Карта словосочетания «резкий всплеск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резкий всплеск»

Затем в старшем подростковом возрасте происходит резкий всплеск, причём особенно сильно он проявляется в 9-м, выпускном из неполной средней школы, классе.
Этот опыт вызвал резкий всплеск интереса к игровым методикам решения детских проблем при участии родственников и друзей.
Пандемия COVID-19 вызвала резкий всплеск депрессии и тревоги, но уровень стресса у населения в течение многих лет постоянно повышался.
Когда вы наблюдаете резкий всплеск информационной активности вокруг какого-то товара, то это может выдавать чей-то интерес в нём и быть предвестником ценовой волатильности.
А вторая – резкий всплеск магии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разинуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более полного анализа требуют причины, породившие столь резкий всплеск антисоветских настроений, идейная база округа, боевая деятельность локотских вооружённых сил, характер взаимоотношений между структурами локотского самоуправления и немецкими органами, а также ряд других сторон жизни локотского населения.
XX века, привёл к резкому всплеску общественного интереса к проблеме психического и его отношения к искусству.
Управлять этим резким всплеском энергии, искрой жизни практически невозможно, она настолько подавляет, что попросту сбивает с ног.
Портовые города быстро оказались переполнены, провизии не хватало, из-за надвигающегося голода произошёл резкий всплеск преступности и насилия.
На начало января 2021 года наблюдался резкий всплеск заболеваемости в мире – регистрировалось свыше 800 тысяч случаев в сутки, потом ситуация стабилизировалась, а в конце апреля снова почти 1 млн заболевших за день.
В этот момент я почувствовала резкий всплеск магии – тяжёлой, непонятной – никогда с такой не сталкивалась!
Откуда-то сбоку послышался резкий всплеск, и он, абсолютно инстинктивно, вскочил на ноги и занял оборонительную позицию – или ему так казалось.
Очнулся он от резкого всплеска активности желез внутренней секреции, выбрасывающих в полости тела ударные концентрации кислоты.
Но она знала, что резкий всплеск уровня сахара и порция кофеина частенько придавали сил работать часами напролёт.
Из разных концов страны начали поступать сообщения о резких всплесках магической энергии, будто кто-то проводил запрещённые ритуалы.
Как правило, так оно и есть, но при резком всплеске волатильности цен с последующей стабилизацией рынка, этот индикатор теряет информативность и становится бесполезным, как показано на нижнем рисунке.
Резкий всплеск недовольства со стороны императрицы почти одновременно с укрощением моего собственного омаа.
Если в вашем городе резкий всплеск заболеваемости, не стоит подвергать стариков опасности.
Постоянные обращения или резкие всплески голода могли довести до безумия или даже закончиться смертью ребёнка.
Всем остальным настоятельно рекомендовалось эвакуироваться из зоны боевых действий в моменты резких всплесков эмоций, которые довольно часто бушевали внутри девушки, если ей что-то не нравилось.
Её сердце, с резким всплеском адреналина, будто мощными ударами залило её тело остатками внутренней силы, которые она мгновенно собрала в левой руке.
Она похромала к дороге, обходя крутой спуск, где забираться наверх было бы труднее. Ушибленное колено отдавало резкими всплесками боли при каждом шаге.
А через несколько десятилетий тут снова селится колдун. И опять резкий всплеск силы и куча артефактов, а после смерти опять ничего не нашли…
Вдруг раздался резкий всплеск… Малышка вздрогнула.
Позади меня послышался резкий всплеск воды и в моих глазах застыл образ, поднимающейся воды над головой в лунном свете.
И здесь проблема: люди приходят за практиками, но как только после ретрита, семинара идёт резкий всплеск вашего потенциала, ваш диапазон расширяется, у вас сыплется социум, у вас сыплется работа, связи, семьи.
Снова послышался хлопок, и я увела на склоне горы какой-то резкий всплеск красного света, а потом и синего.
– А главное, для этого не нужно особых кулинарных способностей и много времени, – продолжал заливаться я, видя, как счётчик рядом с оптикой стремительно набирает обороты, фиксируя резкий всплеск зрительского интереса к моему шоу.
Но резкий всплеск желания не стал для него неожиданностью.
И ещё одно немаловажное обстоятельство отметили датчики спутника: резкий всплеск электромагнитного поля в районе лагеря.
Такой подход дал резкий всплеск роста пользователей Shazam.
Лишь резкий всплеск энергетического щита.
– Когда мы впервые запустили машину, дозиметр около неё засёк резкий всплеск радиации.
Кто-то из людей видит в неумолимо наступающем будущем следы ещё большего расцвета земной цивилизации, кто-то отслеживает постепенное увядание и на его фоне резкий всплеск технологий на нашей планете.
Вот астероид входит в зону влияния тёмного пятна, по пятну побежали волны возмущения, как в луже круги от камня, потом резкий всплеск и отторжение, мячик, на скорости направился в нашу сторону.
Старик, достав из дорожной сумы дудочку, принялся выводить затейливую тягучую мелодию: звук то почти стихал до еле слышного, то взвивался ввысь, к облакам, то был тягучим как мёд, то пронзал тишину резкими всплесками.
– Что с голосом? – выдал резче, чем намеревался, но не в силах был подавить резкий всплеск адреналина. – Обидел кто?
Он ощутил резкий всплеск магических сил.
Сначала я вообще не понял, что произошло, только уловил резкий всплеск тревоги в общем фоне.
Там тоже были зафиксированы резкие всплески числа нейтрино, в тот же самый момент времени, что и у нас.
Получив убедительные доказательства того, что резкий всплеск количества зафиксированных нейтрино не является следствием неисправности одной из систем обсерватории, он решил, что загадка может подождать ещё несколько часов.
Через полтора года начался резкий всплеск теней, кольцо начало сжиматься.
– Я много думал в последнее время, анализировал поступающую информацию и этот резкий всплеск агрессии истмари.
Так происходит, когда человек испытывает резкий всплеск адреналина.
– Твои родители куда-то переехали? – ещё один неожиданный вопрос вызывает резкий всплеск раздражения.
Я не отвёл взгляда, выдержав тот резкий всплеск чувств.
– Понимаешь, чтобы силы проснулись у потомков каких-то мифических существ, достаточно резкого всплеска адреналина, достичь определённого возраста или подвергнуться опасности.
– Не смогли пробиться через барьер, причём если усиливали воздействие, перчатка реагировала резким всплеском силы, в итоге у нас не получилось.
– Нет! – закричал он, прежде чем я ощутила, как меня накрыл резкий всплеск инстинкта.
Ранее, до 2002 года, к гормональной терапии относились как к эликсиру молодости, однако игры с гормонами закончились резким всплеском случаев рака молочной железы и венозных тромбозов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резкий всплеск»

  • — Толкуй! — крикнул Лука, скидывая портки. Он живо разделся, перекрестился и, подпрыгнув, со всплеском вскочил в воду, обмакнулся и, вразмашку кидая белыми руками и высоко поднимая спину из воды и отдувая поперек течения, стал перебивать Терек к отмели. Толпа казаков звонко, в несколько голосов, говорила на берегу. Трое конных поехали в объезд. Каюк показался из-за поворота. Лукашка поднялся на отмели, нагнулся над телом, ворохнул его раза два. — Как есть мертвый! — прокричал оттуда резкий голос Луки.
  • Средь озера нам слышалися всплески, // И он опять взлетал и каждый раз // Пускал опять свой визг зловеще-резкий.
  • Должно быть, загребной увидал и револьвер и услыхал щелканье курка. Он что-то сказал резким отрывистым голосом, и все вдруг смолкли. Только среди ночной тишины раздавались всплески воды да стук весел об уключины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «резкий»

  • РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗКИЙ

Значение слова «всплеск»

Афоризмы русских писателей со словом «резкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резкий»

РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой.

Все значения слова «резкий»

Значение слова «всплеск»

ВСПЛЕСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. всплескивать и всплескиваться.

Все значения слова «всплеск»

Синонимы к словосочетанию «резкий всплеск»

Ассоциации к слову «резкий»

Ассоциации к слову «всплеск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я