса управления.
Сумма выигрыша ограничена лишь финансовыми возможностями игрока и умением правильно предугадать результат события.
Кант рассматривает понятие события в связи с выяснением вопроса: возможно ли понимание результата события в случае, если человек находится в самом событии?
Размышляя о прошлом, погружаясь в чувство вины, стыда, сожаления, разочарования, окутывая своё сознание мыслями «нужно было сделать по-другому», проигрывая в своей голове эти возможные сценарии, выстраивая, как вам кажется, более желанный результат событий, тем самым вы отдаёте свою энергию и время тому, чего уже нет.
В результате события начинают выглядеть как весьма неуклюжая попытка знакомства с симпатичной девушкой.
Важнейшим результатом событий стала проявленная широкая социальная солидарность, опирающаяся на высокое «классовое сознание» соответствующих слоёв.
В первый момент я застываю на месте и безуспешно пытаюсь убедить себя, что это проделки моего чересчур живого воображения, по понятным причинам перевозбужденного в результате событий последних дней.
Аксиоматично, что к таковым в первую очередь относятся носящие дихотомический характер закономерности механизма совершения преступления и его отражения вовне, ибо реконструкция любого события, имевшего место в прошлом, возможна лишь на основе логического осмысливания возникших в результате события следов.
Несколько месяцев назад в североамериканских разведслужбах состоялась крупная реорганизация – как результат событий десятого сентября.
Если бы мы с вами могли вылететь из этого окна, полететь над этим громадным городом, тихонько приподнять крыши с домов и взглянуть внутрь на всё происходящее там, мы увидели бы такие удивительные вещи, такие странные совпадения обстоятельств, такие планы, такие неожиданные результаты событий, что все романы с их условностью, с их заранее известными заключениями оказались бы скучными и банальными.
Астрологи служили при всех королях, правителях, полководцах, угадывая или нет результаты событий и сражений.
Другими словами, если учёный пытается создать необходимый комплекс причин для достижения какого-то результата, то маг в мельчайших деталях создаёт сопутствующее результату событие.
Пытаясь контролировать результаты событий, мы скрываем чувства и свои истинные мотивы.
Целью этого проекта стала разработка методов предсказания результатов событий, в том числе и коммерческих.
Так какие цели мы должны искать в отношении любой некоммунистической власти, которая может возникнуть на части или всей русской территории в результате событий войны?
Мы увидим конечный результат событий о которые так предвкушали.
И опять же, как бы хотелось в такие минуты иметь реальную возможность предсказывать результаты событий и получать ответы на подобные животрепещущие вопросы, волнующие нас, когда наш разум пасует либо не в силах принять правильное решение…
Всё это были результаты событий прошлой ночи.
Мы являемся результатом событий, разворачивавшихся в космосе на протяжении миллиардов лет и приведших к формированию новой уютной планеты, на которой мы теперь и обитаем.
Существует также предвзятость ретроспективы: зная результат события, люди склонны верить, что предвидели или предсказывали его с самого начала.
Вместе с тем иррациональный оптимизм способствует тому, что мы в меньшей степени стремимся влиять на конечный результат событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат события»

  • Деревенские жители, не имея ясного понятия о причинах дождя, говорят, смотря по тому, хочется ли им дождя или вёдра: ветер разогнал тучи и ветер нагнал тучи. Так точно общие историки: иногда, когда им этого хочется, когда это подходит к их теории, они говорят, что власть есть результат событий; а иногда когда нужно доказать другое, — они говорят, что власть производит события.
  • Я был несчастен и смущен, когда эти мысли начали посещать меня; я всячески хотел бежать от них… я стучался, как путник, потерявший дорогу, как нищий, во все двери, останавливал встречных и расспрашивал о дороге, но каждая встреча и каждое событие вели к одному результату — к смирению перед истиной, к самоотверженному принятию ее.
  • Около этого дурацкого события поднялся большой и, как всегда, преувеличенный шум, притушить который начальство не успело вовремя, и результатом был строгий общий разнос из Петербурга с приказом заменить во всем Московском гарнизоне тяжкие обоюдоострые тесаки невинными штыками…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я