Предложения со словосочетанием «результаты применения»

Искажения могут происходить по причине вольного или невольного завышения авторами или адептами научных школ результатов применения методов, принадлежащих самим авторам или выработанных в их школах.
Появилась возможность встраивать научное исследование в план вторжения, и знания становились одним из результатов насилия точно так же, как насилие являлось результатом применения знаний.
Эти колоссальные потери отчасти стали результатом применения нового оружия, такого как, например, пулемёты и отравляющие газы.
О результатах применения оружия он мог только догадываться, однако его устраивала вероятность, показанная компьютером, и он спешно поменял своё местоположение и оружие.
Перемены, которые время от времени происходят в общественном строе, не являются просто делом случая или результатом применения силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпоночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практические достижения этих проектов стали результатом применения руководителями и управленцами в своей работе практик, принципов, процессов, инструментов и методов управления проектами.
Это результат применения специальных навыков, о которых многие из нас почти ничего не знают.
Иерархическая топология – это результат применения определённого принципа, который используется для удовлетворения определённой потребности.
В результате применения подобных методов имущественное неравенство в большинстве стран, как и предполагалось, стало сильнее, а вот рост доходов на деле значительно замедлился.
Теоретически результатом применения формулы источника молодости является хорошее самочувствие в любое время и вне зависимости от внешнего воздействия.
Что касается истинности как соответствия знаний и предположений фактам реальной действительности, то здесь очень наглядно и рельефно выглядит анализ результатов применения нашей авторской двухуровневой логической схемы (матрицы).
Результаты применения техник, действительно, впечатляют!
К «стойким нарушениям» относятся такие отклонения в развитии, которые не преодолеваются ни в ходе спонтанного развития, ни в результате применения мер обычного психолого-педагогического воздействия (т. е. при использовании технологий общей педагогики и психологии).
Этот принцип не позволяет субъекту сконструировать действительный объективный мир, но тот субъективный мир, который возникает в результате применения принципа целесообразности, имеет важное значение для «настоящих» миров природы и свободы.
Я, клинический врач, многие годы практикующий в терапевтическом направлении современной медицины, после первых результатов применения гирудотерапии на своих пациентов был просто потрясён простотой и эффективной действенностью этого метода.
Мои четырнадцать принципов менеджмента (Выход из кризиса) появились в результате применения системы глубинных знаний с целью трансформации существующего стиля менеджмента в более оптимальный.
Если организуется двухсеместровый курс (например, первый семестр – «Прикладное системное мышление», второй семестр «Методология», далее идут кругозорные курсы «Системная инженерия», «Системный менеджмент», и другие в самых разных их вариантах, пример такого курса «Мастерство обучать образованных» как курс для «инженеров личности», создающих учебные курсы для людей), то в ходе второго семестра эссе дополняется результатами применения практик, изучаемых во втором семестре.
K. Linser и P. Linser в 1925 г [44, 45] сообщают об успешных результатах применения бихлорида ртути и раствора сублимата для лечения вариксов.
Более того, экономическая наука, являющаяся результатом применения этого метода, имела своей двойную цель знания ради знания и знания для использования в решении практических задач.
Создание конкурентного преимущества, удержание его или сбор урожая – всё это результаты применения общей стратегии или признание невозможности добиться поставленной цели с помощью одной из стратегий, откуда проистекает необходимость сбора урожая.
Как всем хорошо известно, трудно количественно оценить и подвергнуть сравнению результаты применения в клинике определённой терапевтической техники, поскольку переменные, относящиеся к психологическому расстройству, к индивидуальным биографическим сведениям, к информации о взаимоотношениях и к индивидуальным реакциям, не являются однородными и, следовательно, предоставляют малую возможность контроля, в то время как другие переменные остаются неизвестными, как, например, знаменитые «вмешивающиеся» переменные.
По её мнению, принцип наиболее тесной связи выступает скорее как общий принцип, а не как результат применения коллизионной нормы, ибо здесь отсутствует указание на конкретную правовую систему – это должно быть определено судом или арбитражем при рассмотрении конкретного спора.
В её основу лёг мой персональный дневник, в котором на протяжении шести лет я записывал собственные результаты применения всевозможных техник и методик по развитию креативости, и на их основе отбирал лучшие инструменты для генерирования идей.
Продвинутые пользователи – те, кто осознают, как всё работает, и стремятся к более глубоким и серьёзным результатам применения магии.
Нам угрожают вымирание в результате применения ядерного оружия и внутренняя омертвелость из-за пассивности, исключающей нас из числа тех, кто принимает решения.
Как и с пловцами, их врождённые данные становятся критериями селекции, и красота не результат применения косметики.
Можно сказать, что это практический результат применения принципов ненасильственного общения.
Организация может быть озабочена возможными рисками и проблемами, которые могут возникнуть в результате применения предложенного решения.
Я подозреваю, что многие из них несколько преувеличивали результаты применения своих идей.
Такая система может вырасти только из научных исследований в области физиологии, но никак не из результатов применения отравляющих организм и приближающих смерть химикатов.
Автор и издатель снимают с себя всю ответственность за какие бы то ни было прямые и косвенные риски и потери, которые могут возникнуть в результате применения имеющихся в книге материалов.
Автор и издатель снимают с себя любую ответственность за риски и ущерб, которые прямо или косвенно возникли в результате применения сведений из этой книги.
Речь идёт о непосредственном понимании данных, полученных в результате применения конкретной инъюнкции, будь то сенсорный, ментальный или духовный опыт.
Принимая во внимание положительные результаты применения временного ограничения права на выезд, а также обращаясь к опыту зарубежных правопорядков, где меры косвенного принуждения активно используются, законодатель, находясь в поиске наиболее приемлемых способов достижения исполнения юрисдикционных актов, движется в направлении расширения перечня мер косвенного принуждения, которые, безусловно, предоставляют широкие возможности воздействия на должника.
Они соотносятся между собой как резец и статуэтка, как инструмент, которым пользуется в данном случае писатель – и конечный результат применения инструментария.
Сравнимость применяется в финансовой информации в случае, если различие и сходство записей за конкретные периоды действительно существует, а не является результатом применения различных учётных политик.
Также документом предусмотрено, что сотрудники силовых структур не несут ответственности за вред, причинённый в результате применения физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники, если оно осуществлялось в соответствии с требованиями законодательных актов, регулирующих деятельность этих органов.
Мне интересно решать чужие проблемы и видеть результат применения своих знаний и навыков.
Хотя в больнице дисциплина почти военная и результаты применения методики надёжны.
Правда, такие противоречивые оценки результатов применения передовой кадровой технологии во многом обусловлены невозможностью изолировать собственные последствия внедрения управления человеческими ресурсами от других факторов.
Ятрогенез или болезнь, вызванная врачом, может быть результатом применения лекарств, хирургического вмешательства, облучения и химиотерапии.
Если вы верите в необусловленность вашего восприятия и в то, что ваше сознание никем не сформировано, и, следовательно, никем не может быть реформировано (пусть даже в результате применения эффективных техник психологического программирования), вам не стоит читать эту книгу.
Судебное решение является судебным постановлением, разрешающим гражданское деле по существу в результате применения норм права к установленным в рамках состязательной процессуальной формы его фактическим обстоятельствам в целях защиты прав и законных интересов заинтересованных лиц, государства и общества в целом и охраны существующего правопорядка.
Результаты применения инструментария «мягкой силы» оставили заметный след в разработке программ информационного воздействия на массовое сознание населения европейских стран.
Без ревизии результатов применения концепций социальных изменений и экспериментальной проверки на практике нельзя судить об их эффективности и полезности.
Наряду с чертежами, схемами, рисунками, диаграммами, если они были изготовлены в ходе допроса обвиняемого, к протоколу приобщаются результаты применения технических средств фиксации условий и хода допроса.
Майтрея: «Победоносный, что возникает в результате применения аналитического исследования?».
Искусственный иммунитет организм приобретает в результате применения медицинских препаратов (вакцин и сывороток).
Практика принуждения к подписанию различных документов под угрозой применения силы или в результате применения насилия, выработанная в отношениях царских властей с горскими народами в XVII – XIX веках, широко применялась российскими войсками и властями с начала очередной русско-чеченской войны, начатой в 1994 году.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты применения»

  • Ибо понятиями, возникающими в результате применения категории дискурсивного мышления, в предположении пространственности и временности, здесь условно выражаются сущности мира иного.
  • Как человек новый, в некотором роде мещанин во дворянстве, он, во-первых, опасался компрометировать себя каким-нибудь слишком простым кушаньем, а во-вторых, находил, что ему предстоит единственный, в своем роде, случай поучиться у настоящих культурных людей, чтобы потом, по приезде в Непросыхающий, сделать соответствующие применения, которые доказали бы его знакомство с последними результатами европейской культуры.
  • По моему мнению, даже известные ошибки, как необходимая дань всякого практического применения теорий, могут иметь оправдание только в том единственном случае, если они явились как результат строго проведенной общей идеи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «результат применения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «применение»

Какими бывают «результаты применения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я