Предложения со словосочетанием «результат отношений»

Он видел, что товарный обмен является эквивалентным, а конечный результат отношений – неэквивалентный.
Постоянно будут возникать конфликты, обострения и в результате отношения вообще сойдут на нет.
Зрительские операции соавтора участвуют в процессе создания нового качества (текста) − продукта отношения зрителя и произведения-вещи, возникающего исключительно в процессе и результате отношения сторон диалога.
Подлинная лояльность врача – это не абстрактное отношение врача к медицинскому представителю (готовность уделить время на беседу, угощение чаем, продолжительность визита и т. д.), а реальный результат отношений, измеряемый выписанными врачом рецептами.
От того, как мы их понимаем и выполняем, зависит результат отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оборы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате отношения могут стать для них источником стресса, гнева, несчастья и неуверенности, а не фундаментом, на котором можно возвести здание своей жизни.
Одни становятся лидерами благодаря официальному назначению, а другие – в результате отношения членов группы к человеку.
В результате отношение сотрудников Starbucks к работе и их взаимодействие с клиентами выгодно отличаются от поведения других сотрудников ресторанного бизнеса.
В-третьих– это определение указывает на то, что культура – это результат отношения человека к природе, его связь с обществом, к которому он принадлежит и с другими обществами людей.
Всё, что дано нам в качестве результата отношения нашего познающего центра и внешнего по отношению к нему миру (информация), – дано в ощущении.
Предположение о том, что активность может быть самопорождающейся, противоречит своим собственным исходным пунктам, поскольку, если активность живого организма наблюдается только в «среде», то нельзя не считать её результатом отношения организма со средой.
Система образуется в результате отношений часть – целое (назовём этот тип отношений системным).
Целостность образуется в результате отношений момент целого – целое (капля – океан).
Социальные различия в обществе – результат отношений граждан к этому закону.
Искать основного отличительного признака различных классов общества в источнике дохода – значит выдвигать на первое место отношения распределения, которые на самом деле суть результат отношений производства.
Возможность присваивать права на доступ к ресурсам на длительные периоды времени возникает в результате отношений распределения и перераспределения, существующих в человеческом обществе.
Возникает вопрос: почему все объединения личностей в результате отношений стремятся к состоянию «покоя» (уменьшению интенсивности конфликтных отношений) и обязательному выстраиванию «структуры» группы на основании статусов?
Они также проводили рандомизированные контролируемые клинические испытания, показавшие, что паттерны супружеского взаимодействия, которые они наблюдали, не просто тесно связаны с последующими результатами отношений, а являются их причиной.
По общему результату отношение к журналистам – уважительное или не очень – распространяется на всех.
Женщина теряет свою женскую энергию и результате отношения рушатся.
Наконец, последняя часть формулы, (X/Y), представляет собой деление числа X на число Y. Это действие даёт результат отношения числа X к числу Y.
В результате отношения портятся ещё больше.
В результате отношения женщины с её новым мужем обычно медленно, но верно налаживаются.
В результате отношения напоминают либо игру «убегаю – догоняй», либо бой по правилам и без.
В результате отношение людей к религиозным личностям и историческим событиям становится карнавальным и светским.
Хотя особо анализировать её принципы, она не считала нужным, будучи убеждена, что именно интуиция и удача играет ключевую роль в конечном результате отношений не только между мужчиной и женщиной, но и вообще во всём.
Например, в социальных системах так формируется менталитет. Впрочем, так же возникает любые новые свойства как результат отношений людей в социальной группе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат отношений»

  • В результате наших поспешных оправданий войны, или, точнее, наших самооправданий, получился один вывод: мы лучше немцев, нравственная правота на нашей стороне, мы защищаемся и защищаем, немцы же в нравственном отношении очень плохи, они — насильники, в них — дух антихристов.
  • Менее всего можно было бы сказать, что такое частно-женственное отношение к жизни есть результат сильного чувства личности.
  • Такое женски-частное и женски-сострадательное отношение к жизни всегда бывает результатом решительного преобладания чувства над волей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я