Предложения со словосочетанием «результаты наблюдений»

Мысли, которые я здесь развиваю, являются результатом наблюдения и душевных переживаний, постепенно накапливавшихся в течение последних пяти-шести лет.
Обработка результатов наблюдений обусловлена его целями, выбранным видом и составленной программой.
В 2013 году группа психологов и учёных в области спорта опубликовала результаты наблюдений за тем, какие области мозга активизируются в момент, когда опытные футболисты видят, что их атакует противник.
Основная задача сводки состоит в систематизации и обобщении результатов наблюдения таким образом, чтобы стали возможными выявление характерных черт совокупности и определение тенденции в целом.
Базой для расчёта простой средней арифметической являются первичные записи результатов наблюдения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нравственно-эстетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрев результаты наблюдений и экспериментов, мы сравниваем наши гипотезы о поведении тех или иных свойств с реально наблюдаемыми результатами и на этой основе уточняем представление о строении объекта.
Инструментализм – заблуждение о том, что наука не может описывать реальность, а может лишь предсказывать результаты наблюдений.
Результаты наблюдений показали, что люди, у которых отсутствуют социальные связи, почти в три раза чаще умирают от болезней, чем те, кто много общается.
Тогда налицо второй главный результат наблюдения – психическое воздействие цвета.
Он понимал, что у этой научной области есть сила превратить биологию из науки, являющейся результатом наблюдений, в науку прогнозирующую.
Аудит лаборатории– это процесс сопоставления результатов наблюдения фактического положения дел с нормативами, а также предоставление результатов сравнения руководителю лаборатории.
Это было несколько лет тому назад, и я часто думаю, что мне нравится время от времени оживлять эти два объекта и записывать результаты наблюдений.
Воспитатель предлагает детям запомнить это определение, чтобы после прогулки зафиксировать результаты наблюдения в календаре природы.
Ещё через несколько десятилетий такое восприятие иерархии нашло выражение в систематических, организованных усилиях по изучению зарубежных образцов передовых технологий на местах и письменной или печатной фиксации результатов наблюдений, чтобы заложить основу будущих стратегий повышения уровня собственных знаний и умений.
По результатам наблюдений стало очевидно наличие планет.
Не будучи в состоянии повлиять на начало возникновения и длительность сензитивного периода извне, взрослый должен знать о существовании этих периодов; наблюдать и замечать проявления, характерные протекания того или иного периода, и использовать результаты наблюдений для оценки актуального уровня развития ребёнка; предвидеть наступление соответствующего сензитивного периода и подготовить окружающую среду с теми средствами обучения, в которых ребёнок объективно нуждается в данный момент.
Речевое развитие.Составление детьми описательных рассказов о своих поделках (о клумбе для капризной кошки); описание результатов наблюдений в природе.
Предположение об орбитальном движении есть опосредованный продукт осмысления результатов наблюдений за положением светящихся объектов на небесной сфере в течение суток.
Именно результаты наблюдения позволили дать некоторые нормативные характеристики психического развития в этот период: движений и действий, моторной речи, средств общения и др.
Результаты наблюдения поведения угля на моделях в большинстве случаев не могут быть перенесены на реальные бункера.
Результаты наблюдения обычно приобретают статус фактов.
Выявление составляющих воспринимаемого качества из данных полипозиционного наблюдения осуществляется в кооперативном дебрифинге (глава 12 и 17), где профессионал-эксперт и исследователь совместно обсуждают результаты наблюдения за выполнением изучаемой деятельности.
Данная книга является результатом наблюдений законов, по которым образуются, развиваются и увядают компании.
При описании механизмов обнаружения сигналов им и его учениками исследуется влияние таких факторов, как субъективная значимость результата наблюдения, стратегия наблюдателя и т. д., что, в свою очередь, придаёт психофизическому измерению «характер изучения сложного поведенческого акта» [там же, с. 66].
Окончательных научных выводов пока нет, но я работаю и через некоторое время обобщу результаты наблюдений.
Русская историография за отдельными и почти единичными исключениями есть результат наблюдения русских исторических процессов с нерусской точки зрения.
Все результаты наблюдений подтверждают предположение, что подобная структура имеет место и на более высоких планах, лежащих за пределами нашего непосредственного опыта.
Он изучал свои и чужие отпечатки и документировал результаты наблюдений на протяжении оставшейся жизни, тем самым установив важнейшее свойство папиллярных узоров – их неизменность.
Такое описание ложится в основу дальнейшего анализа и систематизации полученных результатов наблюдений и экспериментов для того, чтобы получить новые знания.
И вновь результаты наблюдений однозначно показали, что тип привязанности, сложившийся в раннем детстве, имеет долговременные последствия.
О результатах наблюдения доложить через пять дней.
Результаты наблюдений оказались интересными?
Формируемые умения: анализировать и объяснять результаты наблюдений и опытов; выявлять данные, необходимые для формулировки вывода; делать выводы, оценивать соответствие выводов имеющимся экспериментальным данным.
Постепенно они научатся анализировать результаты наблюдений, делая выводы о взаимосвязи природных явлений.
Девушке очень хотелось посмотреть на первые результаты наблюдений, которые уже должны были высветиться на экранах установленных там автоматических сканнеров: температуру и энергетический потенциал тела, скорость мышечных реакций, наличие яда в слюне пойманного экземпляра.
Все персонажи являются вымышленными, совпадения случайны, чувства, эмоции и характеры героев – совокупный результат наблюдений автора.
При рассмотрении данной схемы следует обратить внимание на теоретический анализ, опирающийся на первые три этапа комплексного изучения медиа: идентификация/определение, наблюдение и анализ результатов наблюдения объекта изучения.
Интерсубъективность – результаты наблюдений должны быть воспроизводимы любым другим исследователем и не зависеть от личности субъекта.
А вот интересные результаты наблюдений.
Они не только и не столько отражают некую реальность, сколько результат наблюдений социальными акторами за действиями других в социальных системах и, будучи трансформированы в символическую политику, порождают у них символические конфигурации социальных ожиданий.
Решив немного проверить результат наблюдений, я начала протирать сладкой водичкой (на стакан тёплой воды 1 ч.л. сахара) другие орхидеи фаленопсис, которые стояли в разных комнатах.
Значит так, проследите сегодня вечером за каждым из них, и результаты наблюдения изложите в отчёте.
Результаты наблюдений представлены в табл. 3.
Важные результаты наблюдения сообщаются сразу же.
В апреле 2019 года были опубликованы результаты наблюдений, с использованием новой методики сканирования космического телескопа Hubble, предоставивших убедительное доказательство того, что фуллерен входит в состав межзвёздной среды.
Чуть-чуть теплилась в нём эта надежда, и он решил дождаться результатов наблюдения.
Результаты наблюдений сохраняются в памяти и передаются другим людям, потомкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты наблюдений»

  • На прислуге лежало наблюдение за дедушкиным здоровьем и за всем происходившим в его доме, а также доведение о результатах наблюдений до сведения подлежащих господ.
  • То, что явилось в моем романе"Китай-город"(к 80-м годам), было как раз результатом наблюдений над новым купеческим миром. Центральный тип смехотворного"Кита Китыча"уже сошел со сцены. Надо было совсем иначе относиться к московской буржуазии. А автор"Свои люди — сочтемся!"не желал изменять своему основному типу обличительного комика, трактовавшего все еще по-старому своих купцов.
  • Клим Иванович Самгин был убежден, что говорит нечто очень оригинальное и глубоко свое, выдуманное, выношенное его цепким разумом за все время сознательной жизни. Ему казалось, что он излагает результат «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет» красиво, с блеском. Увлекаясь своей смелостью, он терял привычную ему осторожность высказываний и в то же время испытывал наслаждение мести кому-то.
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «результаты наблюдений»

Все определения к слову РЕЗУЛЬТАТЫ НАБЛЮДЕНИЙ

Значение слова «результат»

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «результаты наблюдений»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Какими бывают «результаты наблюдений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я