Предложения со словосочетанием «резиденция президента»

В резиденцию президента почти никто не приходил, что ясно сигнализировало: политический истеблишмент ждёт отставки главы государства.
Среди них на утопающем в зелени холме, точно неприступная крепость, высится дворец – личная резиденция президента республики.
Американцы постарались в первую очередь восстановить резиденцию президента.
Самолёт разбился не сразу, при падении он сначала загорелся, а затем рухнул на кирпичную ограду <близлежащей резиденции президента> и на бугенвиллеи.
Он знал это место – здесь находилась резиденция президента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трясца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Туда сейчас и мышь не проскочит. Там сейчас резиденция президента.
Он в загородной резиденции президента республики.
Конечно, на новую резиденцию президента деньги были отпущены, но там всё вполне законно, без особых махинаций.
Это было ещё одним из разочарований, до этого ей казалось, что всё в резиденции президента должно быть «суперным», и даже кран обязан сам угадывать желания того, кто его открывает.
Сегодня, в третий день праздника, в резиденции президента зарезали ещё пятьдесят баранов, и мясо их раздавали всем желающим.
Их разместили в южной резиденции президента, расположенной на берегу моря.
Для убедительности в ход пошли разные аргументы: красивые виды, прохлада летом, недалеко резиденция президента.
К резиденции президента подъезжать не стали. С интервалом в пятнадцать минут её обходили парные патрули из службы безопасности.
Уже на следующий день доставленный в резиденцию президента оракул приступил к гаданию.
Солдаты безропотно подчиняются, и очень быстро мятежные войска, которые отличаются трёхцветными нарукавными повязками, перемещаются на другой конец города и окружает резиденцию президента.
В одной из скромных резиденций президента делегацию «ОКО» усадили на открытой веранде за длинный деревянный стол с лавками, рассчитанный человек на двадцать.
– Эти кадры из загородной резиденции президента уже несколько секунд транслируются в интернет в прямом эфире, – взволнованно затараторил телеведущий с видеопанели.
Тут через квартал стены резиденции президента.

Значение слова «резиденция»

  • РЕЗИДЕ́НЦИЯ, -и, ж. Место постоянного пребывания правительства или главы государства, а также лиц, занимающих крупный административный пост. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗИДЕНЦИЯ

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резиденция»

РЕЗИДЕ́НЦИЯ, -и, ж. Место постоянного пребывания правительства или главы государства, а также лиц, занимающих крупный административный пост.

Все значения слова «резиденция»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к словосочетанию «резиденция президента»

Ассоциации к слову «резиденция»

Ассоциации к слову «президент»

Какой бывает «резиденция президента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я