Предложения со словосочетанием «область применения»

Авторы этой книги рассказывают о новых областях применения результатов оценки и доказывают эффективность методов, основанных на стоимостном анализе, в управлении деятельностью компании.
Художники – передвижники значительно расширили область применения карандашного рисунка как самостоятельного произведения, введя в сферу своих интересов не только портреты и жанровые сцены, но и пейзаж.
Методы BPM концентрируются как на результатах, так и на способах их достижения. Таблица 1.2 иллюстрирует три широкие области применения BPM.
В данном подпункте мы рассмотрим основные области применения технологии, её возможности и перспективы.
Читатель познакомится с различными областями применения и возможностями аутотренинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако и в данном случае типология имеет ограниченную область применения и не является всеохватывающей.
Происходит существенное расширение областей применения проектного менеджмента как в коммерческих компаниях, так и в государственных организациях.
И снова в этом методе – команды с лидерами, которые хорошо подготовлены в области применения методов математической статистики, занимаются совершенствованием бизнес-процессов.
За последние годы российскими специалистами были проведены различные исследования по возможным областям применения шунгитовых пород.
Вторая и очень важная область применения ресурсных колод это уже упоминавшаяся ранее напитка ресурсом.
Область применения технологий майнд-менеджмента настолько обширна, что описание этого заняло бы у меня несколько страниц и сделало бы предисловие недопустимо большим.
Проблема таких конфигураций в том, что они ограничивают область применения инструмента.
Теперь попробуем указать на конкретные области применения Agile-методов.
Лучшие фирмы-производители изготавливают шины для легковых автомобилей из смеси натурального и синтетического каучука, а главной областью применения натурального каучука остаётся шинная промышленность.
То есть, область применения результатов исследования находится в плоскости хозяйственной практики, научных разработок и в плоскости образовательной деятельности.
Необходимо строго определить область применения хронотопического анализа.
Я не думаю, что для ваших идей может найтись область применения.
Вследствие распространения криптовалют блокчейн получил широкую известность, что помогло обозначить области применения блокчейн-технологий.
С переходом к рыночной экономике всё шире становится область применения частного права.
Есть ещё одна область применения компьютера, на которой хотелось бы остановиться подробнее, – обмен информацией на расстоянии.
Из этой книги вы узнаете, как много областей применения находят чайный гриб, морские водоросли и лекарственные грибы в медицине, сколько пользы они могут принести человечеству.
Мы также кратко поговорим о правилах области применения для значений переменных в различных условиях.
В зависимости от химического состава они находят разные области применения (например медицина, косметология).
Если мы считаем, что эти тексты дают определение области применения и методам современной экономики, мы должны обязательно учитывать, что они главным образом отражают современную неоклассическую парадигму, которая господствует в экономике большую часть века и за последние три десятка лет была доведена до высокого уровня теоретического и аналитического совершенства.
Однако та лидирующая роль, которую взяло на себя изобразительное искусство в русском авангарде, расширила область применения понятия цитаты, уравняв в этом отношении вербальный и визуальный «тексты».
Травы и диета юридически находятся за пределами практической области применения среди лидеров La Leche League (LLL) и среди консультантов по грудному вскармливанию IBCLC.
На выставке я увидел и другие чудеса: различные области применения электричества, фонограф и так далее…
В главе 7 вы познакомитесь с двумя областями применения, которые уже поставлены на коммерческую основу: квантовая криптография и квантовый генератор случайных чисел.
Многие эксперты в области применения систем электронных денег сходятся во мнении, что при рассмотрении специфики функционирования подобных систем с точки зрения противодействия отмыванию денег необходимо помнить, что деятельность по противодействию легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма является, скорее, вспомогательной.
Правильная организация нефтехозяйства возможна только при овладении широким кругом специалистов инженерной службы, в том числе и студентами инженерных факультетов, основ теоретической и практической подготовки в области применения современных ресурсосберегающих технологий, знания технических характеристик современных средств доставки и хранения нефтепродуктов, нефтезаправочных машин и оборудования.
Продажа товаров, убеждение людей в необходимости платить налоги, поощрение общественно полезной деятельности и многомиллионные коммерческие доходы – всё это области применения науки убеждать (и связанных с ней областей социальной психологии, поведенческой экономики и нейромаркетинга), превратившейся из разряда интересного второстепенного хобби в прочно укоренившийся мейнстрим.
На самом деле область применения соли гораздо шире.
Не удивительно, что первыми областями применения винтовых свай стали конструкции фундамента под конструкции, построенные на заболоченных грунтах и зыбучих песках.
Я, как мог, старался показать, каким образом большая история, которая сообщает (очень скупо) об улучшении карт, новых методах, новых измерительных инструментах и более глубоком понимании всех областей применения карты, влияет на нашу локальную историю.
Конфликтология, до недавнего времени, вообще считалась не наукой как таковой, а именно областью применения знаний, полученных в других областях – социологии, психологии, юриспруденции.
Правда, интересы этих специалистов главным образом лежали в области применения силы.
В принципе, это правило хорошо для любой области применения человеческих талантов, но в магических поединках подобное является насущной необходимостью.
Область применения байки.Обучение руководителей отделов продаж и HR-менеджеров формированию системы оплаты труда и систем нематериального стимулирования.
Истребитель, комбинезон, тристих, система управления на вервях… полагаешь, это единственная область применения твоего изобретения?
Как вы поняли из первой части нашей книги, существует множество областей применения рун.
Исторически сложилось несколько областей применения астрологии, отличающихся друг от друга особенностями, связанными с природой рассматриваемых объектов.
Область применения второй сентенции шире, поэтому именно она стала основной.
Но основной областью применения психотерапии являются практически все разделы клинической медицины.
Эта область быстро развивалась в течение 1970-х годов и в конечном итоге перешла от вычислительной к более научно ориентированной, а её область применения расширилась от вычислений до человеческого восприятия и действий.
В общем, скорее всего родился у ристархов какой-нибудь псих-любитель экспериментов, который сделал значимые открытия в области применения магии воды, до которых у нас пока никто не дошёл.
Существующие на сегодня интеллектуальные системы имеют очень узкие области применения.
Алгоритм минимизации ошибки и оптимизации параметров для адаптации SSWI расширяет область применения формулы SSWI, предоставляя возможности по адаптации параметров на основе обратной связи и оптимизации, а также позволяет понимать вариабельность и стабильность SSWI.
Другая область применения психологии – проблема взаимопонимания клиента и социального работника.
Остальные принципы относятся к области применения закона.

Ассоциации к словосочетанию «область применения»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область применения»

  • Космополитизм и философски и жизненно несостоятелен, он есть лишь абстракция или утопия, применение отвлеченных категорий к области, где все конкретно.
  • Потому те из представителей «отрицательного богословия», которые, отрицая в применении к Божеству всякое кто или что, тем не менее оставляют в качестве единственного его атрибута бытие, взятое в его противоположности к небытию, неправомерно вводят в трансцендентную идею Божества определение, заимствованное из области имманентного [Так, напр., Филон Александрийский, утверждая бескачественность Бога, в то же время приписывает ему, в качестве единственного определения, бытие: о ων (Vita Mos. 1 (14) 75. IV, 115).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «область применения»

Ассоциации к словосочетанию «область применения»

Какой бывает «область применения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я