Предложения со словосочетанием «результаты труда»

Для данной совокупности способностей и компетенций может существовать оптимальный набор задач, который позволяет максимизировать результаты труда людей, обладающих этими способностями и компетенциями.
Даже остро заточенный карандаш будет продуктом сотрудника, так как его точно можно воспринимать органами чувств и он является результатом труда.
Лет десять я не видел результатов труда своего младшего коллеги и был буквально потрясён тем, как много может сделать один человек, если он так предан своей работе.
Особое практическое значение приобретает оценка деятельности персонала, конечные результаты труда, а не личности сотрудника.
Оценка результатов труда различных должностных лиц различается своими задачами, значимостью, показателями, сложностью выявления результатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угадчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценить результаты труда рабочих, особенно рабочих-сдельщиков, достаточно просто, так как количественные и качественные результаты их труда выражаются в количестве произведённой продукции и её качестве.
В противном случае результат труда может не выдержать испытания сложными погодными условиями.
Когда люди соглашаются работать совместно, говорил он, а результат труда становится общей собственностью, лишь малая часть любого дополнительного усердия достанется тому, кто его проявил.
То есть результатом труда является приобретение определённой адаптации, и мы видим большую подвижность.
Вы приходите в квартиру, которую вам отделывает строительная фирма, и специалист показывает результаты труда сотрудников фирмы.
Вам вряд ли удастся насладиться результатами труда своего коллектива или порадоваться успехам своих детей, потому что они скорее превратятся в источник вашего разочарования, а не гордости.
Унылые работники плохо мотивированы к достижению высоких результатов труда.
Можно также бесплатно воспользоваться результатами труда прилежных инвесторов, которые занимаются анализом курсов, и делать то же, что и они, – покупать акции!
Материальная отдача представляет собой конкретные результаты труда.
Возникновение текста стало результатом труда множества людей, расшифровавших диктофонные записи и выстроивших основу повествования.
Из всех известных растений этот дар природы и результат труда имеет наиболее усваиваемую форму сахара – глюкозу.
Отказ же от производства тех товаров, по которым страна не располагает абсолютными преимуществами, и концентрация на продукции, обладающей такими преимуществами, приводят к росту общих объёмов производства, увеличению обмена результатами труда.
Поэтому, социализм надо бы определять как общественный строй, в котором нет эксплуатации, то есть распределение результатов труда является справедливым.
Жизнь народа охотников требует естественного партнёрства и совместного владения вещами; это ограничивает права собственности и позволяет многим пользоваться результатами труда одного человека.
Во-вторых, главными фигурами в организациях являются руководители высшего, среднего и низового звеньев управления, организующие всю работу «человеческого фактора», обеспечивая промежуточные и конечные результаты труда работников.
Что, если электронная почта не позволяет сберечь умственные усилия, а предлагает несущественные удобства в обмен на значительное снижение производительности (мы говорим не о показной занятости, а о реальных результатах труда) и уже два десятилетия замедляет экономический рост?
Наличие самого современного компьютера с огромными ресурсами и новейшими версиями графических программ само по себе не обеспечивает высокого качества результатов труда их владельца – для этого нужны ещё талант, вкус и знания.
Фактически он являлся ответственным редактором этих обширных и подробных обзоров внешнего и внутреннего положения партии и страны – результата труда целого авторского коллектива, на подготовку которого уходило около полугода.
В результате труда рука покрывается слоем грубой кожи, который их сглаживает, но не выделяет; однако, если кожу размягчить с помощью припарок или других средств, всю группу знаков ладони можно будет разглядеть на любом жизненном этапе человека, от колыбели до его кончины.
Важен результат труда: и сырьё, и готовая продукция стоят намного больше, чем заплачено рабочему.
Таким образом, воображение как психологический процесс позволяет представить результат труда до его начала и при этом не только конечный продукт, но и все промежуточные стадии, ориентируя человека в процессе его деятельности.
Наконец, когда ему удалось возвести четыре кривые стены, кое-как соединённые друг с другом, и водрузить на них крышу из досок, он оглядел результаты труда и остался доволен.
Марксизм вскрывал суть капиталистического производства – присвоение результатов труда большого числа наёмных рабочих одним лицом.
Это даёт возможность лучше оценивать риски и отвечать за результат труда коллектива в целом.
Нам не нужно проделывать всю работу заново, нам достаточно просто умело воспользоваться результатами труда учёных.
Как-то раз я, завершив работу с крышей, наверное, впервые с начала строительства сидел на скамейке, любуясь результатом труда.
В обеих профессиях результат труда можно оценить количеством написанных строк или слов.
Тот, кто ценит себя невысоко, пребывает в нерешительности, когда нужно продемонстрировать результаты труда.
Таким образом, экономика предопределила появление письменности именно в тот момент, когда появилась необходимость вести учёт результатов труда.
Третье преимущество профессии фармацевта и провизора – конкретный, осязаемый результат труда.
По гражданско-правовым договорам, связанным с трудом, гражданину оплачивается овеществлённый результат труда или выполненное поручение.
Могучий вождь, оседлавший косматого эласмотерия, важно восседал на опасном звере из семейства носороговых, огромный рог которого блестел в лучах полуденного солнца и внимательно осматривал результаты труда соплеменников по заготовке рыбы на зиму.
Всё это добавляет в наш аналитический набор дополнительных оценочных инструментов, к помощи которых мы прибегаем, знакомясь с результатами труда творческих людей.
Следовательно, использование показателей операциональной трудоёмкости и производительности для оценки индивидуальных результатов труда является нецелесообразным и ненужным.
Та приняла зеркальце и стала водить рукой из стороны в сторону, пытаясь разглядеть результаты трудов новой знакомой.
Низшим звеном социальной организации у восточных славян в VI–VIII вв. являлась соседская (территориальная) община – вервь (её члены объединялись не по принципу родства, как это было в первобытной общине, а на основе совместного проживания на одной территории; дом, скот, орудия и результаты труда принадлежали составлявшим общину индивидуальным семьям; леса, луга, водоёмы находились в совместном пользовании членов общины; пахотная земля периодически перераспределялась между входившими в общину семьями).
Сам расположился рядышком, весьма довольный результатом трудов своих.
Где продукт производства огромных авиазаводов, где результат труда миллионов людей, уже в «мирные» годы работавших в три смены, с рассвета до рассвета, под звуки весёлого марша («Нас утро встречает прохладой…»)?
Если рассматривать результаты труда людей на предприятиях в нашей стране, то можно убедиться в том, что они весьма далеки от идеала.
Классовая теория усматривает источник конфликта в порочном устройстве самого общества, благодаря которому одни имеют возможность присваивать результаты труда других.
При этом фирма может заказать и готовый результат труда нанимаемого ей работника с оплатой по факту его передачи в распоряжение фирмы.
Вся эта ситуация не касательно даже того, что стоило бы просто обдумать в дальнейших решениях и во влиянии на эту ситуацию, каков экономический результат труда приносящего доход имеющий цель покрытия кредитной задолженности, ориентированный на сбыт и потребление по рыночным алгоритмам формирования финансовой выручки, результат, который может быть материально не эквивалентным расходу созданному кредитом, к тому же не ориентированным на перспективу.
С результатами труда последних борются коммунальные службы, а количество выразительных зданий увеличивается.
В случае «экономики» обмен продуктами и результатами труда всегда стремится к равновесию, следуя цели достижения соответствующих качеств характера, никто не обогащается за счёт другого.

Ассоциации к словосочетанию «результат труда»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЗУЛЬТАТ ТРУДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты труда»

Значение слова «результат»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «результаты труда»

Ассоциации к словосочетанию «результат труда»

Какими бывают «результаты труда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я