Карта словосочетания «резные скамьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резные скамьи»

Закрыл глаза, прислонился к спинке резной скамьи и стал размышлять.
Драгоценные столы из малахита, резные скамьи и кресла, золочёные светильники, вавилонские ковры и вся пышность убранства – пропадали для взора случайного пришельца, привлекаемого удивительными статуями и картинами, в которых нетрудно было угадать создания древних великих художников.
Едва карета выехала из ворот дворцовой ограды на ведущую к городу прекрасную, широкую аллею, украшенную резными скамьями, скульптурами и цветущим кустарником, сработала моя сигналка, и я решительно дёрнул шнур колокольчика.
Например, в моей сохранилась резная скамья из красного дерева, сделанная руками моего прадеда, вышитые рушники прабабушки, медаль моей тёти, маминой сестры.
Над резной скамьёй висело свежее бельё и выстиранные целлофановые пакеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: данс-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный советник явно хотел продолжить спор, но император негромко хлопнул ладонью по резной скамье, на которой он сидел, и советник смолк.
Столы и массивные, резные скамьи были в столовой из дерева граб. Красивая фактура дерева с цветом топлёного молока.
Угол напротив двери пересекал длинный стол, за ним – резная скамья, а от концов этого стола под прямым углом тянулись столы ещё длиннее, почти до самой двери, со скамьями по бокам.
Здесь стояли резные скамьи, круглый столик на массивной подставке, напольные вазы-амфоры.
Ведуны с достоинством опустились на резную скамью подле огромного – рассчитанного на большое число гостей – стола, покрытого зелёной с золотым шитьём скатертью.
Мне велел располагаться по-турецки на резной скамье прямо напротив стола.
– Постой, – говорю и, указывая на резные скамьи, предлагаю: – Давайте-ка присядем, я должна ещё кое-что вам рассказать. Думаю, нужно, чтобы вы об этом знали.
Красивая резная скамья и табуретки окружили небольшой стол, на котором в такой же посуде, как на печи, стояла еда.
Человек в капюшоне поднялся с резной скамьи и пошёл вдоль узенькой тропы, обнимающей миллионами листьев пылающими жизнью…
Дневной свет проходил через узкие витражи окон, тонкие солнечные лучи плясали по мозаике пола и резной скамье, оставляя статуи богов и алтарь меж ними в тени.
Нам подавай правильные строения, высокие кафедры, удобные резные скамьи из вишнёвого дерева, скульптуры, колонны.
Она сидела под яблоней на деревянной резной скамье.
Нашему взору тут же открылся внутренний дворик с фонтаном, вокруг которого стояли резные скамьи с мягкими сиденьями и спинками.
По обе стороны от стола стояли длинные резные скамьи, на которых сидели дружинники.
За нашими спинами располагались пять невесть куда ведущих дверей, а перед нами, вдоль огромных панорамных окон, занимающих всю оставшуюся часть стены, стояли тонкой работы резные скамьи из того же материала, что покрывал стены и пол.
Набережная притягивала широтой и простором, резные скамьи и цветники украшали её со страшной силой.
Мальчик попытался глубже забиться под резную скамью, но ничего не получилось: ноги остались торчать снаружи.
Посередине горницы стоял застланный плотной скатертью стол, и к нему, в ожидании гостей, были придвинуты две длинные тяжёлые резные скамьи.
Архитектура даже небольших поселений была изысканной, с фонтанами и водопадами, цветущими парками и резными скамьями в них; сами города были чистыми, а люди опрятными и добротно одетыми; процветали ремёсла, науки, музыка и живопись.
Некоторые её ступени представляли собой широкие площадки, на которых стояли резные скамьи.
В горницах таких больших домов вдоль стен были резные скамьи, а под потолком над ними – полки для хранения домашней утвари.
– Не твоего ума дело! – поддразнивая брата, ответила девушка и в следующую же секунду указала ему рукой на резную скамью: – Оставайся тут!
Со стороны тупого угла стола стояла резная скамья с высокой спинкой из ярко-жёлтого камня, на которой торжественно восседала безликая правительница в роскошном одеянии.
А под ним – старая резная скамья с чугунными подлокотниками.
– Знаю… – вдруг бессильно махнул рукой мэр. Он снял ночной колпак и присел на резную скамью, стоящую рядом. – Прикажете объявить свадьбу?!
Все люди, находившиеся в момент убийства на этаже, были собраны в просторном конференц-зале, который по обыкновению был обит древесиной, украшен древними резными скамьями и явно отдавал затхлостью.
Мужчина пнул со всей силы резную скамью, стоящую возле стены.
Перед нами предстала резная скамья и высокий клён, одетый в красно-желтое платье из листьев.
По левую руку от него на резной скамье сидела женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резные скамьи»

Значение слова «резать»

  • РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗАТЬ

Значение слова «скамья»

  • СКАМЬЯ́, -и́, мн. скамьи́ и ска́мьи, скаме́й, ж. Приспособление для сидения, сделанное обычно из доски или тонких досок на стойках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «резать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резать»

РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл.

Все значения слова «резать»

Значение слова «скамья»

СКАМЬЯ́, -и́, мн. скамьи́ и ска́мьи, скаме́й, ж. Приспособление для сидения, сделанное обычно из доски или тонких досок на стойках.

Все значения слова «скамья»

Синонимы к словосочетанию «резные скамьи»

Ассоциации к слову «резать»

Ассоциации к слову «скамья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я