Предложения со словосочетанием «результат встречи»

И они, встав, крепко пожали руки, оставшись вполне довольными результатами встречи.
Единственным положительным результатом встречи было то, что в её ходе удалось выяснить, что в последнее время никто не проявлял повышенного интереса к закупкам у компании значительного количества урана.
Благодаря этому – как можно предположить – формирование доверия и взаимопонимания происходило быстрее, что улучшало результаты встречи.
Завершение – это логически завершённое эффективное мероприятие, от которого зависит дальнейшая ваша работа и вообще общий результат встречи.
Кто замерял, как часто от результата встречи зависела ваша карьера, финансовый успех и будущее компании?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компонование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо заявить всему миру – Le Monde[ «Мир»] даёт возможность для простой, но частой игры слов, – о появлении на свет мальчика или девочки, называемых сыном или дочерью, появившихся в результате встречи мужчины и женщины, именуемых родителями, которые сами появились на свет в силу встречи мужчины и женщины, которые именуются бабушками и дедушками по отцовской и материнской линии.
Если клиент ранее вёл переговоры с вашей компанией, ты должен знать, когда было общение, с кем, каков результат встречи, какие были договорённости и сложности, на каком этапе общение прекратилось, в случае отказа – узнать, каковы были причины.
По окончании встречи вы обмениваетесь рукопожатием, ваш партнёр по переговорам обхватывает вашу руку двумя руками, что означает его удовлетворённость результатом встречи, возможно, так проявляется желание продолжить сотрудничество.
Счастливые отношения редко бывают результатом встречи двух несчастных людей.
Это стало результатом встречи с ним, которая произошла незадолго до моей болезни.
Будучи результатом встречи с боевым противником, смерть на войне только усиливала свои качества экзистенциального врага, чего не скажешь о смерти от коронавируса.
Вне зависимости от результата встречи анализируйте произошедшие во время неё события.
Естественно, таковые гарантии были ему даны, и высокие договаривающиеся стороны расстались, очень довольные достигнутыми результатами встречи.
Переговоры не завершились подписанием соглашения, на нём была достигнута устная договорённость, и позднее каждая сторона зафиксировала собственный вариант результатов встречи и настаивала на нём.
Пока в общетеоретическом плане, потому что наполнить результаты встречи конкретикой мы были не готовы.
Стоит научиться предвосхищать ситуацию и заранее, прогнозируя результат встречи с определённым человеком, уходить или заканчивать разговор ещё до начала ссоры или перепалки.
Они – результат встречи терруаров, пейзажей, почв и разных климатических условий.
По их лицам можно было понять, что их будет угнетать обсуждение результатов встречи, к которой они очень долго готовились, и поэтому не стали обмениваться мнениями о разговоре.
По дороге обратно обсуждали результаты встречи, план развития проекта, какие-то смешные казусы, возникшие в процессе разговора с руководством, смеялись от души.
– Хорошо, жду результатов встречи, ваша светлость.
На литературоведа возложена особая миссия: не просто зеркально, предельно адекватно отразить, познать целостность произведения, но вернуть завершённый, вычлененный из жизненного потока результат встречи трёх участников эстетического события в сферу реального ответственного поступка-дела.
Философия возникает в результате встречи человека как цивилизационного субъекта, т.е. носителя и символа бесконечного сознания, и универсума.
Всякое искусство, а театральное более, чем какое-либо, есть результат встречи реальности и условности; эти два начала пребывают в отношениях территориального посягательства, в котором художник является решителем границ.
По этой причине переговорщику целесообразно идти на определение наилучшего с его позиций результата встречи, чтоб на него ориентироваться в начале переговоров.
Пишите по результатам встречи краткое резюме!
Отчёт о результатах встречи выложу в качестве очередного поста в пятницу или субботу текущей недели.
Только вот, как бы я не жмурилась, результат встречи глаза с мылом был предопределён.
Знание модели «Путь к результату» даёт возможность ведущему встречи построить процесс управления взаимодействием участников на каждом этапе обсуждения с помощью специальных технологий и инструментов и за счёт этого обеспечить вовлечение и максимальный вклад каждого в запланированный результат встречи.
В результате встречи прибавилось два трупа на станции.
Два взгляда казались ей результатом встречи отца с гувернанткой, как если бы она увидела явное доказательство несчастья, которое пока не смогла обнаружить.
– В общем, мы оставили их одних в квартире и чуть позже узнаем результаты встречи.
Комиссар остался доволен результатами встречи.
Они обменялись телефонами и расстались взаимно удовлетворённые результатами встречи.
Причём результаты встречи оказались для него очень выгодными.
О результатах встречи высоких сторон узнал я крайне мало, чтобы строить какие-нибудь планы.
И результат встречи ещё не раз скажется.
Поэтому результаты встречи можно будет узнать только завтра из газеты.
Результат встречи может сказаться через несколько часов.
Более того, минимум четверо из десяти рассматривали результаты встречи, как очень удобное средство борьбы друг против друга.
Фото не просто результат встречи фотографа с событием; съёмка – сама по себе событие, и событие с преимущественным правом: соваться в происходящее или же игнорировать его.
То ли настроение у сиятельной особы было хорошее, то ли подарки понравились, но результат встречи превзошёл все ожидания.
Оказалось, что брак между братом и сестрой крайне не желателен, и ведёт к постепенному вырождению рода в перспективе, в силу накопления генетических заболеваний – неизбежный результат встречи идентичных генов в хромосомах.
О результатах встречи доклад мне немедленно после её завершения.
Пытаясь подавить в себе закипающее раздражение, я резюмирую результат встречи.
Коротко обрисовал результат встречи у губернатора дома, подтвердил, что нашёл проводников и осталось лишь получить их согласие пообещав алчным пиратам солидное вознаграждение.
По результатам встреч потом обговорим, что будем делать дальше.
Я видел такие травмы, как розочка от пивной бутылки, воткнутая в область глаза, и четырёх реальных трупов, которых в пакетах выносили из соседнего дома в результате встречи бывших одноклассников, где один из них, узнал, что его жена, перед тем как выйти замуж, вела достаточно обширный поиск будущего супруга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат встречи»

  • Я был несчастен и смущен, когда эти мысли начали посещать меня; я всячески хотел бежать от них… я стучался, как путник, потерявший дорогу, как нищий, во все двери, останавливал встречных и расспрашивал о дороге, но каждая встреча и каждое событие вели к одному результату — к смирению перед истиной, к самоотверженному принятию ее.
  • Помощь Вахрушки дала сейчас же самые благодетельные результаты. Он кричал на баб, ставивших столы во дворе, чуть не сшиб с ног два раза попадью, придавил лапу поповскому коту, обругал поповскую стряпуху, — одним словом, старался. Писаря и мельника он встречал с внутренним озлоблением, как непрошенных гостей.
  • Результат оказался плачевный. Мало-помалу Горохов совсем утратил доверие начальства, а вместе с тем и надежду на получение места начальника отделения, И вот на днях встречаю я его на Невском: идет сумрачный, повесив голову, как человек, у которого на душе скребут мыши, но который, в то же время, уже принял неизменное решение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «результат встречи»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я