Предложения со словосочетанием «результаты рейда»

Среди рабов были военнопленные, жертвы похищений в результате рейдов вооружённых банд, проданные в рабство за совершённые преступления, отправленные в неволю родственниками из-за нужды или ставшие невольниками за долги, что случалось нечасто.
Начать решили с обсуждения результатов рейда в столицу империи драконов.
С благодарностью приняв от ниндзя охраны кубок вина и осушив поллитровую ёмкость до дна, генерал по знаку государя сел рядом с ним и принялся рассказывать о результатах рейда отряда диверсантов.
Если ещё осенью 1919 г. он, давая оценку результатам рейда его 4-го корпуса по советским тылам, акцентировал внимание на важности поддержки повстанческого движения и решения «земельного вопроса», то теперь его доклад изобиловал политическими замечаниями.
Даже те посёлки, которые были у нас отмечены как жилые по результатам рейда первой группы, были оставлены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиррол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспитанники аккуратно сложили в уцелевшем углу разрушенного цеха извлечённые из рюкзаков контейнеры с картриджами и расходниками для моих роботов и собрали в ближайших окрестностях заранее подготовленные мной артефакты, которые предполагалось сдать военным в качестве результатов рейда.
В подробностях интересоваться результатами рейда он тактично не стал, да я бы и не ответил – ни к чему чужих в свои разборки вмешивать.
– Сегодня в результате рейда транспортной милиции в товарном поезде на платформе была обнаружена сумка, в сумке находился труп молодой женщины.
Он остался весьма довольным результатом рейда: видимо, очень уж нужен ему был этот диск.
На улице, у входа в «Десперадо», двое полицейских в форме терпеливо ждали, когда начнут выносить пострадавших в результате рейда полиции нравов, но, услышав шум и крики внутри, бросились на помощь своим.
Результаты рейда народных контролёров напечатали в районной газете «К победе коммунизма».
Через несколько часов, на общем собрании штаба зачистки «Тукаевская община», который также включал и станцию «Суконная слобода», были доложены результаты рейда на поверхность и приняты планы рейдов на следующие дни.
Настала пора доложить о предварительных результатах рейда руководству, и командующий связался с министром обороны.
– Спокойно, просто ставить результаты рейда под угрозу одного тупого читера – крайне неразумно.
Британцы позднее не смогли воспользоваться этим успехом для пропаганды, потому что это осталось неизвестным во время оценки результатов рейда.

Значение слова «результат»

Значение слова «рейд»

  • РЕЙД1, -а, м. Мор. Место якорной стоянки судов внутри или вблизи порта. Внешний рейд.

    РЕЙД2, -а, м. 1. Воен. Проникновение подвижных войск или партизанских отрядов в тыл противника для разрушения мостов, железных дорог, линий связи, уничтожения складов, аэродромов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЙД

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «рейд»

РЕЙД1, -а, м. Мор. Место якорной стоянки судов внутри или вблизи порта. Внешний рейд.

РЕЙД2, -а, м. 1. Воен. Проникновение подвижных войск или партизанских отрядов в тыл противника для разрушения мостов, железных дорог, линий связи, уничтожения складов, аэродромов и т. п.

Все значения слова «рейд»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «рейд»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «рейд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я