Предложения со словосочетанием «резиновые перчатки»

Для выполнения домашней работы обязательно надевай резиновые перчатки.
Перед тем как ты начнёшь это делать, надень на руки резиновые перчатки.
В гостиную вошла мама, стягивая с рук пару жёлтых резиновых перчаток.
Продавец, бойкий парень лет тридцати, в белом шеф-халате, застёгнутом под горло, и в чёрных резиновых перчатках, обращается из-за прилавка к пенсионерке, проходящей мимо с завёрнутым в полиэтилен жёлтым цветком в горшке.
Смешайте капусту с пастой, используя резиновые перчатки или ложку. Равномерно распределите пасту по всей поверхности капусты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подготовишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В руках у него оказались две белые резиновые перчатки не совсем обычного вида: они состояли из трёх пальцев – для большого, указательного и одного общего для трёх остальных.
Безумный облик чучела завершили тёмные очки и надутые красные резиновые перчатки, привязанные вместо рук.
Врач уже натягивал резиновые перчатки, затем он наклонился над шезлонгом, стараясь при этом держаться от него на некотором расстоянии.
– Ясно, – говорю я, снимая резиновые перчатки. Мы к этому готовы, не так ли?
На горлышко бутыли наденьте тонкую резиновую перчатки её низ плотно обмотайте скотчем или изоляционной лентой.
– Тебе повезло, что нос не сломан, – говорит он, стягивая резиновые перчатки.
Хотя мне всё равно противно прикасаться к этим письмам без перчаток, – она достала из сумки пару резиновых перчаток и протянула отцу, потому что видела, как ему не терпится прочесть, что написано на листке.
Криво усмехнувшись, один из людей натянул на руки толстые резиновые перчатки и достал из сумки небольшую ручную электропилу.
Он достал из кармана резиновые перчатки, натянул их, после чего взял записку.
В руках женщина держала синие резиновые перчатки и ведёрко с какой-то ветошью и губками.
Она насыпала в стакан половину, граммов этак пятьдесят, и натянула на руки огромные резиновые перчатки.
Так вот, когда я открыл мусорный бак, первое, что бросилось мне в глаза, – окровавленные резиновые перчатки, брошенные кем-то поверх всего мусора.
Теперь беру из коробки жёлтые одноразовые резиновые перчатки размера L и надеваю их.
– Перчатки? – удивилась женщина. – Впервые вижу, чтобы мужчина покупал резиновые перчатки. Зачем они вам? – спросила она, заворачивая покупку.
Мать надевала чёрные грубые резиновые перчатки и долго, в наклон, полоскала пододеяльники, простыни, полотенца и остальное по мелочи.
Следует избегать длительного контакта с моющим средством, содержащим соду. При работе с содой обязательно используйте защитные резиновые перчатки.
Я просто стащила резиновую перчатку и надела кольцо на палец.
Он снял пальто, сдёрнул с крючка халат, нетерпеливыми пальцами завязал тесёмки и вместо варежек сунул руки в самые холодные резиновые перчатки, которые ему когда-либо доводилось носить.
Каждая фаланга соотносится с планетой или стихией, нужно было обработать руки ядом и надеть плотные резиновые перчатки.
– Я надеялся, что ты не найдёшь дверь, – он снял длинные резиновые перчатки, достающие до локтя, одел стерильные хирургические, поменял резиновый фартук, залитый кровью на белоснежный хлопковый.
Холодок скальпеля в руке, туго обтянутой резиновой перчаткой
На руках большие резиновые перчатки, на лице респиратор и очки.
Плохо соображая, что я делаю, я метнулась в туалет – над сливным бачком находился шкафчик для всяких хозяйственных мелочей, из которого я и извлекла резиновые перчатки.
Покопавшись в кладовой, он нашёл резиновые перчатки и положил их в карманы.
Это я определил по тому, как яростно он стал стаскивать резиновые перчатки.
Когда мы приехали, я пошла сначала в свою комнату, взяла там резиновые перчатки и леску, затем я спустилась на 1 этаж, подошла к рабочему кабинету и проделала некую манипуляцию с дверью, через 3 минуты дверь была открыта, если вы думаете, что перчатки я надела, чтобы не осталось отпечатков пальцев, то вы ошибаетесь, я надела перчатки, чтобы меня не убило током.
С недовольным выражением лица женщина направилась к нему, покачивая тёмно-серой длинной в оборках юбкой и на ходу снимая ярко-жёлтые резиновые перчатки.
– Сотрудники отеля носят резиновые перчатки?
Его чёрные с хитринкой глаза были глубоко посажены в череп и, как будто подглядывали из-под лохматых русых бровей, а руки его были похожи на надутые резиновые перчатки, которые надевала на банки с брагой бабушка.
Хирург поправил резиновые перчатки на руках и слегка склонился над ней.
Чувствовался запах резиновых перчаток.
Все четверо камерунцев, проникшие в квартиру белой женщины, облачились в медицинские бахилы, одели резиновые перчатки.
В углу стены стоит синее ведро, на котором сверху лежат оранжевые резиновые перчатки, оранжевая тряпка и синяя швабра.
Осторожно касаясь набалдашников толстыми пальцами резиновых перчаток, они меняли повреждённые иглы, проводили тесты аппаратуры и что-то делали с трубками.
Если бы такое было возможно, они заставили бы друг друга натянуть зелёные резиновые перчатки и натирать в подвале пол, пока тот не станет похож на зеркало.
Воронку, ёршик для мытья бутылок, шумовку, резиновые шланги, водяные затворы или тонкие медицинские резиновые перчатки, парафин или сургуч для герметизации всех соединений и пробок бутылок, чистые, прокипячённые полотенца.
Второй липовый сотрудник вневедомственной охраны тоже был загримирован. На руках у него, похоже, были прозрачные резиновые перчатки.
Они даже не особенно искали, сразу пошли в лоджию и там нашли проклятую шкатулку, канистру с бензином, несколько упаковок резиновых перчаток.
После этого он надел новые резиновые перчатки, взял пакет за самый краешек и вышел с ним на улицу, преодолев два поста охраны.
– Кстати, если вам без надобности служебные неприятности, наденьте хозяйственные резиновые перчатки, в ванной есть.
В руках, на которых надеты резиновые перчатки, держал не большой нож.
А потом мгновенно стянула розовые резиновые перчатки, в которых мыла посуду, и хлестанула мажора изо всех сил по ухмыляющейся роже.

Ассоциации к словосочетанию «резиновые перчатки»

Все ассоциации к словосочетанию РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резиновые перчатки»

Значение слова «резиновый»

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «резиновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резиновый»

РЕЗИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к резина. Резиновое производство.

Все значения слова «резиновый»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к словосочетанию «резиновая перчатка»

Ассоциации к словосочетанию «резиновые перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я