Предложения со словосочетанием «результаты приватизации»

Таким образом, с учётом граждан, построивших жильё на личные средства, более 80 % населения решили свои проблемы, став собственниками своего жилья в результате приватизации.
Брату в результате приватизации досталось небольшое отдельно стоящее здание невдалеке от московской трассы.
В результате приватизации и акционирования весьма значительная часть предприятий перешла из государственной собственности в частную.
Недвижимость может принадлежать акционерному обществу, созданному в результате приватизации.
Это, казалось бы, незначительное преобразование привело к тому, что мы сейчас имеем в результате приватизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таврение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что сама возможность оспаривать результаты приватизации ограничена теперь 3 годами, а не 10, как раньше.
А если хотите стать миллионером, надо учиться у того, кто миллион заработал, а не у тех, кто миллион выиграл в лотерею или получил благодаря своим родственным связям в результате приватизации крупного предприятия.
Право собственности на жилое помещение может быть приобретено гражданином в результате приватизации (бесплатной передачи комнаты, квартиры в собственность) или гражданско-правовой сделки (покупки, дарения, мены и пр.).
Первичный рынок – это объекты, которые только-только создаются (то есть строятся) или оказываются в рыночном обороте в результате приватизации.
Ведь бывшие директора, которые управляли государственным имуществом, вдруг оказались собственниками заводов и пароходов, а те, кто был особо близок к власти, в результате приватизации получили миллиарды.
Каким будет результат приватизации сферы социального обеспечения?
К первому типу жилья относится то, что было получено человеком от государства и стало его собственностью в результате приватизации, перешло по наследству или подарено родственниками и так далее.
Более того, в результате приватизации и либерализации в руках центральной бюрократии оказалось ещё больше власти.
Социально-экономические результаты приватизации, как правило, определяются ростом или снижением безработицы и заработной платы, реальным изменением качества жизни населения.
Если люди, воспользовавшиеся результатами приватизации, покажут, что они не являются жуликами, не хотят вести себя как жулики и выглядеть жуликами, – это не просто улучшит имидж отечественного бизнеса.
Тем более, что основная часть жилищного фонда во многих населённых пунктах нашей страны уже давно перешла в результате приватизации в собственность самих граждан, проживающих в этом жилищном фонде.
С одной стороны, в результате приватизации государственных предприятий и создания частных компаний в экономике стал преобладать негосударственный сектор.
При этом для государства результаты приватизации посредством аренды с последующим выкупом существенно отличаются от приватизации посредством, например, акционирования: в последнем случае доходы от продажи предприятия идут в бюджеты соответствующих государственных или муниципальных органов.
Теперь понятно, почему самые вкусные куски российской экономики в результате приватизации скупили именно те, кто преуспел в финансовом бизнесе, – те, у кого были мешки долларов.
Один мой коллега делит всех бизнесменов на два крупных класса: «начавшие с нуля» и «пришедшие на готовое», то есть получившие активы в результате приватизации.
Вместе с представителями крупного российского бизнеса, получившего в результате приватизации из рук чиновников государственную собственность, они сформировали новый правящий класс, представляющий собой феодальный по своей природе симбиоз власти и собственности.
В результате, доходность борьбы за активы или выкачивание финансовых средств из реальных активов стали менее выгодны, чем элементарное наведение порядка и первоначальные меры по реструктуризации полученных в результате приватизации и дальнейшего передела активов.
Примером может быть отечественный кризис 30-х годов прошлого века, вызванный ускоренной национализацией, или финансово-экономический крах, получившийся в результате приватизации 90-х годов.
Первая половина суммы станет доступна после завтрашнего нужного решения по объекту, а вторая – уже после того, как я стану его собственником в результате приватизации.
Рост экспорта является результатом приватизации и реструктуризации предприятий, подписанных соглашений о свободной торговле и структурных преобразований хозяйственной системы, направленных на развитие рыночной экономики.
Некоторые увидели нечто притягательное в безденежном товарном обмене (то есть бартере),другие начали прибегать к услугам посредников на биржах (брокеров, дилеров),третьи не знали, что делать с ваучерами,а потом возмущались результатами приватизации,все вместе страдали от обрушившегося на страну дефолта(то есть отказа государства от принятых на себя финансовых обязательств), и даже профицитгосударственного бюджета (то есть превышение доходов над расходами), о котором начали громко заявлять финансовые деятели, мало кого из простых людей радовал.
Одна из главных линий внутреннего размежевания – отношение к частной собственности, возникшей в результате либеральных экономических реформ, прежде всего, в результате приватизации государственной собственности в 1990-е годы.
Работа заключалась в том, чтобы обойти все цеха и рассказать трудящимся о том, почему им срочно необходимо передать только что полученные в результате приватизации акции в доверительную аренду.
Кроме того, нельзя забывать об обидах в результате приватизации, а также о том, что всё практически понимают, сколь огромное богатство прилипло к шаловлимым ручонкам современных властителей.
Человеческая история за последние десять тысяч лет есть не что иное, как непрерывный пересмотр результатов приватизации.
Все мы знаем, что результаты приватизации не легитимны, что наш народ не давал права раздаривать государственную собственность за бесценок нескольким десяткам фамилий.
Кооператоры, начинавшие своё развитие с чистого листа, не имея под собой никакой базы, ревниво относились к «красным директорам»,использующими для своего развития доставшуюся им в результате приватизации государственную собственность на производственные и основные фонды.
Например, в будущем под давлением общества российское государство может национализировать предприятия топливно-энергетического комплекса сырьевых отраслей, которые достались олигархам по бросовым ценам в результате приватизации.
В результате приватизации во многих отраслях не стало не только государства, но и частного бизнеса.
Будь иначе, непременно пришлось бы заняться пересмотром результатов приватизации.
Применительно к сфере юриспруденции, чаще всего автор имеет дело с неправильно сделанными оплатами долей (акций), нарушениями при приобретении предприятия (у предыдущих собственников или в результате приватизации), покупке недвижимости, создании или оформлении объектов интеллектуальной собственности, недочётами налогового характера, а также некоторыми другими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты приватизации»

Значение слова «результат»

Значение слова «приватизация»

  • Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки. В приватизации участвуют минимум две стороны, и обязательно одна из сторон — организация — даже такая, как государство. (Википедия)

    Все значения слова ПРИВАТИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «приватизация»

Приватизация — форма преобразования собственности, представляющая собой процесс передачи-продажи (полной или частичной) государственной (муниципальной) собственности в частные руки. В приватизации участвуют минимум две стороны, и обязательно одна из сторон — организация — даже такая, как государство.

Все значения слова «приватизация»

Синонимы к словосочетанию «результаты приватизации»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «приватизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я