Предложения со словосочетанием «результаты переоценки»

Увеличение балансовой стоимости долгосрочных инвестиций, возникающее в результате переоценки долгосрочных инвестиций, должно быть отнесено в кредит счёта изменения стоимости инвестиций в результате переоценки.
Результаты переоценки учитывают во входящем сальдо на начало года в балансе за I квартал следующего года.
По результатам переоценки на складе тяжким грузом повисли нераспроданные остатки импортного товара, которые сразу стали неконкурентоспособными по цене.
Результаты переоценки не включаются в данные бухгалтерского баланса предыдущего отчётного года, но раскрываются организацией в пояснительной записке к бухгалтерской отчётности предыдущего отчётного года.
Результаты переоценки принимаются при формировании данных бухгалтерского баланса на начало отчётного года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбайк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сумма дооценки нематериальных активов в результате переоценки зачисляется в добавочный капитал организации.
Вышеприведённая критика теории провалов рынка с позиций классического либерализма имела своим результатом переоценку интервенционистских выводов, доминировавших в послевоенный период.
Превышение суммы уценки нематериального актива над суммой дооценки его, зачисленной в добавочный капитал организации в результате переоценки, проведённой в предыдущие отчётные периоды, относится на счёт учёта нераспределенной прибыли (непокрытый убыток).
Превышение суммы уценки объекта над суммой дооценки его, зачисленной на счёт 83 «Добавочный капитал» в результате переоценки, проведённой в предыдущие отчётные периоды, относится на счёт учёта нераспределенной прибыли (непокрытый убыток) и также должна быть раскрыта в бухгалтерской отчётности организации.
Добавочный капитал как источник средств предприятия образуется, как правило, в результате переоценки основных средств и других материальных ценностей.
В той же степени, в которой снижение стоимости инвестиций компенсирует предыдущее увеличение стоимости тех же инвестиций, отнесённое в кредит счёта изменения стоимости инвестиций в результате переоценки и впоследствии не сторнированное, это снижение учитывается по счёту изменения стоимости инвестиций в результате переоценки.
Сумма уценки объекта основных средств в результате переоценки относится на счёт учёта нераспределенной прибыли (непокрытый убыток) и должна быть раскрыта в бухгалтерской отчётности организации.
Сумма уценки нематериального актива в результате переоценки относится на счёт учёта нераспределенной прибыли (непокрытый убыток).
Иногда – результат переоценки своих сил, практик, работающий без защиты.
Правда, может статься, сегодняшняя стычка – всего лишь результат переоценки их отношений.
Как видим, в результате переоценки капитал стал отрицательным.
В этом контексте предложенные автором визуальные формы распределения «И» перманентно модифицируются, увеличиваясь в объёме и приобретая разнообразные, порой причудливые, формы, в результате переоценки, смены приоритетов и компонентов даже в ограниченных временных рамках человеческой жизни.
Новый миф приходит на смену старому, как правило, не в результате переоценки взглядов живущими, но с новыми поколениями, которым не авторитет застывшие догмы.
В программе 1С:БП результаты переоценки отражаются документом «Операция».
Я не первый год наблюдаю то же самое среди своих студентов: на выпускных экзаменах исправлений на удивление мало, но те, что есть, чаще сделаны в результате переоценки первого варианта и оказываются правильными.
Предположим, что в результате переоценки стоимость основного средства уменьшилась (уценка), то есть, например, текущая (восстановительная) стоимость станка на дату переоценки – 90 000 руб.
Добавочный капитал – это источник средств организации, который образуется в результате переоценки основных средств и других материальных ценностей.
Добавочный капитал возникает обычно в результате переоценки основных средств, и его рост реально не даёт дополнительного финансирования, т. к. одновременно в активе всего лишь увеличивается оценка стоимости основных средств.
Предположим, что в результате переоценки стоимость основного средства увеличилась (дооценка), то есть, например, текущая (восстановительная) стоимость станка на дату переоценки – 110 000 руб.
Контрсчёта предназначены для отражения в бухгалтерском учёте изменений первоначальной стоимости активов в результате переоценки по текущей (справедливой) стоимости, создания резервов при наличии рисков возможных потерь, а также начисления амортизации в процессе эксплуатации.

Значение слова «результат»

Значение слова «переоценка»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «переоценка»

ПЕРЕОЦЕ́НКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. переоценитьпереоценивать. Переоценка дома. Переоценка вкладов.

Все значения слова «переоценка»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «переоценка»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я