Предложения со словосочетанием «результат ошибки»

Впрочем, во многом это делалось сознательно и не являлось результатом ошибок и заблуждений.
Они могут быть результатом ошибок измерения, ошибок ввода данных или представлять реальные аномалии.
Может быть, пузырчатый червь – просто результат ошибки, попадания яиц ленточного червя не в того хозяина?
В других случаях в результате ошибок синхронизации появляются конфликты внутри страниц.
Проигрыш далеко не всегда результат ошибок, а победа не всегда результат правильного выбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бытийственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблемы, возникающие в результате ошибок новичков, которые в основном проявляются в доминантном поведении собаки, трудно поддаются коррекции и могут иметь опасные последствия.
Это страхование в случае пожаров, стихийных бедствий, автомобильных аварий, а также страхование от порчи перевозимого имущества при транспортировке, страхование потерь, явившихся результатом ошибок персонала фирмы или разглашения сотрудниками фирмы коммерческой тайны организации.
Созданной комиссии предстояло аргументировано ответить на три основных вопроса: не была ли катастрофа результатом ошибок лётчика при пилотировании самолёта, не случилась ли она из-за поломки двигателя, управления или приборов навигации, и, наконец, не было ли здесь злого умысла?
Ложная тревога стала результатом ошибки спутников, принявших солнечные блики на поверхности облаков за ракеты, несущиеся в верхних слоях атмосферы.
Однако в 1951 г. я занялся исследованием возрастных изменений белков, предположив, что они могут накапливаться в результате ошибок синтеза этих сложных макромолекул.
Историю о том, что в результате ошибки кадровиков какому-то счастливчику повезло работать в одной бригаде с этими дикарями.
Несчастные случаи на производстве, прежде воспринимавшиеся изолированно друг от друга и считавшиеся результатом ошибок, после составления статистики предстали регулярными и предсказуемыми.
Было ли применение химических зарядов против города результатом ошибок или это была осознанная политика, сказать было трудно.
Уязвимость может быть результатом ошибок программирования, недостатков, допущенных при проектировании системы, ненадёжных паролей, вирусов и других вредоносных программ, скриптовых, а также SQL-инъекций.
Я наблюдал, как несчётные варианты меня скрывались в огненных вспышках – результате ошибки техника.
Странное обстоятельство, если не счесть это результатом ошибки переписчика.
Дело в том, что в плеере, в результате ошибки создавалась задержка во времени воспроизведения – звук шёл с малюсеньким опозданием, после отображения графических символов.
Одни считают, что это результат ошибки нынешнего руководства.
Но так происходит в результате ошибок культурного развития, это не предусмотрено природной интенциональностью, которая действует в точности до наоборот (при условии соблюдения правил экзистенциальной игры, которые установлены природным порядком).
В этой партии вплоть до эндшпиля была ничейная позиция, но, в результате ошибки чёрных, завершилась всё-таки победой белых фигур.
Так в шутку астронавты называли столкапсулу и в тоже время подумал о том, что не одна сотня великолепных астронавтов навсегда остались в этих капсулах навсегда, в результате ошибок теоритических ошибок и по вине искусственного интеллекта, а также при поломках во время догравитационного прохода.
Автор также выявил, что понятие о позитроне появилось в результате ошибки интерпретации комптон – эффекта, а понятие об антиматерии родилось вследствие нарушения причинно-следственных связей при интерпретации физических опытов.
Эта, так называемая, загадка является результатом ошибки автора, который изобразил нижнюю часть лица с лёгкой улыбкой, а вот верхнюю часть лица вообще без улыбки.
Впоследствии, в результате ошибки летописца, два этих термина слились в один.
Кто-то уверен, что люди произошли в результате ошибки опытов над животными, но опять же, каких-то высших существ.
К съёмкам он вернулся только в 1991 году в качестве режиссёра гибрида ромкома и научной фантастики «Исповедь невидимки» (1992) о биржевом трейдере, который становится абсолютно невидимым в результате ошибки учёных.
Например, на съёмках фильма «Красный террор», за главную роль в котором я получила «Оскар», актёр, игравший роль генерала белой гвардии, был убит в результате ошибки пиротехников и случайной замены холостых патронов в пистолете на боевые.
Зубные протезы – результат ошибок прошлого (кто ж от них застрахован?).
Налицо были факты плохой работы акустика и шифровальщика подлодки, причём в результате ошибок последнего «эска» дважды занимала не те позиции, где ей следовало патрулировать (док. № 5.7).
Были там и случайные дети – результат ошибок ювенальной юстиции.
Если бы у работников торговли образовалась обычная недостача, например в результате ошибки кассира, то это было бы их внутреннее дело.
Результат ошибки закономерен – три смерти, потеряно четыре части экипировки, две сотни золота, весь шмот наполовину сломан.
Ну, если его придурочность – не результат ошибки загрузки, но скорее всего, всегда такой был.
В результате ошибок экипажа и грубых нарушений своих обязанностей службами метеообеспечения самолёт при приземлении врезался в 9-метровый железобетонный столб.
Мало кому известно, что символ медицины (трость с крыльями и двумя змеями) – это на самом деле результат ошибки.
Просто нужно ещё уметь использовать полученные ошибки, а не повторять их раз за разом, если ты признал результат ошибкой.
Но создавали они его не для продолжения какого-то бизнеса, а так, скорее всего, в результате ошибки планирования.
В результате ошибки произошёл выброс некротической энергии из мира мёртвых.
Но это тоже самое если бы на компьютере в результате ошибок появилась скажем программа « Скайп».
Понятно, что это не специальное вредительство, а результат ошибок руководства, хотя между этими вещами можно смело ставить знак равенства.
Рассмотренные случаи позволяют прийти к выводу, что очевидная неопределённость условия, как правило, является результатом ошибок (описок, неточностей) в тексте договора следствием поспешно либо не тщательно сформулированных волеизъявлений.
Мутации происходят по разным причинам: это может быть результат ошибки в работе фермента, копирующего генетическую информацию, или повреждения нуклеиновых кислот, например ультрафиолетом, рентгеном или особыми веществами-мутагенами.
Исходя из этого, практически все болезни являются результатом ошибок в адаптивных реакциях на внешние раздражители.
– Я понял, о ком вы говорите. Даже вы должны понимать, что это родство может быть результатом ошибки.
Обменявшись первыми словами, не узнав голоса подруги, я стал убеждён, что наше положение, более чем двусмысленное, явилось результатом ошибки, но, отнюдь не желая закончить таким образом приключение, начало которого задело моё любопытство, я ощутил руку на своих губах, согласно итальянскому обычаю; эта рука была милая, и, почувствовав, что её хотят отнять; я удержал её нежно, давая понять самым уважительным образом о своём повиновении.
Пусть и появившаяся на свет в результате ошибки молодости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат ошибки»

  • — Как «что же»! — машинально повторил он, беспокойно глядя на нее и не догадываясь, какая мысль формируется у ней в голове, как оправдает она свое что же, когда, очевидно, нельзя оправдать результатов этой любви, если она ошибка.
  • «Приговор этот является результатом столь важных процессуальных нарушений и ошибок, — продолжал он внушительно, — что подлежит отмене. Во-первых, чтение во время судебного следствия акта исследования внутренностей Смелькова было прервано в самом начале председателем» — раз.
  • По моему мнению, даже известные ошибки, как необходимая дань всякого практического применения теорий, могут иметь оправдание только в том единственном случае, если они явились как результат строго проведенной общей идеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «результат ошибки»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я